Большой передел мира
246,511,484 499,909
 

  DeC ( Профессионал )
09 сен 2020 17:54:13

Германия

новая дискуссия Дискуссия  1.139

Германия передала результаты проб Алексея Навального экспертам Организации по запрещению химического оружия — представитель Минобороны ФРГ

Непонимающий

Ситуация с Навальным не является темой двусторонней повестки России и Германии, заявил посол ФРГ после посещения МИД России
  • +1.33 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 сен 2020 17:54:30

Посол ФРГ заявил в МИД РФ о том, что, по мнению Берлина, Навальный стал жертвой совершенного в РФ преступления с применение разработанного в России вещества группы "Новичок" - посольство
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 сен 2020 17:54:45

Берлин не видит условий, при которых германская сторона должна передать России доказательства ее выводов по "делу Навального" — представитель кабмина

Непонимающий
 
Посол ФРГ сообщил в МИД РФ, что запрос России о правовой помощи по ситуации с Навальным несколько дней назад передан в компетентные органы юстиции Германии - посольство
  • +2.96 / 47
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 18:05:36

Значит "партия войны" постепенно берет верх.
  • +1.94 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
09 сен 2020 18:36:30

Дык она давно уже взяла вверх. Фрау Пюрер на протяжении всего своего срока активно гадила на Россию, Шумеристан её рук дело, правда делала это скрытно для обывателя. А тут просто вскрылась старая консерва. Бабушка старая бабушке по херу. 
  • +1.34 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
09 сен 2020 19:10:24

Где мой нож, где мой кастет (с) Пусть они хоть в рот  берут, РВСН на месте. Хохлизм головного мозга заразителен, но надеюсь в этот раз мы его пролечим действительно "на чужой территории".
  • +1.84 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 19:15:38

Под "партией войны" я атлантистов-глобалистов ввиду имею.
Они за торговую и санкционную войну, не за горячую . Oни все таки не настолько дураки.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
09 сен 2020 19:20:20

Особенно интересно у вас по ящику смотреть, как их говорящие головы отвечают на вопросы журналистов: тупо по методичке, вопреки обычной и простой логике. Типичная такая голова - это животное.  В свое время, уже после Беслана(!!!), рассказывал о чеченских борцах за свободу..
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 19:29:11

Я немецкое ТВ не смотрю, у меня нервов на это не хватает.
Пролистваю сайты Focus, Die Welt, Der Spiegel, Handelsblatt, Wiwo, SZ, FAZ, BILD.
Через 5 минут все и так понятно.
   
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
09 сен 2020 19:34:06

А ведь среди напавших на школу в Беслане  ещё и хохол был. ИВС был очень добрым человеком, под корень надо было бандеровское отродье уничтожать.
  • +2.84 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2020 19:50:12

Штука в том, что нет другой партии там, нежели партии войны. Другая партия в текущих условиях - партия, предельно мягко скажем и как ни крути, партия поражения. Поражения в противостоянии на кону которого однополярье с центром на Западе. Окончательная утрата даже надежд на которое на фоне соответственно закрепления многополярья - практически и как бы это не звучало, смерть Западу в современном его виде. Вплоть до уровней -  привет Африка. Да и будучи отягощенным, скажем так тяжелой формой белого сахибства вкупе с искючительностью практически нереально отказаться от исключительности и надежд на однополярье, то есть от той самой "партии войны".
А на счет дураков. Так от горячей войны не только интеллект может останавливать, но и банальные инстинкты. А вот учитывая стремительный заплыв с практически вершины мира в направлении дна за считанные десятилетия просто не получается говорить вне категорий дураки. А вот торговая война с санкционной оч легко может перерасти в горячую. Оч легко. Так что..
  • +1.33 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 19:56:38

я называю другую "консервативной партией торговли", она за торговлю с Россией, не за любовный роман с ней.
ЦитатаА на счет дураков. Так от горячей войны не только интеллект может останавливать, но и банальные инстинкты. А вот учитывая стремительный заплыв с практически вершины мира в направлении дна за считанные десятилетия просто не получается говорить вне категорий дураки. А вот торговая война с санкционной оч легко может перерасти в горячую. Оч легко. Так что..


Это правда.
Скорость деградации и сваливания в глобальный маразм ужасает.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2020 20:11:47

Так это и есть отказ от текущей конфронтации, конфронтации в форме санкционной кампании и торговых войн, причем инициированных самим Западом, с предлогом в виде защиты отпразднованного было "конца истории". Что и является фактическим отказом от однополярья. И соответственно переходом к многополярной модели. Которая в свою очередь не подразумевает никаких "любовных романов" между полюсами. А вот переход к многополярью и есть поражение Запада. И поражение не просто этапное. А отказ от белогосахибства и исключительнности, закрепляли которое веками. 
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 20:18:36

Значит мы об одном и том же говорим, но похоже эта партия под сильнейшем давлением сейчас находится.
И я не уверена теперь, что они выстоят.
  • +1.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2020 21:06:06

Нее, не об одном. Нет в Европе никакой партии отличной от партии войны, Ибо, еще раз, альтернатива партии войны - партия поражения. А в условиях многовекового закрепления представления о собственной исключительности в сравнении с остальным миром, в том числе и Россией. Да еще и на фоне текущей конфронтации в том числе и за место Запада в современном мире. Партия поражения практически не реальна на сколь-угодно значимых ролях в современной Европе. Максимально примитивно говоря. Те силы в Европе, которые выступают за реализацию СП-2, за торговлю с Россией и так далее, представляются наименее упоротой и максимально адекватной частью всё той же партии войны. 
  • +1.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 22:16:27

ОК , я этих адекватников для себя "консервативной партией торговли" назвала.
То, что они очень быстро к "партии войны" переметнуться могут, мне понятно.
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2020 22:34:44

Так никто в настоящее время от торговли с Россией не отказывается. Никто принципиально и безусловно разрывать торговые отношения не спешит. Допустим, по газу этому пресловутому, танцы идут не за отказ от российского предложения, а вокруг всего лишь вариантов маршрутов его доставки. Так что...
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
09 сен 2020 23:27:51

А где Вы увидели отказ от конфронтации?
Она нарастает непрерывно. Просто сейчас в США менопауза сосредоточение на выборах и Китае как фон противостояния.
Россия упоминается исключительно как возможный вмешатель в выборы. 
Пример: непродление СНВ у них во внутренней кухне не обсуждается вообще. Только в конгрессе на тему выделения лишнего бабла.
Кстати как раз подобное бабло они не очень любят выделять, поскольку оно почти полностью всасывается в реальный сектор а не на биржи.
А это плохо контролируется.
А вот плебсу/избирателю плевать с высокой уолокольни на международные заморочки. Их интересует исключительно межпартийный срач, ток-шоу и Китай в виде врага, потому как на витрине его товары.
То что сами США не способны воспроизвести даже половины поставляемых товаров требует для осознания усиленной работы мозга.
...
А поскольку мозг у плебса уничтожался 50 лет подряд.......
“Шо маемо то маемо”. Беда в том, что эти ссуки перестали воспроизводить собственную элиту. 
Это ОБЩАЯ беда потому как в руки откровенных дебилов попали инструменты способные насрать всему миру.
Что они и демонстрируют крайние 12-15 лет. Можно радоваться неизбежному краху врага, но не стоит забывать, что МЫ все еще недостаточно защищены от глобальной .опы
  • +1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
09 сен 2020 23:52:41

А где в моём, вами комментируемом, вы разглядели мою фиксацию отказа от конфронтации? Буквально заинтриговали, не скрою. . 
  • +1.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
09 сен 2020 22:32:34

С добрым утром Веселый.
Есть такой сайт (прошу прощения у модераторов за АНТИрекламу стороннего рессурса)inosmi.ru. Там дают переводы мировых изданий.
Уверяю Вас - ту (censored)что они там несут нормально воспринимать невозможно.
И это не юмор, а на полном серьезе. Давно пора понять, что мы сосуществуем с ними даже не в паралельных реальностях, а в абсолютно разных.
И если еще 15-20лет назад лично для меня была абсолютно дикой ментальность и мировоззрение Востока (Япония, Китай), то сейчас дикость это реально прогнивший СодомИГоммора Запад. И не нужна ни мне ни моим детям Белоснежка в исполнении черного мужика-трансгендера. И баба епископ венчающая в церкви двух геев на камеру. И Оскар, который с 2024г не будет принимать фильмы на конкурс, если там не раскрыта тема ЛГБТ.
Даже исторические. 
В .опу такую толерантность.
  • +2.43 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 22:42:22

Я знаю. Я эти высеры на английском и немецком читаю, 
Kстати хорошо,  что они и на русском есть, у многих иллюзии о Западе исчезают.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 сен 2020 08:36:59

    
Надеюсь, Вы понимаете, что всё вышеописанное — "лишь жалкое начало"tm?
В очках
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
09 сен 2020 19:12:47

Может точнее? Предъявить не чего.
Придумаем секретность....
Иначе надо признаваться во вранье.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
09 сен 2020 19:20:16

А зачем что то предъявлять?
Сказали бы честно: отравился пациент грибочками или еще чем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 сен 2020 19:53:02

"Кого хоронят?
Мою третью жену.
А что, первая тоже умерла?
Да, грибочками отравилась.
Ну, надеюсь вторая жива,
Нет, грибочками отравилась.
А эта отчего умерла? Грибочками отравилась?
Нет. От побоев. Грибы есть не хотела."
,
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 сен 2020 20:45:25

Скорее бы определились. А то всем уже надоело думать, Берлин брать в пятый раз, или не нужно пока. 
  • +0.99 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
10 сен 2020 11:22:37


Скоро скоро. Небратья работают из последних сил. Всех на борьбу кинули.


Пятеро свободных россиян требуют: остановить путинский «Северный поток - 2»!


Fünf freie Russen fordern: Stoppt Putins Nord Stream 2!
https://www.bild.de/politik/au….bild.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
09 сен 2020 20:01:32

Меня терзают смутные сомнения.  По прошествии 2-х недель можно сделать вывод, что Меркель вляпалась в дерьмо.  Процесс идет и считаю, что есть еще некто за кулисами, который молча наблюдает.
Я удивился, что овального отпустили быстро, по первому запросу. А болезный все таки гражданин РФ.  Обычно лечат дома, тем более врачам было  понятно что с ним случилось.   Германия заглотила крючок  и крепко. Вместо нормального диалога, на нас спустили всех собак по дороге  Скрипалей.  Наши выждали 7-10 дней, чтобы не сорвались и начали предъявлять законные вопросы, покажите данные анализов. А Меркель не останавливается.  И удар по немцам пойдет от того, кто в тени.  
Посмотрим еще неделю, будет видно, на сколько глубоко будут опускать в задницу Германию, в лице Меркель, 
  • +3.86 / 82
  • АУ
 
 
 
 
  amv3d ( Слушатель )
11 сен 2020 22:02:39

Дополню. При этом Кремль, очень хорошо разграничил роли. Все предъявы легли на ФСБ, ибо все материалы у них, они и разбираются. И если Германию изрядно извозят мордой лица в дерьме (а так и будет), Кремль разведет руками, мол мы не при чем. А фрицам да, придется попотеть, что бы отмыться. 5+. 
  • +0.92 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
11 сен 2020 22:09:39

Кто ее извозит мордой лица в дерьме ?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  mich ( Слушатель )
09 сен 2020 20:03:38

что то давно немецкого посла из РФ не выпинывали. Вы не находите?
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
09 сен 2020 20:18:57
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:24:16
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:24:16

  • +2.28
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
09 сен 2020 20:37:36

.
А после выхода из клиники Навальный с супругой "вдруг" обнаружат, что жизнь в Германии дорогА, доходов в Германии нет, налоги с годового дохода 2020 года (в том числе денег полученных в Германии из любых источников) надо платить в России (первые полгода жил в России), нужен вид на жительство и т.д. и т.п.
.
В общем превращение из безработного блоггера-оппозиционера просто в безработного, но в Германии.
  • +2.08 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
10 сен 2020 12:09:53

Придётся отрабатывать жёппой, как всякие курбские-гордиевские-родченки.
  • +0.63 / 9
  • АУ