Большой передел мира
246,477,556 499,871
 

  Алексей N ( Специалист )
09 сен 2020 05:35:11

Россия выступает за скорейший запуск Центра БРИКС по исследованию и разработке вакцин

новая дискуссия Новость  389





Москва, 8 сентября /Синьхуа/ -- Россия считает перспективным скорейший запуск Центра БРИКС по исследованию и разработке вакцин, заявил Артем Калабухов, первый секретарь отдела по вопросам участия России в объединении БРИКС Департамента внешнеполитического планирования МИД России.
"Мы готовы к сотрудничеству и координации наших усилий, в том числе с международными организациями, для решения проблем здравоохранения. Перспективным считаем скорейший запуск Центра БРИКС по исследованию и разработке вакцины, решение о создании которого было принято по итогам 10-го саммита объединения в Йоханнесбурге в 2018 году", -- заявил А.Калабухов, выступая на презентации доклада Международного дискуссионного клуба "Антикризисные импульсы БРИКС+: от стран БРИКС к региональным партнерам".
По его словам, вспышка COVID-19 наглядно продемонстрировала востребованность расширения взаимодействия стран БРИКС в сфере здравоохранения.
"Страны пятерки обладают значительным опытом в борьбе в целом с инфекционными заболеваниями", -- подчеркнул А.Калабухов, отметив, что в чувстве ответственности за судьбу человечества проявляется глобальная роль объединения.
"БРИКС -- это уникальный пример партнерства, взаимопомощи и взаимоподдержки. В условиях разрастающейся пандемии страны объединения незамедлительно среагировали на новый вызов в духе известной русской пословицы: "Друг познается в беде", -- считает дипломат.
Важно, что в условиях пандемии страны БРИКС не замкнулись в себе, а координируют усилия между собой и с другими государствами, добавил А.Калабухов.
  • +1.88 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
09 сен 2020 08:21:32

Бразилия она такая разная - готова, конечно, ко всему - с одного боку на совместную разработку Спутника 5, с другого с китайской вакциной дружить, с третьего уже в декабре применить английскую ( договор заключили и готовы выложить 127 млн на испытания на людях, и не реагировать на негатив) . Все правильно, но пока она самая нейтральная в БРИКС и куда повернётся? Хотя уже нахождение в договоре обнадеживает.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
09 сен 2020 09:37:04

Вопрос только в том, сама она раздвинула ноги - добровольно и с карнавальной песней, или ее в жесткой форме в очередной раз изнасиловали нагло-саксы.
Хотя..может ей просто ТАК нравится?Подмигивающий
  • +0.12 / 4
  • АУ