Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Senpai ( Слушатель )
04 сен 2020 14:56:18

Макрон осуждает исламский сепаратизм и защищает богохульство

новая дискуссия Дискуссия  101

Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике то, что он называет «исламским сепаратизмом» в своей стране, и тех, кто стремится получить французское гражданство, не признавая «права на богохульство».





ПАРИЖ. Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу раскритиковал то, что он назвал «исламским сепаратизмом» в своей стране, а также тех, кто стремится получить французское гражданство, не признавая «право Франции на богохульство».
Макрон защищал сатирическую газету Charlie Hebdo, в которой были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда, которые вдохновили двух исламских экстремистов французского происхождения совершить смертоносное нападение на редакцию газеты в январе 2015 года.
Еженедельник повторно опубликовал карикатуры на этой неделе, когда начался суд над 14 людьми по поводу нападений на Charlie Hebdo и кошерный супермаркет.
Выступая в пятницу на церемонии, посвященной истории демократии во Франции и натурализации новых граждан, президент Франции сказал: «Вы не выбираете одну часть Франции. Вы выбираете Францию ...  Республика никогда не допустит никаких сепаратистских авантюр».
По словам Макрона, свобода во Франции включает «свободу верить или не верить. Но это неотделимо от свободы выражения мнения до права на богохульство».
Отмечая судебный процесс, открывшийся в среду, он сказал: «Быть французом - значит защищать право веселить людей, критиковать, насмехаться и рисовать карикатуры».
В результате терактов 2015 года погибли 17 человек, и это стало началом волны насилия со стороны группировки Исламское государство в Европе.
Центристское правительство Макрона пообещало в ближайшие месяцы принять закон против «исламского сепаратизма», но пока не ясно, что именно оно будет контролировать. Некоторые критики опасаются, что это может несправедливо стигматизировать в основном умеренное мусульманское население Франции, самое большое в Западной Европе.
отсюда

----------------------------
После таких пылких заявлений будет не удивительно, если на месте полусгоревшего собора воздвигнут мечеть во славу Аллаха.
Отредактировано: Senpai - 04 сен 2020 15:02:54
  • +1.86 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!