Большой передел мира
248,500,239 502,377
 

  Пасечник ( Слушатель )
11 сен 2020 21:04:44

Лидеры ЕС пригрозили Турции санкциями и призвали договариваться по месторождениям по «доброй воле»

новая дискуссия Статья  203

11 сентября 2020



На фоне накаляющихся споров вокруг прав на разработку месторождений энергоресурсов в восточной части Средиземного моря, чтобы заставить Турцию сесть за стол переговоров, лидеры семи стран Южной Европы пригрозили ей санкциями со стороны Евросоюза. Как указано в совместном заявлении по итогам саммита «средиземноморской семёрки», Европейский совет будет рассматривать дополнительные ограничительные меры, если Турция продолжит отказываться от диалога и действовать в одностороннем порядке.

читать полностью:

Источник
  • +1.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ржавый ( Практикант )
13 сен 2020 05:49:58

Пишу как абсолютно русский, но с совсем разными мне известными кровями, крещёный в Православии. Понимаю, что обе эти страны перед ЕС и закадровым товарищем "в авторитете" громко себя былым величием пятками в грудь бьют, но и пытаются подмазаться везде, где можно, потому что миска былой Истории не очень уже полная (мне, если честно, греки больше нравятся, но это субъективно. Мне в какой только стране и в какой заднице планеты комплименты в адрес моей страны не произносили? За деньги, оставленные в их магазине или стране - чего бы не заучить по-русски и произнести?) А слова, зачастую сказанные по-пьянке для собственной выгоды - это только слова. Надо вникать, разбираться, кнутом по жопе, если что.
А вот здесь от "эллинов" немного отступлюсь. Потому что и те, и другие перед Западом хвостами мелко виляют, или пытаются сделать так, чтобы их там поощрили. А оттуда - всё больше презрительного снисхождения через губу. (Никогда такого не было, и вот опять) Нам нужно из этого только выгоду извлекать.
Личное разумение. 
  • +1.15 / 11
  • АУ