Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
07 сен 2020 11:13:28

Германия

новая дискуссия Дискуссия  653

РОССИЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ВКЛАД В РАССЛЕДОВАНИЕ ДЕЛА НАВАЛЬНОГО, ОТ ЭТОГО БУДУТ ЗАВИСЕТЬ ДЕЙСТВИЯ ГЕРМАНИИ В ОТНОШЕНИИ "СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2"- ГЛАВА МИНЗДРАВА ФРГ


Шокированный

Тот момент когда глава Миздрава говорит от СП-2. Незнающий
  • +3.59 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 сен 2020 11:22:44

    
Так ведь там просто собрали кабмин и довели до всех министров утверждённый в Лэнгли дискурс.
Быдло
  • +1.19 / 11
  • АУ
 
 
  Kyky ( Слушатель )
07 сен 2020 11:55:56

Сдаётся мне, что ситуация выглядит следующим образом.
Мы взяли на себя содержание Украины в размере платы за транзит, а Меркель обещала обеспечить условия для достройки СП2.
Мы свою часть сделки выполнили, а вот Меркель «не смогла». Так ли ею это было задумано  изначально, или – «вышло случайно», история умалчивает. Пока.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 сен 2020 11:24:11

Какой-то сюрреализм. СП2 нужен в первую очередь самой Германии и при этом Германия же ведет к его остановке. Походу немчики обзавидовались как политики США уничтожают свою страну из-за разборок и решили пойти по схожему пути, но с немецким колоритом.
  • +1.84 / 27
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
08 сен 2020 05:21:09

Такое впечатление, что США впаривают Германии мысль "Мазохиста в остальной жизни ждёт уж только хорошее". Это шутка. 
В Германии бывал, да до сих пор они помнят те последствия, которая принесла им именно наша, Великая Отечественная Война, на Восточном фронте. Сейчас " развитые демократии", разной степени к быстрой капитуляции причастности,  хотят повысить свою значимость. (А там же не только немцы были. Когда это венгры, румыны (у этих "сверхлюдей" даже номера у армий были, потому что совсем не одна), норвежцы даже, да там их всяких-разных, не упомнить, на Францию, к примеру, они нападали? А французы  не только в "Нормандия-Неман" были, но и в дивизии "Шарлемань", например) Но 80 процентов немецкая армия потеряла на Восточном фронте. А в Арденнах, под конец войны, ещё и по соплям крепко надавала. Нам тогда пришлось планы менять и действия форсировать. (Да половину всех их "мужичков" мы тогда выбили. После они кучу турок-самцов к себе завезли, у которых до сих пор Турция - ого-го, а в Германии почти всё неправильно, надо бы менять. Сам видел.  Ибо нефиг в нашу сторону даже смотреть косо. Опять позвоночник откусим) .
"Их Превосходительство", США, желают единолично распределять не только людей, но и страны по различным категориям. А вот распределялка уже не та, что они сами себе в мыслях нарисовали. 
Мой личный взгляд на главные и глобальные политические противоречия в современном мире.
К политике отношения никогда не имел, я по-простому. Извините.
  • +1.21 / 29
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
07 сен 2020 15:50:16

Ссылку можно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 сен 2020 16:41:02

Лидер экологической партии Германии Анналена БербокЛидер экологической партии Германии Анналена БербокЛидер немецких "зеленых" требует немедленно остановить строительство "Северного потока - 2"


Строительство газопровода следует прекратить, даже если придется выплатить компенсации, уверена сопредседатель партии "Союз-90"/"зеленые" Анналена Бербок.
    
Строительство газопровода "Северный поток - 2" необходимо немедленно прекратить, заявила в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF в понедельник, 7 сентября, сопредседатель партии "Союз-90"/"зеленые" Германии Анналена Бербок (Annalena Baerbock). "Думаю, сейчас следует реагировать быстро", - подчеркнула она.

Заявление Бербок было сделано на фоне скандала вокруг отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального, и в том, что ответственность за произошедшее несет Россия, у Анналены Бербок нет никаких сомнений: "Факты налицо - это было отравление". Обращать внимание на подбрасываемые Кремлем "дымовые шашки" дезинформации было бы "роковым шагом", добавила Бербок.

Цена отказа от "Северного потока - 2"

Сопредседатель "зеленых" не видит проблем в том, что фирмам, которые пострадают из-за отказа продолжать строительство газопровода, придется выплатить компенсации. "Конечно, в этом случае придется выплачивать компенсации. Но, с моей точки зрения, у Европы нет иного пути в плане политики безопасности", - заявила Анналена Бербок, добавив, что запуск Nord Stream 2 усилит зависимость Германии от России и "станет ошибочным шагом не только в экологическом, но и в геостратегическом плане".

Ранее продолжение строительства "Северного потока - 2" поставил под сомнение министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas), хотя и выразил надежду на то, что Берлину не придется менять свою позицию в отношении газопровода из-за отказа Москвы расследовать отравление Алексея Навального. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) также связал будущее "Северного потока - 2" с позицией РФ в расследовании отравления Навального.
  • +2.64 / 51
  • АУ
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
07 сен 2020 17:57:29

Добряк, вы же сами однажды говорили - что немцы, это народ который умеет "считать до пфеннинга". 

Они бы не начинали эту шумиху с отравлением Навального запрещённым химоружием, не подсчитав что могут потерять. Причем  отношения с Россией они уже изрядно испортили,  заявления делают серьезные, обращаясь к НАТО с ОЗХО, зная что РФ грозит второй пакет санкций по Скрипалю (и паровозиком бонус за вмешательство в американские выборы).

Надо понять чем они реально руководствуются, они последние в Европе про кого можно сказать что они с катушек съехали и "назло бабушке морозят уши".

Как вариант, они видят что ограничения в 50% мощности от Северного потока-2 останутся, их отмену уже не продавить. Что есть пакет санкций мешающих достройке газопровода. И кроме того, американцы публично озвучили планы ввести санкции против компаний - покупателей газа через СП-2. 

Все, выгоды никакой нет, а проблем, и внутри ЕС, и с Вашингтоном грозит много. Они делают логичный, прагматичный выбор тормознуть проект, получив что-то взамен от Вашингтона, за более жёсткую позицию в отношении РФ. Например, ЕЦБ напечатает лишний триллиончик евро под предлогом помощи местному бизнесу, страдающему от коронавируса, правительства Германии, Франции, Италии и Испании их радостно тратят . А ФРС закрывает на это глаза, нельзя же исключать что ФРС и ЕЦБ могли втихаря согласовать кто сколько может напечатать. 

А СП-2 и санкции против РФ - это часть условий Вашингтона, на которые в ФРГ согласились.
  • -1.36 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 сен 2020 18:06:18

Немцам в данный момент незачем считать "пфенниги",  тк ЕЦБ напечатает их столько сколько надо.

Отсюда и полная оторванность от реальной жизни
и те безумные казалось бы  действия и события, которые сейчас происходят.

И пока эта денежно-печатная вакханалия длиться будет, каши с Западом не сваришь, тк им кажется,
что они изобрели вечный двигатель общества всеобщего благосостояния и ухватили бога за бороду.
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
07 сен 2020 18:17:07

Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.(с)Высоцкий
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 сен 2020 18:15:26



   
Вы это что же, считаете, что немцы монолитны, как при фюрере и выступают единым фронтом?
Трюк в том, что на закрытии СП-2 теряют одни немцы, а зарабатывают гранты и прочее совсем другие.
Веселый
  • +1.26 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 сен 2020 18:37:19

Сколько они вложили пфеннингов в Ульянова (Бланка), сколько бабла они вбухали в ИРА (ну или как там она тогда называлась), а также еще много куда. И везде был один и тот же результат - все эти деньги были внесены в графу - бездарные траты германского капитала. 
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
07 сен 2020 20:21:55

Хватит уж про финансирование большевиков немцами байки из 90-х тянуть. Даже нацисты, как ни старались, подтверждающих документов не нашли.
  • +0.42 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
07 сен 2020 20:24:45

Не большевиков. Ленина. И эта тема мусировалась и будет мусироваться чтобы у людей не осталось времени задаться вопросом - а кто финансировал остальных? Веселый
  • +1.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
07 сен 2020 21:12:36

тоже мне, бином ньютона.
Троцкий приехал из САСШ и денежки оттуда.
  • +1.38 / 16
  • АУ