Большой передел мира
246,327,707 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
08 сен 2020 08:30:47

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  85

СЕГОДНЯ - ПРЕДПОСЛЕДНИЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ ПО BREXIT.

У переговорщиков осталось  мало времени - чтобы соглашение могло вступить в силу до конца 2020г, необходимо, чтобы договоренность Британия-ЕС  была достигнута к саммиту ЕС 15 октября.

Барнье (ЕС): переговоры проходят трудно

Непонимающий
  • +0.94 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 сен 2020 08:35:20

Признайтесь, вы же соскучились по брэкзит новостям? Последние несколько месяцев переговоры между Брюсселем и Лондоном окончательно остановились. Стороны так и не смогли договориться по разграничению рыболовства в Британских водах и по нескольким другим мелким экономическим вопросам.

Теперь команда Бориса Джонсона готова повысить ставки. Премьер-министр Соединённого Королевства подтвердил, что финальное торговое соглашение между сторонами должно появиться до 15 октября.

Фактически остаётся всего лишь 38 дней, чтобы устранить все препятствия. Борис Джонсон заявил, что только одобренное в октябре соглашение, позволит депутат ратифицировать документ до конца года. Параллельно сразу в нескольких газетах появились слухи, что в случае провала сделки, Лондон откажется от старых обязательств и попытается пересмотреть дальнейшие шаги. Особенно это коснётся Северной Ирландии. Согласно предварительным договорённостям, регион должен был стать новым торговым мостиком между двумя сторонами.

Огромное количество старых противников брэкзита сразу же проснулись. Пошли разговоры, что такими действиями, Борис просто пытается снять с себя ответственность, а жесткий сценарий брэкзита теперь неизбежен. Пока сложно согласиться с  таким жестким сценарием. Скорее стоит отметить желание Лондона продавить свою линию в переговорах. Неудивительно, что сегодня же Эмманюэль Макрон и Борис Джонсон провели телефонные переговоры. Французский президент написал в твиттере, что дискуссия прошла в хорошей атмосфере.




 
Подмигивающий
  • +1.15 / 22
  • АУ