Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Александр_С ( Практикант )
11 сен 2020 08:54:23

Хакеры из России, Китая и Ирана нацелились на Трампа и Байдена, сообщает Microsoft

новая дискуссия Новость  338

Источник

ЦитатаХакеры, имеющие связи с Россией, Китаем и Ираном, пытаются шпионить за людьми и группами, связанными с президентскими выборами в США 2020 года, сообщает Microsoft. Российские хакеры, которые нарушили Демократическую кампанию 2016 года, снова вовлечены в нее, заявила технологическая фирма. Microsoft заявила, что "ясно, что иностранные группы активности активизировали свои усилия", нацеленные на выборы. Как президент Дональд Трамп, так и демократ Джо Байден находятся в поле зрения кибер-рейдеров.
Российские хакеры из группы "Strontium" атаковали более 200 организаций, многие из которых связаны с политическими партиями США - как республиканцами, так и демократами, говорится в заявлении Microsoft. Те же кибератаки были нацелены и на британские политические партии, заявила Microsoft, не уточнив, какие именно. Strontium также известен как Fancy Bear, подразделение кибератак, предположительно связанное с российской военной разведкой, ГРУ.
Что еще сказала Microsoft?
"Подобно тому, что мы наблюдали в 2016 году, Strontium запускает кампании по сбору учетных данных пользователей для входа в систему или компрометации их учетных записей, предположительно, чтобы помочь в сборе разведданных или срыве операций",-сказал Том Берт, вице-президент Microsoft, отвечающий за безопасность и доверие клиентов. Фирма заявила, что китайские хакеры начали атаки, нацеленные на людей, связанных с кампанией господина Байдена, в то время как иранские хакеры продолжали усилия, направленные на людей, связанных с кампанией Трампа.
По данным Microsoft, большинство кибератак не увенчались успехом. Атаки также не были начаты на группы, которые сами управляют системами голосования. "То, что мы видели, согласуется с предыдущими моделями атак, которые нацелены не только на кандидатов и сотрудников предвыборной кампании, но и на тех, с кем они консультируются по ключевым вопросам", - сказал Берт. "Эти мероприятия подчеркивают необходимость того, чтобы люди и организации, вовлеченные в политический процесс, пользовались бесплатными и недорогими инструментами безопасности, чтобы защитить себя по мере приближения дня выборов. "Microsoft сообщила, что китайские группы начали атаки на личные учетные записи электронной почты людей, связанных с кампанией Байдена, а также "по крайней мере одного видного человека, ранее связанного с администрацией Трампа"."Выдающиеся личности" в международном сообществе, академических институтах и политических организациях также были объявлены мишенью китайской хакерской группы, известной как Zirconium. Иранская группировка, известная как Phosphorus, безуспешно пыталась получить доступ к счетам чиновников Белого дома и предвыборного штаба Трампа в период с мая по июнь этого года. Microsoft не смогла определить цели российских, китайских и иранских хакеров. Еще в июне Google заявила, что обнаружила аналогичные попытки кибератак со стороны Китая и Ирана.
Заместитель Национального пресс-секретаря кампании Трампа Теа Макдональд сказала: "Мы являемся большой мишенью, поэтому неудивительно видеть вредоносную деятельность, направленную на кампанию или наш персонал."
Представитель предвыборной кампании Байдена сказал: "Мы с самого начала нашей кампании знали, что подвергнемся таким нападкам, и мы готовы к ним."
Доклад приходит на следующий день после того, как осведомитель в Министерстве внутренней безопасности США заявил, что на него оказали давление, чтобы преуменьшить угрозу российского вмешательства в США, поскольку это "заставило президента выглядеть плохо".


Опять же мое мнение: "надо перестать оправдываться и начать нападать". Известно, что 10-я винда стучит в Микрософт АНБ. Найти комп в структурах, связанных с выборами, в штабе ЕР и громко заявить в СМИ, что американцы вмешиваются в наш предвыборный процесс.
  • +1.98 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
11 сен 2020 10:53:24

Вот не всякая 10-ка стучит. За корпоративной версией с расширенным сроком поддержки этого не замечено, а если и решит стукнуть, то есть периметр.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
  Kris ( Слушатель )
12 сен 2020 08:20:24

Чушь не несите. Светочь демократии никогда не вмешивается в выборы, он следит чтобы выборы прошли демократично и при необходимости наставляет на путь истинный.
  • +0.08 / 8
  • АУ