Большой передел мира
246,371,912 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2020 10:05:19

От американцев скрывают правду!

новая дискуссия Дискуссия  128

В Америке разгорается самый странный скандал нынешнего электорального цикла.

Прошедшие две недели были посвящены партийным съездам Трампа и Байдена. Они превратились в настоящую “точку невозврата” для американских социологов.



 
За первую половину августа в США были проведены не менее 16 крупных общенациональных опросов. А за вторую половину месяца - всего лишь восемь. Причем за последнюю неделю - сразу после обоих съездов, появились результаты лишь одного опроса - и то республиканского. При этом ABC, NBC, CBS, CNN и MSNBC никаких данных до сих пор не выдают.



 
Не стоит думать, что за эту неделю не проводилось новых опросов. Сейчас самая горячая пора избирательной кампании - социологи каждую неделю массово отслеживают настроения избирателей. По какой-то причине они просто не предают огласке полученные результаты.

Мы можем примерно отгадать настоящую причину такого затишья на “социологическом фронте”. Социологи, вероятно, обнаружили, что Байден не получил никакого роста поддержки после съезда - или даже его рейтинги пошли вниз. Трамп же, наоборот, неплохо подрос после более энергичного и живого республиканского съезда.

Редакция CNN, выдержав многозначительную паузу, охарактировала ситуацию следующим образом. Мол, им известны результаты самых последних опросов, но те “не соответствуют” стандартам телеканала, поэтому публиковать их они не станут.



 
Вся американская партийная пресса старательно отрабатывала повестку демократов, поливая грязью съезд Трампа и, наоборот, восхищаясь съездом Байдена. Избиратели такую позу не очень оценили: теперь журналистам приходится из кожи вон лезть, лишь бы не признавать своей политической импотенции.

Но ситуация в общем-то беспрецедентная. Ведь эти опросы воспринимаются политическим классом в Вашингтоне как истина в последней инстанции. Но когда истина выходит не самая приятная, то остается одно - её засекретить от “простолюдинов”.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 03 сен 2020 10:05:50
  • +2.22 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!