Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,039 5,433
 

  Амальгама ( Слушатель )
05 сен 2020 17:57:51

Документы, без регистрации и смс)

новая дискуссия Дискуссия  229

Дано: новоиспеченный гражданин(ка) РФ - 1 штука, паспорт РФ (без регистрации) - 1 штука.
Вопрос: что полезного можно оформить с таким набором, как именно? (может,кому полезно будет)

подготовительный этап. понадобится российский телефон, причем не одноразовая симка, а номер, который будет с вами долго, очень неплохо, чтоб он еще имел роуминг в ДНР. Этот номер вы будете указывать во всех анкетах, поэтому лучше приобрести его на свой паспорт, а не забрать акционный пакет у соседа Коли.

СНИЛС. просто идете в ПФР с паспортом и получаете его сразу.
ИНН. оформляется в налоговой, необходим паспорт и заявление (заполняется на месте). через 5 рабочих дней приходите за готовым документом.

Сервисы:
Личный кабинет на Госуслугах. Устанавливаете приложение на телефон/открываете сайт на компе, заполняете свои данные (кроме паспорта уже должен быть и СНИЛС), отправляете на проверку. Следующий этап - верификация данных, для этого с паспортом и СНИЛСом идете в МФЦ, процесс занимает несколько минут, без учета ожидания своей очереди.
Личный кабинет налогоплательщика. Подключается в налоговой, с собой паспорт, оригинал или копия ИНН.

ОМС я не оформляла, т.к. этот процесс занимает месяц, а я таким временем не располагала.
  • +1.00 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 сен 2020 19:56:57

При оформлении ОМС сразу дают временную справку, которая работает как и полноценный полис. А через месяц нуна забрать уже готовый - либо бумажный, либо карточку. Но при получении нужно указать адрес регистрации - по нему вам определяют базовую поликлинику.
Хотя для жителей ЛДНР может этот пункт и опускают..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
05 сен 2020 21:17:49

Поскольку не имею технической возможности через месяц отдельно съездить забрать готовый полис, даже не пробовала оформлять
  • +1.00 / 3
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 сен 2020 21:36:02

Я свой забрал почти через три Веселый
Правда, была железная отмазка - ну, коронка же, вы же понимаете..
  • +0.00 / 0
  • АУ