Большой передел мира
246,440,137 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
03 сен 2020 11:20:47

Трамп призвал американцев дважды проголосовать за него с целью проверки выборной системы

новая дискуссия Новость  258

3 сен, 11:17

НЬЮ-ЙОРК, 3 сентября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп призвал американцев дважды - очно и по почте - отдать голос за него на предстоящих выборах главы государства с тем, чтобы проверить эффективность системы дистанционного голосования. Об этом он заявил в среду журналистам в ходе поездки в штат Северная Каролина.

"Пусть они [избиратели] отправят [бюллетень] и пусть они пойдут голосовать [на избирательные участки], и если система настолько хороша, как они говорят, то они не смогут проголосовать [дважды]", - отметил Трамп. Фрагмент его общения с сотрудниками прессы показала телекомпания CNN, которая также напомнила, что попытка проголосовать более чем один раз станет нарушением законодательства.

Республиканец Трамп неоднократно критиковал в последние месяцы метод голосования по почте, который демократы предлагают масштабно использовать на предстоящих в ноябре выборах в США из-за пандемии, вызванной новым коронавирусом. Этот способ не позволяет точно и оперативно подводить итоги голосования, убежден глава администрации США. Он пояснял, что имеет в виду прежде всего угрозу масштабных подтасовок и фальсификации бюллетеней, голосования "мертвых душ", а также лиц, не имеющих права на участие в выборах.

Трамп также заявлял, что голосование по почте делает предстоящие выборы уязвимыми для вмешательства из-за рубежа.

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Соперником Трампа на них от демократов станет бывший вице-президент страны Джозеф Байден.

ТАСС

Непонимающий
  • +1.55 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
03 сен 2020 11:24:57

А что, и так можно было (с) Путин В.В.
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
03 сен 2020 13:08:22

И эти люди учат нас ковыряться  в носу!Позор
Я даже теоретически не представляю, чтобы у нас предложили МАССОВО "для проверки системы" проголосовать на президентских выборах дважды (один фрик на голосовании по Конституции не считается ибо он нашел дыру в эксперименте, а не вштатной процедуре)...
Т.е. Трамп считает, что это не только технически возможно (ака вброс бюллетеней, карусели и т.п.) но и ЭЛЕМЕНТАРНО МАССОВО сделать. Донни расписывается в том, что их система голосования не защищена...
Как при таком раскладе в принципе можно говорить о легитимности амероголосований?Бъющийся об стену
  • +2.26 / 33
  • АУ