Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Александр7799 ( Слушатель )
08 сен 2020 09:16:35

СП2: а по Закону то нельзя.... Меркель не знала про это?

новая дискуссия Дискуссия  1.016

Даже, если захотят закрыть, не смогут. Это, я о Северном потоке -2, коллеги. Доброе утро. Тут вот наткнулись на некую справку для правительства, в которой черным по белому упоминают немецкий закон о внешней торговле. Итак, участниками проекта являются частные фирмы, а не страна Германия ! А государство не может вмешиваться в дела свободного рынка по политическим мотивам. 

Следовательно для отказа необходимо нарушить закон либо изменить его.

 Как мы понимаем, ни одно, ни другое, невозможно осуществить. Это  Германия. По крайней мере пока подобных прецедент в не было. Но если немцы такой шаг с делают, то не дожидаясь перитонита немецкая казна захлебнется от исков бюргеров к ней. 
Открыть подобный ящик пандоры ни Меркель не нужно, ни тому, кто ей придёт на смену. 
Хотя иезуиты могут все, тем не менее, доброе утро???? http://www.tagesschau.de/wirtschaft/nordstream-debatte-ende-101.html

Как я понимаю, бюргеры будут взыскивать убытки по трёхкратный, а может и более тарифам и это правильно. 
Отредактировано: Александр7799 - 08 сен 2020 09:31:49
  • +3.35 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AleksROCK ( Слушатель )
08 сен 2020 09:24:45

а в чём проблема изменить закон? Не стоит прогибаться под какой то там Закон, однажды Закон прогнётся под нас (почти Макаревич)Веселый
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
  Urk ( Слушатель )
08 сен 2020 09:31:57

Я бы запасался попкорном. Как Германия вообще может остановить "строительство СП2"? Единственный недостроенный участок располагается в Датских водах. Немецкие куски построены. Конечно, можно построить но не брать газ, но это уже даже не глупость, а тупость )))
  • +1.36 / 29
  • АУ
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 сен 2020 12:14:13


Bundesgrenzschutz (Federal Border Guard) тихо плaчет в сторонке
Улыбающийся
  • +0.33 / 3
  • АУ