Большой передел мира
246,383,182 499,848
 

  NetGhost ( Профессионал )
13 сен 2020 02:11:04

Кто бы сомневался

новая дискуссия Дискуссия  1.067

Ондрюшке ж больше необчем в настоящий момент хвыльмы снимать. А жюри в Каннах не за что больше призы давать
---
Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» удостоился специальной премии жюри на Венецианском кинофестивале. Трансляция церемонии оглашения победителей велась на сайте фестиваля. Российский режиссер со сцены поблагодарил свою жену Юлию Высоцкую, которая сыграла в картине главную роль, а также «друга и продюсера Алишера Усманова».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Кончаловский сообщил, что фильм рассказывает о трагических событиях лета 1962 года, которые произошли в Ростовской области, в Новочеркасске, когда военные расстреляли толпу бастующих рабочих.

По мнению режиссера, создание фильмов о 60−70−80 годах XX века необходимо для восстановления и понимания исторической достоверности, так как в последнее время чаще снимаются ленты, в которых тот период выглядит фальшиво и надуманно.
  • +2.69 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
13 сен 2020 03:12:07

Вроде как погибло 26 человек (и 87 раненных)... Сколько от КОВИД погибло в Новочеркасске на сегодняшний день? Протесты на Тяньаньмэнь в Китае были с неподтверждёнными 242 жертвами!
ЦитатаСтатистика в Ростовской области
Случаев заражения: 18708
Умерло: 397
Вылечившихся: 15495
Смертность: 2.1%

 Кончаловский про КОВИД кинушку снять не хочет? УБЛЮДОК!
  • +3.27 / 66
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
13 сен 2020 03:19:56

А как же премия?
Тем, кто не обсирает своей Родины – премий не выписывают.
ЗЫ Надеюсь, хотя бы не на государственные деньги нам на головы срал. Иначе – возникают обычные, увы, в последнее время вопросы...
  • +2.65 / 66
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 сен 2020 06:44:10

Ему премию и дали, только за то, что опять показал тираническую Россию. Не важно, что почти 60-летней давности.


Зачем про ковидлу? Вот, за год до Новочеркасска:

ЦитатаПари́жский погро́м (резня) 1961 года — события 17 октября 1961 года в Париже, во время которых французская полиция жестоко подавила протесты выходцев из Алжира против войны в Алжире.
...........
В течение 37 лет официальный Париж отрицал серьёзность событий 1961 года и лишь в 1998 году признал, что во время разгона демонстраций погибло 40 человек. При этом, по независимым оценкам, количество жертв составило не менее 200 человек.

Сорок лет спустя, 17 октября 2001 года, мэр Парижа Бертран Деланоэ — член партии социалистов — установил мемориальную доску в память о бойне на мосту Сен-Мишель. Точное число жертв бойни до сих пор варьируется от 70 до 200 человек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%BE%D0%BC
  • +3.82 / 71
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
13 сен 2020 11:15:40


 Если Кончаловский снял фильм на деньги государства , то он двойной У.....

 В 83 года  он приплыл к своему берегу, но его берег это не наши берега. 

 "сынуля" Сергея Михалкова , автора Гимна СССР , видимо прожил тяжёлую жизнь антисоветчика.
  И этот фильм  финал его уродства. 
  
   Други посмотрел молодой человек этот фильм .   То, что в 1962 году мирно бастанули  Донские казачки ,юноше неведомо. 

   Политика хрущевизма снизила зарплаты, повысила цены , смелые казачки и возмутились к ним примкнули остальные. 

   Посмотрев фильм  молодой человек  делает вывод  социализм плохой .

   Сам Кончаловский  живёт в Италии , а бабло рубит в России .

   Фильму снимал в Ростовской области , на стадионе в Лужниках , вероятно ни копейки не платил  так сказать за русский антураж .
   Данный фигурант  этот фильм снял не для нас, а для его любимой западной шушеры .

   Но самое паскудное в другом :

Как говорит один из важнейших героев фильма, отец Людмилы( героиня фильма), который в ключевой момент достает из сундука дореволюционную форму и икону, тем самым намекая на неизменность тоталитарности любой русской власти: «На Дону Бога нет». 

  Этим самым делает намёк на современность.  
  • +1.37 / 27
  • АУ
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
13 сен 2020 16:17:56

Козачек - пчеловод засланый походу. Серит тут на форуме с каждым днем все больше и больше.Грустный
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
14 сен 2020 07:14:27

Почему же сразу «ублюдок»?
«Не читал, но осуждаю?»(с)
Это уже было ...
Кино посмотрите для начала...
  • -0.35 / 23
  • АУ
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
14 сен 2020 08:23:21

А что, после "Курочки рябы" русофобия сего персонажа сошла на нет?
Зачем дальше в его дерьмо окунаться - это прерогатива пресветлых каннских и прочих эльфов, так как это дерьмо им весьма родственно по жизни. 
  • +1.57 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
14 сен 2020 09:11:41

А можно пересмотреть Сибириаду - Кончаловского ведь фильм.
Вполне советское кино с упоминанием героизма Брежнева на Малой земле и совершенно прославляющее неистощимую силу русского человека. Как меняются люди/режиссеры с изменением власти в стране!
  • +0.96 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
14 сен 2020 09:21:51

А зачем? Это ведь цензура и специальный отдел Гостелерадио его "нагибали" в проклятом совке. 
Нееееет, эти персонажи интересны именно с 90х, когда, почувствовав "молекулы свободы" расчехлились полностью. 
Потому что нутро полезло наружу. Ничем несдерживаемое. 
  • +2.47 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 сен 2020 10:57:40
Раимкул Аттакуров. © РИА Новости
В Кыргызстане обсуждается возможность вхождения в состав России. Об этом в видеоинтервью порталу "Правда.ру" заявил председатель кыргызской диаспоры в Москве, экс-посол Кыргызстана в России Раимкул Аттакуров, сообщает Tengrinews.kz.
"Историческая судьба нам предопределила быть вместе. Уже много веков мы вместе. У нас общая история и, будем надеяться, будущее на протяжении долгого времени. Сейчас у многих кыргызов даже возникают мысли обратиться к Российской Федерации, чтобы как одна из республик войти в состав России", - сказал Аттакуров.
  • +3.57 / 80
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
15 сен 2020 07:19:08

Вполне допускаю, что такие мысли у них есть. Уже писал, что я родился и восемь лет жил в Алма-Ате. Мы в молодости моих родителей, и моей ранней юности ездили на озеро Иссык-Куль. На автобусах, причём львовских, ЛАЗ (которому уже всё), ещё с на крыше трубой-воздухозаборником. С пересадкой во Фрунзе, столице республики (теперь Бишкек. Запомнился очень зелёным). Помню, что меня брали на рыбалку, а я очень боялся, что лодка качается и перевернётся. Мы наловили небольших чебачков. Не знаю, как это рыба по-научному называется.
Рядом с туристической базой, где мы отдыхали, был городок Пржевальск (в честь очень русского исследователя Азии с польской фамилией). Уже писал, как мы в том направлении сбегали, незнакомые люди нас там сразу кормили и давали столько фруктов (огромные персики и груши помню), сколько могли унести.
Я не разбирался тогда в национальностях (да и сейчас для меня это вопрос сто-пятой степени. Человек какой. А я потом много видел), но говорили они со мной на языке, не отличающемся от моего.
Киргизы, по-моему, к нам очень исторически привязаны. Они маленькие и беззащитные в окружении очень сильных. Мы можем от многих важных для них страхов прикрыть. 
Далеко не уверен про приём их в состав, но то, что это очень дружественный нам народ - несомненно.
  • +1.60 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
15 сен 2020 07:48:36


Существует большая разница между северными и южными киргизами. 

Северная часть Киргизии интенсивно заселялась русскими переселенцами. Фрунзе исторически русский город, имел русское большинство до самой независимости.

Для большинства киргизов на севере республики родной язык фактически русский. Часто многие северные киргизы вообще не знали киргизского языка. 

На юге ситуация другая. Южные киргизы говорят на киргизском, русским владеют плохо. Помимо этого, на юге очень много узбеков, у которых с русским языком аналогично. Ну и уровень культуры у южан соответствующий.

Помню была анекдотическая ситуация когда в политической борьбе приняли норму, что президент обязан знать киргизский язык и сдать экзамен по киргизскому языку. Это было сделано, чтобы лишить северян шансов на президентство, но не вышло. Тогдашний президент кое как все же язык выучил и сдал экзамен по киргизскому на четверку. Улыбающийся
 
  • +1.12 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
15 сен 2020 10:10:28

Все не так. Вы забыли про Енисейских кыргызов. Они жили на юге Красноярского края и после неоднократных боестолкновений с казаками и стрельцами (кыргызы дважды сжигали Красноярск в конце 17 века) уцелевшие семьи (казаки тогда шибко осерчали на кыргызов с соответствующими последствиями) были вынуждены откочевать как раз на север нынешней Киргизии.
Енисейские кыргызы были оседлыми скотоводами и земледельцами, хорошо владевшими металлургией и бывшие на тот момент европеоидами и живших в рубленых избах, а до 7-9 веков н.э. они еще и "ирано-язычные" были.
До их переселения не существовало никакой Киргизии на ее нынешней территории, и соответственно племена которые там обитали, не именовались киргизами.
  • +1.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
15 сен 2020 10:44:34

Киргизы пришли на Тянь-Шань в 13-14 веках, когда он был частью Чагатайского улуса. Причем пришли кажется не енисейские, а алтайские киргизы (они впрочем тоже от енисейских происходят). 

Но это не важно, киргиз очень древнее и почетное имя, почему его и любили принимать народы разного происхождения.

Народ тяньшаньских киргизов сложился из множества племен и родов тюркского и монгольского происхождения перемешанных до неузнаваемости монгольскими завоеваниями, походами Тамерлана и распадом старых улусов Монгольской империи. Выходцы с Алтая по какой то причине оказались более престижными и новый народ принял самоназвание киргиз.

Завершение процесса этногенеза тяньшаньских киргизов относят обычно ко времени распада государства Могулистан - 15-16 вв. 

Но народ конечно новый. Собственно более многочисленные казахи и узбеки сложились примерно тогда же. 
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
15 сен 2020 07:51:35

Возможно играет свою роль то, что климат и растительность близки к средней полосе. Среднегорье, воздух попрохладнее, бывают дожди. Снег разной степени сезонности. Ёлки, берёзки, малина.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
14 сен 2020 22:42:35

Как на счет фильмы « Первый учитель»? А может порассудим фильму « Сибириада» ?
Вы не читайте большевистских газет до обеда, изжога обеспечена...
А если прямо - передовицы «Правды»  в вашем изложении просто уморительны...
  • -0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
14 сен 2020 19:57:24

А Вы "Белые одежды" Дудинцева почитайте! Великолепный и талантливый роман, но... НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫЙ! Но писал его настоящий писатель и талантливо написал. Но менее лживым и подлым этот роман при этом не стал! То же самое и с кино Кончаловского. Если талантливый режиссёр снимает лживый фильм на потребу политических противников своей страны - фильм, даже талантливо снятый, от этого не станет правдивей... Увы...
  • +2.44 / 69
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2020 20:13:21

И что?
Эйзенштейн снял гениальный но насквозь лживый фильм про Невского Сашка.
Теперь ИМ выдуманные тексты цитируют как княжеские.
Все.
Многие (большинство) уверены что кино исторически-документальное раз чёрно-белое )))
И кстати а не лживый и художественный это КАК?
Где такой посмотреть .
  • -1.28 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
14 сен 2020 20:26:49

Вы завхоз, должно быть покрыли себя неувядаемой славой и подвигами, радея о России - иначе не могу представить себе причин такого панибратства к героям нашего прошлого. Может раскроетесь уже - будем знать с кем имели честь общаться на одном форуме и жить в одно время?  
  • +2.67 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
14 сен 2020 20:43:46

(Вы ещё А. Приставкина вспомните с его "Ночевала тучка золотая", вспомните В. Катаева с его "Уже написан Ветрер", А. Рыбакова с его "Детьми Арбата", дальше просто лень перечислять.)
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
15 сен 2020 20:07:57

Рыбаков с "Детьми Арбата" уже тогда котировался на уровне дерьма. Приставкин - талантлив, Катаев - известный приспособленец. Короче, из талантливых были лживые романы Приставкина и Дудинцева.  Правда был ещё Бек "Новое назначение". Тут уж не мне судить.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
15 сен 2020 20:17:25

Интересно  ...Просветите нас  Не Лживыми Романами ...(Вечная История - кто как хочет - так и видит ... Лжецы - это кому как в мозг запендюрят ..Вам Так , другие по-своему воспринимают .....Все ВНУШАЕМЫ  ...(как и Вы  )  )
PS Поэтому - не нужно  Ля-Ля тут трындеть!  (Ваша субъективность видна невооружённым глазом ...Хоть и не так явно , как у некоторых .В этом - Да- Признаю )  .. Просто Нет  Объективности в Этих Вопросах - кто прав, кто не прав ..Сколько Людей - столько и мнений .
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
16 сен 2020 19:35:11

Вы любитель Рыбакова? Сочувствую, По литературе наверное была тройка из жалости?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
13 сен 2020 05:02:55

Тот редкий случай, когда в семье обе бл проститутки деньги исправно зарабатывают. 
  • +1.86 / 16
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
13 сен 2020 12:21:00

творческий человек не может прекратить беспокоиться
все беспокоится и беспокоится и все о России
душа болит
  • +0.80 / 12
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
13 сен 2020 20:53:18



"Дорогое жюри" не хочет посмотреть, допустим, вот этот южнокорейский фильм, и тоже дать ему премию?

https://en.wikipedia.org/wiki/May_18_(film)


Фильм основан на реальных событиях в г. Кванджу в мае 1980 года.

В те времена в Южной Корее правили диктаторы, хотя и поддерживаемые США.
18 мая 1980 студентам захотелось немного демократии, и они решили устроить майдан, шучу, мирные акции протеста.
Которые в конце концов превратились в вооруженное восстание, народ стал грабить полицейские участки, военные склады с оружием и вооружаться.
Правительственные силы вышли из города, и заблокировали его.
27 мая генерал Чон Ду Хван (старые пердуны должны помнить это имя) отдал приказ, и армейские части в составе пяти дивизий при поддержке авиации ворвались в центр города и всего за 90 минут захватили его. При населении города в 740 тысяч человек численность солдат превысила 20 тысяч
Погибло как минимум 2,000 гражданского населения.

Поймите меня правильно, в Новочеркасске тоже случилась трагедия, погибло 26 человек.
Но вот почему-то на Западе все знают про Гулаг, Новочеркасск или Тяньаньмэ́нь, а про подобные восстания в Южной Корее практически никто не знает.
Там были еще другие восстания, но без такого большого кол-ва жертв.
Я, например, совершенно случайно увидел эту статью в вики, когда искал инфо про спецназ в Сев. Корее.
  • +3.98 / 100
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
14 сен 2020 15:27:57

Краем глаза услышал по зомбоящику новость об этом.
Причем, что характерно - когда топил за "зайте денег на наш ответ макДональду" он был Андреем Кончаловским, а вчера, когда премию получал - опять стал АНДРОНОМ...Рыгающий
  • +0.00 / 0
  • АУ