Большой передел мира
246,327,707 499,785
 

  Gangster ( Практикант )
11 сен 2020 18:11:15

Германия отказалась передать России материалы по Навальному из-за «гостайны»

новая дискуссия Новость  647

Германия отказалась передать России материалы по Навальному из-за «гостайны»

Кто, как и чем отравил Навального - государственная тайна Германии!

- Жора, жарьте рыбу.
- Так ведь рыбы нет.
- Жарьте, жарьте, рыба будет.

Берлин отказался передать Москве материалы по ситуации с блогером Алексеем Навальным в двустороннем порядке, ссылаясь на государственную тайну, заявил постпред России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин. «Нам немецкие коллеги в двустороннем плане отказываются предоставлять материалы, ссылаются на то, что есть какая-то государственная тайна и так далее. Но если они заводят все это дело на площадку ОЗХО, то может быть, они вспомнят о своих обязательствах, как страны–участницы ОЗХО», – сказал Шульгин в эфире «Первого канала», передает РИА «Новости».

Тем временем управление юстиции Берлина поручило прокуратуре столицы ФРГ оказать правовую помощь российским органам и предоставить информацию о состоянии здоровья Навального, но при условии его согласия. Как отметили в ведомстве, предоставление дополнительной информации по этому вопросу сейчас невозможно, передает ТАСС. Германия передала в ОЗХО результаты лабораторных исследований проб, которые были взяты у Навального. В Минобороны при этом отметили, что передавать напрямую эти сведения Москве Берлин не будет, потому что Россия и так является членом ОЗХО.
  • +0.85 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
11 сен 2020 21:28:00
ЦитатаЦитата: Gangster от 11.09.2020 19:11:15

Германия отказалась передать России материалы по Навальному из-за «гостайны»


Шах и мат, Вата.


Немецкие власти реконструировали преступление. Навальный должен был умереть в самолете.

Согласно информации SPIEGEL, после отравления Алексея Навального появляется все больше свидетельств того, что Кремль мог быть замешан в этом. Власти Германии предполагают, что преступники основаны на жестоких расчетах.

В случае с отравленным критиком Кремля Алексеем Навальным признаки причастности российских государственных структур становятся все более конкретными. Согласно информации SPIEGEL, яд, примененный против Навального, является дальнейшим развитием ранее известных составов нервно-паралитического агента Новичок.

Яд даже «тяжелее», чем предыдущие формы, объяснил президент Федеральной разведывательной службы (BND) Бруно Каль в секретном раунде на прошлой неделе.

Для правительства Германии состав токсина является наиболее важным показателем того, что президент России Владимир Путин мог быть причастен к этому делу. Говорят, что чем сложнее, новее и реже химический состав яда, тем больше вероятность, что вы сможете получить его только с помощью государственного аппарата России.

В настоящее время органы безопасности Германии предполагают, что только российские спецслужбы могли отравить самого Навального по дороге в аэропорт или в аэропорту. Поскольку было показано, что оппозиционный политик находится под пристальным наблюдением внутренней секретной службы ФСБ, другого выхода нет.

Навальный внезапно потерял сознание во время полета из Сибири в Москву в конце августа и пожаловался на сильные судороги. Критик Путина сейчас проходит лечение в берлинском «Шарите», вышел из комы и реагирует.

Таким образом, преступники рассчитывали, что Навальный должен умереть на борту самолета. Только смелое вмешательство летчика, совершившего самопроизвольную вынужденную посадку в Омске, и последующее лечение Навального противоядием в местной больнице спасли бы ему жизнь.


https://www.spiegel.de/politik…9fc98f1e75



Bот вам пример того, как работает немецкая пропаганда Улыбающийся
  • +3.05 / 56
  • АУ
 
 
  Ктулх Оглы ( Специалист )
11 сен 2020 22:19:18

Как работает? Топорно работает. Инклюзивнотм доставило выделенное синеньким: деятель внезапно потерял сознание, и только после этого принялся жаловаться на судорожные судороги. Сознание, видимо, для жалоб - опция совершенно необязательная. Да и посадка у лётчика - самопроизвольная, как мочеиспускание. В общем, дрянь, а не немцы.
Рыгающий
  • +5.17 / 80
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
12 сен 2020 06:05:22

Уже в который раз читаю про бред "самопроизвольной посадки". Разве это не международная инструкция для пилотов как действовать в подобных случаях? Или это во всем мире так кроме мордора? У наших пилотов в инструкции написано, что нужно продолжать полет, даже если помрут все пассажиры?
Почти каждую неделю этим летом видела сообщения "Самолет, следующий рейсом из... в... экстренно село в..., потому что пассажиру стало плохо". 
  • +2.72 / 55
  • АУ
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
12 сен 2020 11:37:38

Командир воздушного судна на борту царь и бог. Только он решает выполнять или не выполнять взлет или посадку. Поэтому есть только рекомендации и в международном и в российском воздушном законодательстве. 
У нас рекомендации такие:

ВОЗДУШНЫЙ КОДЕКС
.. 
Ст. 404. В случае возникновения нештатной ситуации на борту воздушного судна связанной с угрозой здоровью члена экипажа или пассажира командир воздушного судна обязан доложить об экстренной ситуации т. В.В. Путину (т. (495) 454-60-21 или (812) 212-85-06). Далее строго выполнять полученные от вышеназванного лица рекомендации.

Вот такие они, рекомендации. Убрал под спойлер, т.к. там телефоны указаны, это информация не дляобщего пользования, а для тех кто понимает.
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  p3v ( Слушатель )
12 сен 2020 13:11:35

Но я не знаю, как идёт сигнал, 
Я не знаю принципа связи... 
Выпивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
12 сен 2020 09:51:59

В конце 30-х для Германии этот сказочный сценарий выглядел бы так - диктаторский гитлеровский режим поручил   гестапо   отравить лидера коммунистов Тельмана перед его посадкой в самолет, и только летчики ЛюфтГанзы срочно посадившие самолет в попутном германском аэропорту, и врачи местной больницы, принявшие правильные меры по излечению, спасли жертву от летального исхода, а СССР срочно выслал специальный самолет, вывезший жертву отравления для лечения в СССР. Злобное гестапо между тем хлопало ушами.
  • +1.96 / 51
  • АУ