Большой передел мира
246,343,083 499,810
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
08 сен 2020 07:38:45

ВВС США: мы должны готовиться к потерям на уровне Второй мировой

новая дискуссия Новость  1.572

Соединенным Штатам пора привыкать к мысли о том, что ожидаемые и возможные военные конфликты не будут похожи на «лёгкую войну вдали от родных берегов», заявил 7 сентября начальник штаба ВВС США генерал Чарльз К. Браун в ходе доклада для представителей СМИ.

По его словам, в данный момент ещё существует «окно возможностей» для ускорения изменений в Вооруженных силах.

При этом он пояснил, что ранее ВВС США «пользовались исторически аномальным периодом доминирования», который продолжался со времени операции «Буря в пустыне». Однако противники США, в первую очередь Россия и Китай, в течение 30 последних лет повышали свой боевой потенциал для противодействия.

В итоге этих процессов, отметил генерал Браун, сложилась ситуация, в которой США должны готовиться к конфликтам, в которых «темпы боевого истощения и риски» будут сопоставимы со Второй мировой войной



Подробности: https://regnum.ru/ne…56419.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +3.27 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  змий ( Слушатель )
08 сен 2020 08:03:10

Люблю генералов - они не прячутся за дипломатичнымм формулировками. Что под каской, то и на языке. 
  • +1.39 / 34
  • АУ
 
 
  Тромаганский хант ( Слушатель )
08 сен 2020 09:25:31

 Но конкретно у этого генерала и под каской не густо. Такое впечатление, что фактор РВСН вытеснен у него куда то глубоко в бессознательное.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
09 сен 2020 11:57:40

Году в 2008м, в курилке ( launge room)  одного американского форума  разгневанный пользователь написал- пора раздолбать китайцев, мля! Подгоним авианосцы,  разбомбим все нафиг, высадим морпехов... Народ там в общем неглупый, и штат Джорджия с Грузией не путает, и по части 3D-графики для игр что-то понимает, но... Пришлось вправить ему мозги слегка. 
Мистер, говорю, а вы вообще в курсе сколько делается современный самолет , не говоря уже о цене- по сравнению со временами второй мировой? Авианосцы и прочий флот утопят за пару дней, самолеты у вас закончатся через неделю, танки через месяц, а потом вы останетесь нос к носу с парой сотен миллионов очень злых китайцев. С калашамиУлыбающийся
Шуму было много. С форума не выперли, но через какое-то время этот раздел-курилку модерацией превратили в клуб любителей айфонов и сисек... Там как раз после бурного обсуждения войны в 080808 в Грузии выяснилось, что как минимум половина народа была на стороне России. Сейчас там за любую политику сразу банят. Полное торжество демократии, в общем..
  • +1.60 / 20
  • АУ