Большой передел мира
262,207,677 516,220
 

  Александр7799 ( Слушатель )
04 сен 2020 21:23:21

Крейг Джон Мюррей : не верю!

новая дискуссия Дискуссия  1.282

ЦитатаКрейг Джон Мюррей - бывший британский дипломат, ставший политическим активистом, написал о том, почему вся эта история с «отравлением» не внушает ему доверия»

«Новичок, Навальный, Нордстрим, Бред.

После того, как Навальный прибыл в Берлин, было лишь вопросом времени, когда объявят, что он был отравлен Новичком. Русофобы в восторге. Это, конечно, устраняет все остатки сомнений в том, что случилось со Скрипалями, и доказывает, что Россия должна быть изолирована и наказана до смерти, и мы должны потратить неисчислимые миллиарды на оружие и службы безопасности. Мы также должны усилить слежку внутри страны, подавить инакомыслие в Интернете. Это также доказывает, что Дональд Трамп - российская марионетка, а Брексит - российский заговор.

Я собираюсь без всяких сомнений доказать, что я русский тролль, задав вопрос «кому выгодно?», который Бен Ниммо из «Инициативы честности» блестяще назвал верным признаком российского влияния.

Я должен заявить, что у меня нет никаких проблем с представлением о том, что могущественный олигарх или орган российского государства, возможно, пытался убить Навального. Он - второстепенный раздражитель, гораздо более известный здесь, чем в России, но то, что он не является серьезной угрозой, не защищает вас от политического убийства в России.

Но у меня действительно есть трудности с представлением о том, как при условии того, что Путин или другие очень влиятельные российские деятели захотели смерти Навального и напали на него, когда он был в Сибири, он спокойно оказался в Германии. Если бы Путин хотел смерти Навального, Навальный был бы мертв.

Давайте сначала рассмотрим оружие нападения. Что мы знаем о «Новичке» наверняка, так это то, что он не очень хорош в убийствах. Бедная Доун Стерджесс - единственный человек, который якобы умер от «Новичка» случайно, согласно официальной версии. «Новичок» не убил Скрипалей, настоящую цель. Если бы Путин хотел смерти Навального, он бы попробовал что-нибудь, что работает. Как пуля в голову или смертельный яд.

«Новичок» не является специфическим химическим веществом. Это класс химического оружия, предназначенный для импровизации в полевых условиях. Но в России, где ФСБ или ГРУ могут использовать любое смертоносное оружие, какое они пожелают, нет никакого смысла делать самодельные нервно-паралитические вещества в раковине.

Кроме того, ожидается, что мы поверим, что сначала российское государство отравило Навального, а затем разрешило самолету, в котором он ехал внутренним рейсом, отклониться в другой аэропорт и совершить аварийную посадку, чтобы его могли срочно доставить в больницу. Если российские спецслужбы отравили Навального в аэропорту перед взлетом, как утверждается, почему бы им не настоять на том, чтобы самолет придерживался первоначального плана полета, и не позволили бы ему умереть в самолете? Они бы предвидели, что случится с самолетом, в котором он находился.

Далее, мы должны поверить, что российское государство, отравив Навального, не смогло спланировать его смерть в реанимации государственной больницы России. Мы должны верить, что злое российское государство смогло сфальсифицировать все его токсикологические тесты и помешать докторам сказать правду о его отравлении, но злому российскому государству не хватало сил, чтобы выключить вентилятор на несколько минут или вставить ему что-то в капельницу. В российской государственной больнице.

Затем мы должны поверить в то, что Путин, отравив Навального новичком, позволил ему вылететь в Германию для спасения, убедившись, что новичок будет обнаружен. И что Путин сделал это, потому что боялся рассердить Меркель.

В этом деле есть целый поток совершенно невероятных моментов, в каждый из которых нужно поверить, чтобы согласиться с западным повествованием. Лично я ни одного из них не покупаю, но ведь я заведомый русофил-предатель.
Соединенные Штаты действительно очень хотят помешать Германии завершить строительство газопровода «Северный поток-2», по которому российский газ будет поставляться в Германию в больших объемах, достаточных для выработки около 40% ее электроэнергии. Лично я сам противник «Северного потока - 2» как по экологическим, так и по стратегическим соображениям. Я бы предпочел, чтобы Германия вложила свою огромную промышленную мощь в возобновляемые источники энергии и самообеспечение. Но мои доводы сильно отличаются от причин США, которые озабочены рынком сжиженного газа в Европу для производителей США и для союзников США в Персидском заливе. Ключевые решения по завершению строительства «Северного потока-2» сейчас находятся в очереди в Германии.

Сейчас у США и Саудовской Аравии есть все основания спровоцировать раскол между Германией и Россией. Навальный, безусловно, является жертвой международной политики. Я сомневаюсь, что он жертва Путина»

https://www.craigmur…ssion=true
Отредактировано: Александр7799 - 04 сен 2020 21:39:31
  • +3.03 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
04 сен 2020 21:33:30
У Лехаима была куча прозвищ - и овальны, и анальный. и сисян и прочия. Теперь, после разгляденных фрицами следов новичка на бутылочке Леху можно обзывать: Леха-бутылочка.
  • +0.04 / 1
  • АУ