Большой передел мира
246,297,676 499,779
 

  Александр_С ( Практикант )
08 сен 2020 11:37:50

Covid-19 разоблачил реальность Британии: бедность, отсутствие безопасности и неравенство

новая дискуссия Статья  941

Источник

ЦитатаПосле катастрофы последних восьми месяцев, похоже, формируется новый политический консенсус. Правительство должно крепче держать в руках страну и кризис, с которым мы сталкиваемся. Возвращение контроля сейчас означает, что Борис Джонсон должен изменить свой стиль управления. Вместо того чтобы оставаться отстраненным председателем своего правительства, он должен стать его непосредственным руководителем. Министры должны обнаружить необходимую компетенцию – от открытия школ до обеспечения сделки по Brexit (или подготовки к ней), а также от возобновления осажденной экономики до поддержки десятков тысяч людей, которые потеряют работу, когда закончится схема отпусков. И Ковид-19 придется держать в узде с помощью разумного сочетания мер личной гигиены, физической дистанции, ношения масок, тестирования, карантина и целенаправленных краткосрочных блокировок. Но ни одна из этих мер не признает истинных масштабов социальной патологии, лежащей в основе британского национального кризиса. Они не являются стратегией национального возрождения или предлагают долгосрочное видение для нашей нации. И они не дают никаких перспектив для надежды и возрождения, не говоря уже об обещании “выровнять” страну. Наука не может руководить правительством в формулировании этой стратегии. Вместо этого план будущего Британии должен основываться на наших ценностях и уроках, извлеченных из человеческих последствий этой пандемии. Пришло время правительству Джонсона перестать говорить, что оно просто “следует науке”. Под этим я не подразумеваю, что министры должны игнорировать советы ученых, поскольку они управляют продолжающимся присутствием коронавируса в наших сообществах, но что мы не выбираем ученых, чтобы возглавить нашу нацию. Мы выбираем политиков, которые предлагают и предлагают видение нашей страны и практический план нашего коллективного будущего. По мере того как лето угасает, становится ясно, что у нашего правительства нет ни видения, ни плана будущего нации, которую оно избрало защищать и укреплять.
Писательница Элиф Шафак в своем недавно опубликованном эссе “Как оставаться в здравом уме в эпоху разделения "вспоминает, как видела знаки в общественных парках во время пандемии, спрашивая:" когда все это закончится, как вы хотите, чтобы мир стал другим?- Она указывает на то, что мы страдаем от широко распространенного разочарования в нашем запутанном положении, и описывает, как люди чувствуют беспокойство и гнев. Она утверждает, что отчуждение и отчуждение порождают недоверие, что связь между людьми и политиками нарушается, и что, несмотря на кризис, с которым мы сталкиваемся, мы далеко не в состоянии ответить на вопрос о том, каким мы хотим видеть мир. Как мы начнем отвечать на этот вопрос? Во-первых, мы должны понять истинную природу кризиса, с которым мы сталкиваемся. Наша нация страдает от политической болезни исторических масштабов. Узы, которые когда-то держали общины вместе, изнашиваются. Уверенность, которую мы когда-то чувствовали в том, что поколения после нас будут иметь большие возможности, исчезла. И убеждения, которые мы когда-то разделяли относительно внутренней силы и устойчивости наших национальных институтов и государства всеобщего благосостояния, были разоблачены как простые иллюзии. Пандемия коронавируса обнажила реальность современной Британии: страна определяется бедностью, отсутствием безопасности и неравенством.
Чтобы разрешить этот кризис, мы должны начать с того, что выслушаем истории и выслушаем опыт тех, кто принял на себя основную тяжесть Ковид-19, особенно семей, которые понесли тяжелые потери, и тех, кто заболел на фронтах ответных действий. Болезни и смерть были сосредоточены среди пожилых людей, тех, кто живет с хроническими заболеваниями, людей из чернокожих, азиатских и этнических меньшинств, а также тех, кто работал в передовых государственных службах-от здравоохранения и социального обеспечения до транспорта, производства и распределения продовольствия.
Закрытие школ ложится особенно тяжелым бременем на детей и молодежь. А теневая пандемия нанесла ущерб женщинам и детям, которые страдают от растущего уровня насилия и домашнего насилия в семье.

Более равноправное общество-это более безопасное, доброе и процветающее общество. Конкретная политика, направленная на удовлетворение насущных потребностей этих групп, может заложить основы для экономического восстановления и повышения устойчивости к будущим кризисам. Мы должны требовать родительской поддержки для улучшения перспектив развития детей и политики, направленной на улучшение физического и психического здоровья подростков. Мы должны иметь более сильную помощь и правовую защиту для женщин и детей, подвергающихся риску бытового насилия и жестокого обращения. И нам нужно больше интервентов кампании по профилактике заболеваний и укреплению здоровья на протяжении всей жизни людей, уделяя приоритетное внимание профилактике рака, сердечных заболеваний и тяжелых заболеваний легких – и признавая ту роль, которую бедность и отсутствие безопасности играют в определении плохого здоровья.
Условия труда должны быть улучшены, и фронтовые рабочие должны получать заработную плату, которая уважает и признает ту важную роль, которую они сыграли в защите наших общин от краха. Именно эти фронтовики не могли позволить себе роскошь оставаться дома. Тысячи женщин и мужчин, работающих по контрактам с нулевым рабочим днем или в опасных производственных условиях без больничного листа, не имели иного выбора, кроме как работать в условиях, которые подвергали их самому высокому риску заражения.


ЦитатаВ основе этого видения будет лежать новое урегулирование для достижения равенства поколений и социально-экономического развития . Пандемия показала, насколько хрупким является наше общество на самом краю возрастного спектра. Мы систематически пренебрегаем нашими пожилыми гражданами, отказывая им в уважении и материальных потребностях,которые они заслужили своей работой и заботой. Мы причинили боль нашим детям, передав их будущее на аутсорсинг безнадежно ошибочному математическому алгоритму. Мы должны относиться к образованию так же серьезно, как и к здравоохранению.
Мы потратили десятилетия на недостаточное инвестирование в образование, оставляя целые поколения детей на произвол судьбы, не имея ни малейшей надежды на будущее. А время для интеграции социальной помощи взрослым и детям в рамках NHS давно прошло. Эта пандемия обесчеловечила нас всех. Эффекты Covid-19 были описаны в терминах статистики смертности, уровней инфицирования, эпидемиологических моделей и таблиц Лиги. Биографии тех, кто погиб от этого вируса, были в значительной степени забыты. Но они могут быть восстановлены и выведены на политический передний план путем формирования нового видения нашей нации, в центре которого будут стоять их жизни и жертвы. Эти приоритеты не будут достигнуты с помощью простых изменений в стиле правления. Они требуют точного диагноза не того, что пошло не так в ответ на пандемию – это произойдет позже, – а того, кто перенес наибольший вред. Мы не нуждаемся в публичном расследовании, чтобы сказать нам, кто перенес наибольшее бремя Ковид-19. Разумеется, будут вестись энергичные, даже злобные политические дебаты о политике, направленной на повышение благосостояния и благосостояния наших наиболее уязвимых общин. Но эти дебаты должны, по крайней мере, выковываться на службе последовательного, решительного и оптимистичного плана национального возрождения. Ковид-19-это не наша судьба. Пришло время взглянуть за пределы этой ужасной, жестокой пандемии и посмотреть в более оптимистичное будущее.


Автор - Ричард Хортон-врач и один из редакторов "Ланцет".
  • +2.63 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!