Большой передел мира
246,497,819 499,905
 

  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 сен 2020 18:39:38

Невеселые новости от немецкой экономики

новая дискуссия Статья  210

1. Авто индустрия. Сегодняшний автомобильный видеосаммит в Канцелярии.

++ Продажи упали на 30 процентов ++ 60 процентов поставщиков хотят сократить рабочие места ++

https://www.bild.de/geld/wirts….bild.html

2. Машиностроение. Разрушительный баланс самой мощной промышленности Германии.

Машиностроение - один из крупнейших проигравших
Количество заказов резко снижается в течение нескольких месяцев: в апреле на 31 процент, в мае на 28 процентов, в июне еще на 31 процент и в июле еще на 19 процентов по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года.
Поскольку показатели в начале года были даже лучше, а в январе даже выше, чем показатель предыдущего года, заказы после первых семи месяцев в общей сложности на 16 процентов ниже, чем в предыдущем году.
Хотя в последние несколько недель наблюдались признаки некоторого ослабления, «мы должны считаться с тем фактом, что слабый спрос все еще будет оказывать заметное влияние на производство во второй половине года», - говорит Вихерс.

https://www.welt.de/wirtschaft…strie.html

3. Target 2 Saldo скачет вверх. Сейчас 1.056 трлн. Прелюдия к финалу.

К концу августа целевой баланс Германии вырос до 1,056 триллиона евро. Об этом заявил в понедельник Deutsche Bundesbank. Требования Deutsche Bundesbank от европейской платежной системы Target 2 к Европейскому центральному банку (ЕЦБ) увеличились примерно на 37 миллиардов евро по сравнению с июлем. В июле эта величина, интерпретация которой всегда вызывает много споров среди экономистов, впервые превысила отметку в один триллион евро. ЕЦБ и Deutsche Bundesbank в первую очередь обвинили покупку облигаций Евросистемой в рамках пандемической программы PEPP на сумму 1,35 трлн евро за разброс целевых остатков

https://www.faz.net/aktuell/fi…41975.html

What is TARGET2? TARGET2 is the real-time gross settlement (RTGS)

https://www.ecb.europa.eu/paym/target/target2/html/index.en.html

Требование Target2 Бундесбанка на новом рекордном уровне: в августе они выросли еще на 37 млрд евро по сравнению с предыдущим месяцем и на +158 млрд евро по сравнению с тем же месяцем прошлого года до 1056,2 млрд евро.
Дисбалансы внутри еврозоны становятся все больше и опаснее.

Балансы Target2 являются выражением платежного баланса, они возникают в трансграничных платежных транзакциях в зоне евро через платежную систему Target2 и включают текущий счет (товары, товары, услуги) и счет движения капитала (финансовые транзакции).
Переводы с использованием платежной системы Target2 обрабатываются только с использованием денег центрального банка (ZBG).

Если больше ZBG поступает в банковскую систему экономики в зоне евро через платежную систему Target2, создается положительный баланс Target2, больше ZBG уходит, чем при отрицательном балансе Target2.
Как и ожидалось, дисбалансы (текущий счет и счет операций с капиталом) продолжают расти из-за коронного кризиса в зоне евро.
По-видимому, нет уровня, на котором люди останавливаются, где нежелательные явления рассматриваются или даже сокращаются.

Это продолжается и продолжается, дешевые деньги скрывают даже самую серьезную проблему. Снова и снова - до тех пор, пока в какой-то момент ничего не перестает работать - доверие к финансовой системе, валютам окончательно подорвалось.
Баланс Target2, хороший индикатор, тоже говорит об этом.

https://twitter.com/marcfriedr…7208775681
Отредактировано: ЛяЛяФа - 08 сен 2020 19:05:49
  • +1.58 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!