Коронавирус и другие пандемии.
6,844,467 32,268
 

  Dunkeld ( Слушатель )
10 сен 2020 21:15:23

Решил поучаствовать в тесте вакцины))

новая дискуссия Дискуссия  588

Записался в прошлый четверг на mos.ru, вчера позвонили пригласили, вот только приехал. Думал сегодня уже вколят, нифига!
Заполнили инф согласие (страниц 15 всяких подробностей что и как будет), страховку, взяли ПЦР и антитела ковид (хотя антитела я сдавал 26 августа сам), ВИЧ, РВ, Гепатиты ВС, и зачем-то мочу на наркоту))
Девочки еще сдают анализ на беременность, причем и при первичном офорлении и непосредственно перед каждым уколом. Сказали на следующей неделе вызовут уже на 1 вакцинацию.
Между уколами 21 день, препараты разные, плацебо к вакцине 1/3 ни я ни мой исследователь до завершения не знают (но по антителам будет понятно)
180 дней наблюдаться через приложение на телефоне, кто не хочет по приложению  с теми будут связываться по телефону.
Если помру, жене 2 ляма)))
Вроде все, если народу интересно буду держать в курсе и дальше
  • +1.06 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
10 сен 2020 22:06:27

расскажешь подробно потом что к чему.а то к нам в замкадье ещё не скоро дойдёт вакцина
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Dunkeld ( Слушатель )
16 сен 2020 11:52:28
Итак, вчера вечером позвонили, сегодня к 9 утра приехал в поликлинику, опять к своему врачу исследователю, он что-то там в компе потыкал, выдал мне бумажку с моим ФИО, 6-значным номером и печатью и отправил на другой этаж колоться. Пока он все это оформлял я спросила, а когда будут брать анализ на антитела? Ответ: а не будут, но вы сами можете сделать если хотите. На мой вопрос а как-же будет оцениваться иммуногенность вакцины он ничего не ответил внятного.
В процедурном кабинете: все по телику видели коробочку на два пузырька бело синюю и пузырьки, один с красным колпачкем, второй с синим, так все и есть за исключением того что пузырек в коробочке один - синий. На мою просьбу отдать на память мне было сказано что они даже шприцы под отчет сдают которыми колят, и действительно, после укола в мою коробочку был положен пустой пузырек и шприц, коробочка была поставлена к другим таким-же в пластиковую корзинку, туда-же в корзинку положена бумажка с номером которую доктор дал, их там было штук 5 на тот момент.
Из чего я делаю вывод что распределение на вакцину/плацебо (если таковое есть) происходит не на уровне конкретных тестеров а на уровне участвующих поликлиник, одни получают вакцину, другие плацебо. Потому как никакой возможности идентификации какой пузырек кому вкололи не было, никаких наклеек, номеров и т.п. Что в общем логично, такое распределение организовать и администрировать существенно проще.
После укола меня отвели в "палату")) Соседний кабинет где стоят три кровати и отдыхают пара моих коллег, даже предложили принести простынку если я хочу полежать, отказался. Спросил что дальше, говорят 30 минут тут отдыхаешь, потом к своему доктору. Естесно я тут-же оттуда свалил, поднялся к доктору, сказал что укололся, доктор говорит ок, жди через 21 день вызовут на второй укол. Спросил, а как же нас распределяют по плацебо/препарат если никакой идентификации не происходит? Доктор с улыбкой ответил что все есть где-то там, в системе и махнул рукой в неопределенную сторону))
Да, никакого приложения на телефон для отслеживания состояния, никаких отчетов и т.п. как написано в брошюрке даже не упоминалось.
Из всего этого я делаю вывод что если все это исследование вообще не лажа, то я попал в группу плацебников. Но даже в этом случае нарушен основной принцип исследования, потому как все группы должны проходить одинаковый набор тестов, а в отсутствие теста на антитела в группе вакцины мне верится с трудом, да и в отсутствие контроля побочки, какой тогда смысл в исследовании.
Короче,  недели через две сделаю я тест на антитела, и если существенных, значащих изменений не будет, на второй укол я не пойду)

PS Прочитав сообщение камрада BTA о предложении привиться, одновременно поучаствовав в исследовании, предположу что все добровольцы со стороны типа меня попадают в группу плацебо, а группа вакцины формируется неким адресным образом))) Ну... логично, ресурс ограниченный, желающих хватает)
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  KMA ( Слушатель )
17 сен 2020 02:32:48

Записался тоже. Была ссылка в ВК. Перезвонили, проверили данные, спросили куда удобно приехать (Нахимовский проспект где-то и Фрунзенская), сказал, что никуда неудобно, но приеду куда скажете.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
17 сен 2020 09:52:20

А может и не плацебо... Часов в 5:30 проснулся от того что все тело ломит так что лежать спокойно не возможно, 37,7, провалялся почти до будильника (8:00) где-то на полчаса задремал, утром уже 37.1 ломоты почти нет зато слабость аж качает) Аппетит норм, пришел на работу.
Продолжаю наблюдение)))



UPD,  только что в 12:20 отмониторили по телефону, предварительно была СМСка от ЕМИАС, типа вы записаны на онлайн коснультацию, ждите звонка врача. Следующая связь в 18:00 На данный момент 37.4 ну и гриппозное общее состояние, насморка, кашля, болей в горле и т.п. нету.
Вопросы стандартные, но существенное внимание уделено месту инъекции, прям в подробностях. По факту визуально ничего, но при нажатии болит как синяк. Еще вспомнил что при заполнении акнеты, был вопрос о наличии тату на плечах (укол в плеч)
  • +0.50 / 27
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
17 сен 2020 10:37:37

 
А если плацебо - то похрен на усилия врачей и необходимость знания об эффективности вакцины для всех миллиардов людей, что эту вакцину ждут? Без сравнения с плацебо это невозможно. Зачем вы тогда вообще стали участвовать в этом тестировании, с такими мыслями? На вашем месте, мог бы быть честный и порядочный участник, который не думает только о себе и честно будет выполнять условия тестирования. 
 
Плацебо, кроме того, безопасно по определению. Значит, вам жаль потратить несколько часов, а на всех остальных, кто ждет эту вакцину, вам плевать?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
17 сен 2020 10:49:12

Не надорвитесь, камрад))
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
17 сен 2020 21:39:08

вчера   у Гордона  Гинцбург  сказал,  что   простые  тесты не  определяют   антитела  после  прививки,  так что вы  с  плацебо или  без  него не  найдете    антител.  Нужны  тесты  реагирующие  по  другому,  боюсь   наврать  - на белок " с " по-моему.   Ничего  не   понимаю   в этом,  но запомнила,  что антитела   после  болезни и  прививки  разные
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
18 сен 2020 10:04:59

Это видимо про с-реактивный белок, но это совсем не то. ОК, я то-же не спец в этой области, комментировать не стану, просто сдам анализ на глобулины)
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 12:18:48
Сообщение удалено
Dunkeld
19 окт 2020 12:25:14
Отредактировано: Dunkeld - 19 окт 2020 12:25:14

  • +0.00