Большой передел мира
246,492,648 499,898
 

  Shoking blyu ( Слушатель )
03 сен 2020 16:23:58

«Он не знает, что натворил». Скандал перед матчем сборной России: Сербы обиделись на жест Смолова на баннере

новая дискуссия Новость  1.737

Снова политика 

Уже этим вечером сборная России стартует в Лиге наций — на «ВТБ Арене» команда Черчесова сыграет с Сербией. Но еще до начала турнира сборная попала в неприятную историю. Все из-за баннера с расписанием матчей национальной команды, на котором Федор Смолов изображает руками двуглавого орла.
Андрей Малосолов
@AndreiMalosolov
Перед матчем России - Сербия появляется рекламный коллаж, на котором Федор Смолов изображает ладонями орла. Все бы ничего. Но! Это символ АЛБАНСКОГО ОРЛА. Для сербов это символ геноцида в Косово. Боже, кто вложил в голову Смолова это? Да еще перед матчем с сербами! @A_Gasparyan



ИЗ-ЗА ЧЕГО СКАНДАЛ?
Дело в том, что перед матчем с Сербией этот жест не очень уместен — им же этнические албанцы Джердан Шакири и Гранит Джака провоцировали болельщиков после голов в ворота Сербии на чемпионате мира. Двуглавый черный орел — не только национальный герб Албании, но и интернациональный жест албанских отрядов, участвовавших в этнических чистках сербов во время конфликта на Балканах.

Этим же символом сербов провоцировали в 2014 году на матче Сербии и Албании. Албанские футболисты буквально бежали в подтрибунку под градом мусора бутылок и монет, летевших в них с трибун.

Этот баннер был опубликован еще 4 марта, когда стало известно расписание матчей сборной в Лиге наций. Тогда это не вызвало резонанса. Тем более что в официальных аккаунтах РФС это изображение не всплывало. Журналист Василий Конов пишет, что это кадр из официальной фотосессии ФИФА перед ЧМ-2018. В таком случае никаких претензий к Смолову быть не должно — он вряд ли в 2018 году имел ввиду то, о чем сейчас пишут.
КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ СЕРБЫ?
Небойша Пударич: Я все понимаю, но явно не братская Россия с этим жестом должна встречать братскую сборную Сербии, а Федор как всегда без мозгов подходит к своим жестам. Один вопрос — зачем? 



«Он не знает, что натворил». Скандал перед матчем сборной России: Сербы обиделись на жест Смолова на баннере
50 минут назад,Sport24
Снова политика.


Уже этим вечером сборная России стартует в Лиге наций — на «ВТБ Арене» команда Черчесова сыграет с Сербией. Но еще до начала турнира сборная попала в неприятную историю. Все из-за баннера с расписанием матчей национальной команды, на котором Федор Смолов изображает руками двуглавого орла.

ИЗ-ЗА ЧЕГО СКАНДАЛ?
Дело в том, что перед матчем с Сербией этот жест не очень уместен — им же этнические албанцы Джердан Шакири и Гранит Джака провоцировали болельщиков после голов в ворота Сербии на чемпионате мира. Двуглавый черный орел — не только национальный герб Албании, но и интернациональный жест албанских отрядов, участвовавших в этнических чистках сербов во время конфликта на Балканах.

Этим же символом сербов провоцировали в 2014 году на матче Сербии и Албании. Албанские футболисты буквально бежали в подтрибунку под градом мусора бутылок и монет, летевших в них с трибун.

Этот баннер был опубликован еще 4 марта, когда стало известно расписание матчей сборной в Лиге наций. Тогда это не вызвало резонанса. Тем более что в официальных аккаунтах РФС это изображение не всплывало. Журналист Василий Конов пишет, что это кадр из официальной фотосессии ФИФА перед ЧМ-2018. В таком случае никаких претензий к Смолову быть не должно — он вряд ли в 2018 году имел ввиду то, о чем сейчас пишут.




КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ СЕРБЫ?
Небойша Пударич: Я все понимаю, но явно не братская Россия с этим жестом должна встречать братскую сборную Сербии, а Федор как всегда без мозгов подходит к своим жестам. Один вопрос — зачем?










Боян Вуйичич: Ха-ха, что за обезьяна этот Смолов.
Милан Тишма: Смолов всегда был идиотом…
Олег Вуйошевич: Этот парень ведет себя как м… к, не его вина, что у него нет мозгов.
Милош Главинич: Пусть спросит своего тренера в «Локомотиве», что этот жест означает.
Олег Броянич: Известно всем что Федя туповат, вопрос в другом — плакатик этот не в личной инсте Федьки появился, а подготовлен людьми, которые профессионально занимаются PR сборной РФ. Т.е. людьми футбольными, которые не могли не знать про скандалы в футбольном мире связанные с этим жестом. Вот у этих д… в надо поинтересоваться что за странный метод рекламы они выбрали. В общем история паскудная, очень жаль, что матч наших братских сборных омрачился таким дурацким скандалом.
Момчило Аршич: Наверное, он и не знает, что натворил. Нашу любовь к вам ничто не испортит. Даже этот неинтеллигентный человечек.
Владелец московского ресторана сербской «Джумбус» Владимир Божич пригласил Смолова в свое заведение.
«Я хочу пригласить Федора Смолова к себе в ресторан. Угостить его и показать, что такое отношение между сербами и русскими. Мне интересно, откуда появился этот жест и эта фотография. Мы воспринимаем Смолова, как своего брата, как и всех русских. Никакой проблемы нет.

На данный момент, президент Сербии Вучич находится в Вашингтоне. Идет большое давление на Сербию, чтобы мы признали Косово. Но, естественно, этого никогда не будет. Беджет Пацолли — самый богатый албанец из Косово. Он был министром иностранных дел Косово. В свое время Беджет занимался реставрацией Кремля. У него очень хорошие связи с Москвой. Я уверен, что кто-то дал большие деньги

Зачем футболисту голова?
Чтобы туда есть.))
Сегодня удачи обеим сторонам. Не сарказм. 
Отредактировано: Shoking blyu - 04 сен 2020 16:30:02
  • +2.17 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
03 сен 2020 16:41:53

Несложно видеть, что футболисты стоят на фоне двуглавого орла - российского. Которого жестом и воспроизводит футболист.
А вопросы должны стоять к тому, кто эту старую фотографию приделал к новому расписанию матчей, создавая двусмысленность.
  • +0.66 / 17
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
03 сен 2020 17:35:08

Мдя. Сегодня я буду болеть за Сербов.
  • -0.21 / 16
  • АУ
 
 
  Нейрон ( Слушатель )
03 сен 2020 20:03:41

Из-за того, что он российский герб изобразил? Зачем вестись на явную провокацию? 
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  Shoking blyu ( Слушатель )
03 сен 2020 21:27:21
Сообщение удалено
Shoking blyu
04 сен 2020 06:25:37
Отредактировано: Shoking blyu - 04 сен 2020 06:25:37

  • -0.11
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
03 сен 2020 18:48:02

все эти актёришки спортсменчики профи генетический мусор специально выведеный для развлечения толпы.разве можно от этого генетического мусора ожидать чего то умного  и хорошего
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
03 сен 2020 21:37:58

чем больше разрисован футболер, тем больше дурак,
примета такая
  • +1.40 / 34
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
04 сен 2020 01:31:09

Разрисованный кто угодно – латентный гомик.
  • -0.33 / 16
  • АУ
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 сен 2020 22:13:01

Это обычная имперская аквила. Если ее долбодятлы-олбанцы себе позаимствовали, это не означает, что она перестала быть символом верности и поклонения Империуму человечества и Богу-императору. А к олбанцам надо прислать инквизитора с полуротой астартес... 
Веселый
  • +1.07 / 15
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
03 сен 2020 22:34:30

Лучше просто экстерминатус там объявить.
Но плохо то, что сербы про Империум, видно, не подумали. Короче, Федя опять облажался.
  • +1.25 / 40
  • АУ
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
03 сен 2020 23:37:55

Вроде как фотосессия была еще в 2018 и не про каких сербов там речи не было. А кто данный коллаж уже к встрече Россия-Сербия лепил вопрос, может очередной креативный за Алешеньку мстит.
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
04 сен 2020 07:50:33

Черчесов татуированного Хведю даже на замену не выпустил.
поэтому наши и выиграли 3-1.
  • -0.06 / 7
  • АУ