Большой передел мира
246,466,165 499,865
 

  Александр_С ( Практикант )
11 сен 2020 11:21:09

Бразильский штат протестирует российскую вакцину, закупив 50 миллионов доз

новая дискуссия Новость  303

Источник

ЦитатаБразилия (Reuters) - бразильский штат Баия подписал соглашение о проведении 3-й фазы клинических испытаний российской вакцины Sputnik V против COVID-19 и планирует закупить 50 миллионов доз для продажи на рынке Бразилии, сообщили официальные лица в четверг. Губернатор Руи Коста сказал, что во вторник было подписано соглашение о конфиденциальности для проведения испытаний, и Баия получит начальные 500 доз, как только бразильский регулятор здравоохранения Anvisa утвердит протокол испытаний. Россия рекламирует "Спутник" как первую вакцину против коронавируса, зарегистрированную в мире, хотя испытания третьей фазы еще не завершены. Коста сказал, что федеральное правительство Бразилии должно сделать больше для установления международных партнерских отношений, чтобы помочь исследованиям вакцин, которые разрабатываются для борьбы с пандемией. Если испытания, которые, как ожидается, начнутся в октябре, будут успешными, Баия будет искать рынок российской вакцины в Бразилии через свой фармацевтический исследовательский центр Bahiafarma, говорится в заявлении министра здравоохранения штата Фабио Вилас-Боаса.
Источник в правительстве Баии сообщил, что государство рассчитывает в пятницу взять на себя обязательства по покупке 50 миллионов доз препарата Sputnik V. Российская вакцина разрабатывается Московским научно-исследовательским институтом Гамалеи и продается Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), который в прошлом месяце заключил соглашение с бразильским штатом Парана об испытании и производстве вакцины. На брифинге в четверг исполнительный директор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что “еще один крупный штат в Бразилии согласился закупить 50 миллионов доз вакцины”, хотя он отказался назвать штат и сказал, что объявление будет сделано в пятницу.


Бразилия - федеративное государство и отдельные штаты имеют достаточно свободы, чтобы напрямую работать с нашими, покупать вакцину, а также производить ее самим. 
P.S. В Бразилии (где как известно "много диких обезьян") с уровнем заболеваемости ковидом совсем плохо. Скученность населения, антисанитария и т.п.
  • +1.27 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!