Большой передел мира
246,469,296 499,867
 

  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 11:59:53

Байден заявил о готовности вводить санкции против чиновников КНР из-за ситуации с Тибетом

новая дискуссия Новость  483

4 сен, 06:38

НЬЮ-ЙОРК, 4 сентября. /ТАСС/. Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден в случае победы на выборах готов вводить санкции в отношении официальных лиц Китая, якобы причастных к нарушениям прав человека в Тибете. Об этом говорится в заявлении, распространенном в четверг предвыборным штабом политика.

Байден отметил, что его администрация "введет санкции против официальных лиц Китая, которые несут ответственность за нарушения прав человека в Тибете". Он также выразил готовность расширить поддержку жителей Тибета.

Кандидат в президенты США от демократов подверг критике действующего американского лидера Дональда Трампа в связи с тем, что он "не встретился и не разговаривал" с далай-ламой. Байден заверил, что сам он такую встречу готов провести. Он также сообщил, что намерен "назначить нового специального координатора по делам Тибета". Байден отметил, что Трамп этого не сделал. Политик сообщил, что будет "настаивать на восстановлении властями Китая доступа в Тибет для граждан США", в том числе для американских дипломатов и журналистов.

В июле Вашингтон ввел новые визовые рестрикции в отношении официальных лиц КНР, причастных, по мнению властей США, к ограничению доступа иностранцев в Тибет. После этого в МИД Китая заявили, что Пекин будет вводить визовые ограничения против граждан США за "неподобающее поведение" по отношению к Тибетскому автономному району КНР.

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в июле заявил, что Пекин призывает США "прекратить использовать Тибет в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела Китая и перестать следовать по неверному пути, чтобы предотвратить дальнейший вред двусторонним отношениям". По его словам, с 2015 по 2018 год Тибет посетили 167 тыс. иностранных туристов.

ТАСС

Подмигивающий Непонимающий

А вот это интересно...
  • +1.20 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:02:34

Тони Блинкен - советник Джо Байдена по внешней политике.

 
В 2017 году Блинкен и Мишель Флурнуа (Флурной) основали компанию WestExec Advisors, которая, в том числе, помогает клиентам расширить доступ на китайский рынок, "защищая при этом от торговой напряженности между США и Китаем".

В компанию входят бывшие заместители директора АНБ и директора ЦРУ, экс-директор Нацразведки США и др.
https://westexec.com/our-team/

Блинкен также работает в компании Pine Island Capital Partners
https://pineislandcp.com/team/
вместе с Майклом Малленом и Ллойдом Остином III, что подтверждает его связи с военной элитой США.
 
Линия ГПУ НОАК - CAIFC - CUSEF - Пентагон к 2020 году вполне могла трансформироваться в линию CUSEF - WestExec Advisors.

Отец Тони Блинкена был сооснователем E.M. Warburg, Pincus & Co. в 1966 году.
Был послом США в Венгрии с марта 1994 по ноябрь 1997 года.
https://hu.usembassy…m-blinken/

//Shadow Policy

Подмигивающий
  • +0.80 / 20
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:04:32

Джейкоб (Джейк) Салливан. Старший политический советник Джо Байдена.


Как и Тони Блинкен участвовал в подготовке "ядерной сделки" с Ираном.

Долгое время работал в команде Хиллари Клинтон, обеспечивал её исторический визит в Мьянму (Бирму) в декабре 2011 года для восстановления дип.отношений. Визит совпал с визитом Михаила Мясниковича, которого встретили лучше, чем госсекретаря США.

Салливан — представитель элиты штата Миннесота, где 25.05.2020 года произошло "формирующее событие".

Супруга Дерека Шовина родилась в семье хмонгов, а напарником полицейского при задержании Джорджа Флойда был хмонг Ту Тао.

Может мелочь, а может Сеть в действии.
 
//Shadow Policy
Незнающий
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:06:46

24.04.2020 года Netflix выпустила в прокат фильм «Тайлер Рейк: Операция по спасению», действие которого начинается в Мумбаи, а продолжается в Дакке (Бангладеш)

 
Местный наркобарон Амир Асиф ведёт войну с индийским конкурентом.

Вероятно, речь идёт о транзите из соседней Мьянмы.

К вопросу о создании Бангладеш за 2 месяца до визита Никсона в КНР.



 
В марте 2012 года (год выборов в России и США, и год смены власти в КНР), через 3 месяца после визита госсекретаря США в Мьянму там резко обострился этнорелигиозный конфликт буддистов с мусульманами-рохинджа в штате Ракхайн (Аракан), который граничит с Бангладеш.
 
Одновременно в политическую реальность вернулась Аун Сан Су Чжи, с которой 01.12.2011 года встречалась Хиллари Клинтон.
 
Насилие, потоки беженцев и перестрелки на границе Мьянмы и Бангладеш форматируют параметры транзита.

Джейк Салливан работал сначала по Мьянме, а потом по Ирану, когда «пакетом» обсуждался вопрос о транзитной линии Мумбаи-Чабахар.

Комплексные стратегии.

//Shadow Policy
Непонимающий
  • +1.34 / 26
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:11:16

«Он, по сути, талант, который появляется раз в поколение», – сказал Филипп Рейнс, который тесно сотрудничал с Джейком Салливаном во время их пребывания в Госдепартаменте.

Салливан сыграл ведущую роль в формировании политики США в отношении Ливии и Сирии, а также в историческом открытии отношений с изолированной Мьянмой.

Будучи главным помощником вице-президента Джо Байдена по внешней политике, он курировал расширение охвата Латинской Америки и Азии. Но он также стал ключевым игроком в команде президента по нацбезопасности, участвуя в ежедневных брифингах Обамы и углубляя свое участие в секретных переговорах по Ирану, которые он начал в Госдепе.

Возможно, самое важное качество, которое Салливан привнес в тайную дипломатию: способность исчезать и появляться, не привлекая особого внимания. Лишь небольшая горстка людей была осведомлена о секретных иранских переговорах, оставляя в неведении даже тех, кто был близок к Салливану.

Уильям Бернс, один из самых опытных дипломатов страны и наставник Салливана.




Уильям Бернс и Джейк Салливан возглавили секретный канал связи с Ираном, который привёл к соглашению P5+1 (США, Россия, КНР, Великобритания, Франция + Германия), а затем и к «ядерной сделке».

Уильям Бернс, был послом США в России (8.11.2005 –  13.05.2008) и сыграл ведущую роль в усилиях по восстановлению отношений с Россией в начале правления администрации Обамы, а также в укреплении стратегического партнерства США с Индией.
 
В 2014 году в заявлении для прессы, объявляющем о решении посла Бернса уйти в отставку, госсекретарь Джон Керри сказал, что «Билл –государственный деятель, вырезанный из той же ткани, калибра и вклада, что и Джордж Кеннан и Чип Боулен, и он более чем заслужил свое место в очень коротком списке американских дипломатических легенд».
 
Чарльз «Чип» Боулен был послом США в СССР (20.04.1953 – 18.04.1957), т.е. сразу после смерти Сталина.
 
Джордж Кеннан был послом США в СССР (14.05.1952 – 19.09.1952), работал в посольстве и ранее – при Уильяме Буллите, Джозефе Дэвисе и Аверелле Гарримане.
 
Боулен и Кеннан уже в 1930-х были одними из самых профессионально подготовленных специалистов по СССР.


Джейк Салливан – старший политический советник Джо Байдена. Кандидат на пост советника президента США по нацбезопасности.

//Shadow Policy
Непонимающий
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:47:06

После работы в качестве стратега в кампании Хиллари Клинтон в 2016 году, Салливан присоединился к Macro Advisory Partners, управляемой бывшими британскими шпионскими шефами.
 
Хотя Macro Advisory Partners не раскрывает список клиентов, он будет включать горнодобывающие компании в развивающихся странах, суверенные фонды благосостояния и компанию Uber.


Салливан использовал знания, полученные в ходе переговоров по иранской сделке в администрации Обамы, чтобы помочь компаниям получить прибыль от открытия иранской экономики.


Информация – это сила, а информация о будущем – это экспоненциальная сила. Корпоративные клиенты больше всего хотят знать, что может произойти в следующей администрации США. «Мы систематически строили эту команду», – сказал Дэвид Клейдон, который до июня был со-гендиректором Macro Advisory Partners.

«Если мы окажемся в мире после Трампа после ноября, бизнес будет тратить огромные суммы денег, а рынки будут трансформироваться».

«Это шаг вперед по сравнению с военно-промышленным комплексом, – сказал источник, знакомый с работой Macro Advisory Partners. – Это информационно-промышленный комплекс».

Салливан руководит сотнями экспертов, разрабатывающих политические идеи Байдена.

В июле 2020 года Салливана удалили с веб-сайта Macro Advisory Partners.




Macro Advisory Partners была создана в 2013 году.

В Глобальный консультативный совет фирмы входит Уильям Бернс, экс-посол США в России, президент Фонда Карнеги замеждународный мир и наставник Джейка Салливана.

Партнёром и председателем Macro Advisory Partners в феврале 2015 года стал Джон Соэрс, директор MI6 (01.11.2009 – 01.11.2014), советник Тони Блэра во время войны в Косово (1999).

В 2019 году Соэрс покинул Macro Advisory Partners и основал собственную компанию – Newbridge Advisory.

Тони Блэр поддержал предвыборную кампанию Байдена/Харрис.

Среди партнёров Macro Advisory Partners есть Доминик Асквит, у брата которого деловые отношения с Дмитрием Фирташем, как минимум с 2005 года.

Семья Асквит – разведчики и дипломаты, специалисты по постсоветской элите.

Доминик Асквит в настоящее время – верховный комиссар Великобритании в Индии.

Джейк Салливан через International Crisis Group (ICG) связан со многими, включая экс-командующего ССО США Уильяма Макрейвена и Венди Шерман, которая поддерживала Игоря Коломойского в 2014 году.

Т.е. «украинских ключей» у Салливана хватает.
 
В совет Macro Advisory Partners входил Кофи Аннан, через супругу связанный с семьёй Валленбергов.

Аннан в последние годы жизни занимался Мьянмой.
 
Его помощник по Боснии и Герцеговине Надер Мусавизаде стал одним из соучредителей (https://www.macroadv…m/the-firm) Macro Advisory Partners.

Сейчас в совет фирмы входит Карл-Хенрик Сванберг, председатель AB Volvo.
Т.е. связи фирмы с Валленбергами системные.
Хотя связи самого Сванберга намного шире.
В настоящий момент на сайте Macro Advisory Partners представлена команда из 6 человек.
Все из них имеют связи в России (Sberbank CIB, УК «Альфа-Капитал», ФК «Уралсиб», «Тройка-Диалог», «Ренессанс Капитал», Verno Capital, Kazimir Partners, ИФК «Метрополь», United Financial Group).
 
Вероятно, указанные структуры формируют «антихрупкость» финансовой системы России на случай победы Байдена / Харрис, когда «бизнес будет тратить огромные суммы денег, а рынки будут трансформироваться».
 
//Shadow Policy
 
Непонимающий
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений М. ( Слушатель )
04 сен 2020 12:53:06

Это что значит? Машинный перевод?
  • +0.18 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 сен 2020 12:56:50

В мае 2010 The Rockefeller Foundation и Global Business Network выпустили совместный отчет «Сценарии будущего технологий и международного развития».

Сценарий  «LOCK STEP»

Максимальный уровень «Антиглобализма» в мире.

Минимальный уровень мировой «Антихрупкости».



• Вертикальная ось: степень политического и экономического размежевания (можно условно назвать «Антиглобализм»);
• Горизонтальная ось: адаптационные способности общества к сохранению устойчивости при сильных изменениях и непредвиденных потрясениях (можно условно назвать «Антихрупкость»).

Пост Сергея Карелова + ссылка на доклад Rockefeller Foundation и GBN.

Подмигивающий
Сейчас LOCK STEP. При приходе Бидона ожидается максимальная "Антихрупкость".
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  marlboro ( Слушатель )
05 сен 2020 19:01:22

А еще "political and economic alignment" можно перевести правильно, как степень политического и экономического соответствия.
То есть Lock Step - это сценарий максимального уровня глобализации, при минимальном уровне адаптационного потенциала.

Вот такие у нас анализы, основанные на переводах с точностью до наоборот.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 сен 2020 01:31:53

Запас приспособляемости
  • +0.11 / 3
  • АУ