Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,000 5,433
 

  Удаленный пользователь
07 сен 2020 11:17:40

ЛДНР присоединятся к Союзному государству – хохлоэкспертный прогноз

новая дискуссия Новость  428

В случае, если Белоруссия и Россия реально объединятся в союзное государство, то следующими, кто присоединится к ним, будут республики Донбасса.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев.

По словам эксперта, ДНР и ЛНР ежегодно все больше отдаляются от украины и с удовольствием примут предложение на интеграцию с РФ и Белоруссией.

«Мы можем очень много еще друг друга убеждать в том, кто знает лучший способ защиты страны – оружием или силой дипломатии, но есть определенная, сложившаяся, уже устойчивая логика процесса, суть которого в том, чтобы постепенно ДНР и ЛНР – социально, экономически, политически отдаляются от украины.

Возможно, сейчас, в этот год-полтора, мы проходим ту самую точку невозврата, когда все разговоры и призывы вернуть территории или что нас ждут и мы вернемся, достаточно лишь зайти – они окажутся просто пустыми.

Если говорить о ближайшем будущем, то независимо от какой-то правоты, согласно текстам конституции, международным обязательствам – реально у сепаратистов ДНР и ЛНР возникает выбор. Он становится возможным в ближайшие год-полтора в случае, если сейчас решится белорусский вопрос. Через переход, через конституционную реформу – тут уже неважно как.

Если Белоруссия продолжит участвовать в реализации союзного договора, следующий шаг – это приглашение в этот договор непризнанных республик, которые с радостью подпишут подобного рода соглашения. С этого момента это уже будет не просто точка невозврата, это будет новая геополитическая архитектура», – заявил Ермолаев.
  • +0.45 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
07 сен 2020 11:35:31

Так непонятно - в Ростов или в Союз? )
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
07 сен 2020 11:46:50

Ростов - это просто специальная зона в будущем Союзе, где в кунсткамере собирают всяких бывших президентов и описывают бывшие сопредельные земли... прихожая Союза с такой себе карантинной палатой и кабинетом безнаркозного вправления перекосов.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 сен 2020 11:47:15

Определяются)
  • +0.51 / 6
  • АУ