Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  avt5160701 ( Практикант )
02 сен 2020 23:50:50

СМИ сообщили о воздушной атаке в Сирии.

новая дискуссия Новость  472

БЕЙРУТ, 2 сен — РИА Новости. Сирийские системы противовоздушной обороны поразили вражеские цели на востоке Хомса, передает государственное агентство САНА.
По данным телеканала "Ихбария", Израиль нанес удар по военной базе Тифор.

"Наши ПВО отразили атаку, сбив большую часть целей. Нанесен материальный ущерб", — говорится в сообщении.
   
В понедельник сирийские СМИ также передавали, что израильские самолеты ударили по военным объектам в южном пригороде Дамаска. В ЦАХАЛ от комментариев отказались.

Израильская сторона регулярно атакует объекты в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В первую очередь речь идет о ливанском движении "Хезболла", которое воюет в регионе на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих государств они находятся в состоянии войны. В частности, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.
.
https://ria.ru/20200…54808.html
.
Что-то Беня совсем берега потерял.Злой
  • +2.44 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 сен 2020 06:29:39

Только ли Беня? Пуск ракет израильские самолёты произвели из воздушного пространства над оккупированной пиндосами зоны Эт-Танф:
  • +3.44 / 45
  • АУ
 
  Дмитрий_С ( Слушатель )
03 сен 2020 10:16:31

Беня расплатился с Россией за израильтянку "призраком подворья". Он давно вне берегов.
А где-то в параллельной (бредовой) вселенной: Израиль передал России Александровское подворье, но Наама Иссахар была снята с самолета, готового доставить ее в Израиль. Как сообщают источники, в суд поступило обращение от колумбийцев, где утверждается, что ранее Наама нарушила условия договора о перевозе большой партии груза, в результате которого был потерян груз на значительную сумму, и требуют её экстрадиции в Колумбию. Т.к. российское правосудие не имеет к ней претензий, то Колумбия выражает надежду на выдачу ей преступницы. Наама была вновь помещена в СИЗО до вынесения судом решения о том, куда же её отправить.
  • +0.35 / 9
  • АУ