Большой передел мира
246,368,616 499,838
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 сен 2020 15:10:25

Омский врач исключил возможность отравления Навального "Новичком"

новая дискуссия Дискуссия  266

ЦитатаМОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Вещество "Новичок" однозначно не могло стать причиной ухудшения состояния Алексея Навального, заявил завотделением острых отравлений омской Городской больницы скорой медпомощи № 1, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

Диагноз, который поставили россиянину в Германии, он назвал "фантастическим предположением", не подтвержденным "ни документально, ни клинически",

"При отравлении фосфорорганическим соединением без процедуры ультрагемодиафильтрации спасти человека невозможно. У нас эта процедура не использовалась, поскольку не было показаний, то есть не было отравления.  Он погиб бы у нас в первые часы. Собственно говоря, к 18, к 22 часам он бы уже погиб. Это тяжелое отравление. Фосфорорганическое соединение — это очень тяжелое отравление", — пояснил Сабаев.

Доктор отметил, что все лабораторные исследования биологических материалов, взятых у пациента, проводили в экспертных лабораториях Омска и в федеральных учреждениях. Сабаев отметил, что это были не простые исследования — искали как сами возможные вещества, так и продукты распада.


"Исследование проводилось в бюро судебно-медицинской экспертизы. Это экспертного класса оборудование, поэтому здесь не доверять ему невозможно. Это аппаратура производства Соединенных Штатов", — рассказал Сабаев журналистам.

Он добавил, что чувствительность оборудования очень высокая.


https://ria.ru/20200…um=desktop


И что характерно, немецкие врачи вообще никак не комментируют заявления наших врачей.
Стремно,им  да?


ЦитатаМОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Немецкая клиника не запрашивала никакую информацию о результатах анализов Алексея Навального, сообщил главный токсиколог Омской области Александр Сабаев.

"Они не вступали в контакт с 23 числа", - сказал Сабаев журналистам, отвечая на вопрос, запрашивала ли немецкая клиника какую-то информацию о Навальном после 23 августа.
Отредактировано: Eliseevna - 09 сен 2020 15:15:01
  • +3.23 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
08 сен 2020 15:24:14

Что касается отказа Германии дать подробную информацию о проведенных анализах, позиция Верховного Суда РФ уже давно утверждена (от 21.12.2010 N 28 "О судебной экспертизе по уголовным делам"):
ЦитатаНеобоснованным следует считать такое заключение эксперта, в котором недостаточно аргументированы выводы, не применены или неверно применены необходимые методы и методики экспертного исследования.


Т.е. голословных пересказов в исполнении политиков не достаточно для рассмотрения в суде. Должен быть документ и (или) сам эксперт, чтобы пояснить примененные методики. Иначе суд просто отклоняет такие "доказательства".
А то вдруг они методом гадальных костей результат получили, мало ли. Смеющийся
 
Цитата"Исследование проводилось в бюро судебно-медицинской экспертизы. Это экспертного класса оборудование, поэтому здесь не доверять ему невозможно. Это аппаратура производства Соединенных Штатов", — рассказал Сабаев журналистам.

Он добавил, что чувствительность оборудования очень высокая.

Вот тем более. Итак, немецкие военные умеют распознавать "новичок" лучше, чем лицензионное американское оборудование экспертного класса. Их первейший долг опубликовать свои методы, это ведь может спасти уйму жизней! Крутой
  • +1.74 / 35
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
08 сен 2020 16:42:37

немецких врачей отодвинули от этого,
сами они не захотели в цирке участвовать или оказались недостаточно лояльны к версии яда в трусах, но их не слышно, их заменили секретными специалистами из секретной лаборатории бундесвера,
ну и чьи уши торчат из этого бункера?
и чьи лапы заткнули рот медикам и вправляют  мозги  Меркель?
---  
послу германскому надо так и сказать  -  пока не предоставите конкретные данные по Лехе (анализы, формулы), будем считать дело об отравлении провокаций ваших спецслужб, а привязка к СП2  -  отсутствие суверенности Германии,

и живите с этим
  • +2.10 / 62
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
08 сен 2020 19:01:42

да понятно что провокации против нас будут идти сплошным потоком,
даже с наслоениями одна на другую,причем
никаких разумных доводов и доказательств приводиться не будет
в принципе
тут еще возле границ стали непрерывно ползать/летать/плавать -
так это риск какого инцидента пограничного сильно растет
  • +0.17 / 5
  • АУ