Большой передел мира
261,037,608 515,054
 

  Александр_С ( Практикант )
09 сен 2020 08:56:33

Премию Оскар будут давать только картинам, соответствующим критериям разнообразия

новая дискуссия Новость  418

Источник

ЦитатаФильмы, претендующие на премию "Оскар" за лучшую картину, должны будут соответствовать определенным критериям разнообразия, утверждает Академия кинематографических искусств и наук. Академия установила четыре "стандарта", которые, как она надеется, повысят репрезентативность и включенность как перед камерой, так и за ней.
На 96-й "Оскар" в 2025 году претендуют только фильмы, соответствующие хотя бы двум стандартам.
"Оскар" подвергся критике за отсутствие разнообразия. Неспособность номинировать чернокожих или миноритарных актеров в 2016 году привела к яростной реакции, когда кинозвезды бойкотировали церемонию и рост движения #OscarsSoWhite. Это привело к тому, что Академия пообещала удвоить число своих женщин и членов Bame к 2020 году. Недавно академия пригласила 819 новых членов проголосовать за Оскар этого года, из которых 45%-женщины и 36%-небелые, и говорит, что теперь она удвоила число женщин-членов и утроила число людей из недопредставленных этнических и расовых общин.
"Катализатор длительных, существенных изменений"
В своем последнем объявлении академия заявила, что вводит квалификационные требования для получения премии за лучшую картину "для поощрения справедливого представительства на экране и за его пределами, чтобы лучше отразить разнообразие аудитории, идущей в кино". В нем подробно перечисляются недопредставленные группы , к которым относятся женщины, расовые и этнические группы, ЛГБТК+ и инвалиды.
В нем изложены следующие области, в которых такие группы должны быть вовлечены:
  • Актерская игра на экране и сюжетные линии, "включая по крайней мере одного из ведущих актеров или значительных второстепенных актеров из недопредставленной расовой или этнической группы"

  • Творческие руководящие должности, руководители подразделений и состав съемочной группы

  • Оплачиваемые стажировки, стажировки и обучение

  • Развитие аудитории, от рекламы и маркетинга до дистрибуции


Эти подробные требования будут применяться только к фильмам, снятым в 2024 году для церемонии награждения в 2025 году и далее. До тех пор фильмы с 2021 года будут обязаны представлять форму стандартов включения в Академию. "Апертура должна расшириться, чтобы отразить наше разнообразное мировое население как в создании кинофильмов, так и в аудитории, которая с ними связана", - говорится в совместном заявлении президента Академии Дэвида Рубина и генерального директора Доун Хадсон. "Академия стремится играть жизненно важную роль в том, чтобы помочь сделать это реальностью. Мы считаем, что эти стандарты включения станут катализатором долгосрочных, существенных изменений в нашей отрасли."


Когда Оскар создавался, то подразумевалось, что его дают лучшим фильмам. А теперь будут соревноваться только те, где есть не белые, ЛГБТ и инвалиды. Тут народ возмущается, что у нас популярны голливудские фильмы (сам люблю их сериалы, грешен), но скоро вопрос отпадет сам собой. Когда в фильмах будут одни ЛГБТ и негры, большинству наших сограждан, включая молодежь это станет не так сильно интересно.
Отредактировано: Александр_С - 09 сен 2020 08:58:39
  • +3.78 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 сен 2020 11:52:10

Если внимательно посмотреть - то процесс уже пошёл. Рейтинги (ЛЮБЫЕ!!!) голливудских фильмов неуклонно катятся по наклонной. Отдельные шедевры типа Джентельменов уже не могут повлиять на общие цифры статистики. И везде и всюду, от платных хостингов до торрентов - растёт популярность фильмов из других стран. Уже никого не удивляет феномен корейского кино, восставшие из пепла французский и немецкий кинематограф и даже фильмы из стран, про которые мы даже не думали, что там есть кино.
Оказывается, чтобы рассказать интересную зрителю историю, далеко не всегда нужны голливудские бюджеты и спецэффекты.
И штурмующий топы американских рейтингов наш отечественный Спутник - очередной шаг на пути свержения Голливуда из царей горы.
  • +2.39 / 55
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
11 сен 2020 19:26:56

Совершенно верно. Вчера досмотрел сериал телеканала HBO "Прослушка". Хороший такой сериал про Балтимор. Достаточно атмосферный, про негров, наркоту, нищету, работу копов и т.д. Очень резанул момент, что один уличный гангстер, который грабил наркоторговцев, был геем. Это настолько несуразно выглядит, как если бы у нас в ОПГ такой же заднеприводной завелся и братва спокойно бы к нему относилась. Более того, все сцены с этим товарищем которые имели интимный подтекст, просто мной перематывались, так как смотреть на мужиков в постели, мне лично противно. При этом совершенно пофиг, на то, что они там о чем то сюжетном говорили и я это пропустил. Вот чем больше таких моментов будет в фильмах, тем больше их станут смотреть "по диагонали", и как следствие просто начнут забивать на них. Чей сериал? Американский? А... ясно, снова про педиков и лезби... лесом. Как уже не раз говорил, америкосы своими руками уничтожают одно из мощнейших инструментов влияние на умы. Ну так флаг им в руки. Сами. Все сами!
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
11 сен 2020 22:03:23

У вас, сударь, стальные нервы.
Я фильмы/сериалы с гомосеками просто стираю и дальше не смотрю
Думаю, нужно в обязательном порядке внести в описание фильмов пометку "свободно от гомосятины" сразу перед аннотацией – чтобы потенциальный зритель знал, на что стоит тратить время, а на что нет.
  • +2.94 / 56
  • АУ
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
11 сен 2020 22:32:35

Насколько я знаю, практически все уголовники-рецидивисты гомосексуалисты. 

Активные. Непонимающий

По мне, это даже хуже. 
  • +0.02 / 1
  • АУ