Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
13 сен 2020 20:54:20

Лос-Анджелес

новая дискуссия Дискуссия  195

Резонансное нападение на полицейских в Лос-Анджелесе.

Темнокожий мужчина низкого роста подбежал к полицейской машине и несколько раз выстрелил через окно в двух офицеров-напарников. Его выходка оказалась запечатлена на камеру соседнего здания.



 
Тяжело раненных полицейских отвезли в госпиталь. Когда городские BLM-активисты узнали о произошедшем, они бросились к больнице и попытались перекрыть подъезды карет скорой помощи к зданию.



 
Вокруг госпиталя образовался стихийный митинг, на котором “антифа” кричала: “Подохните! Мы будем вас убивать один за другим!” и даже пыталась прорваться в операционную, чтобы не дать врачам спасти жизни полицейских.



 
“Стрелок” находится в бегах, его мотив, вероятно, носит идеологический характер - месть за своих “товарищей” по революционной борьбе. Трамп назвал его животным, которого нужно быстро присудить к смертной казне.

Видные демократы все молчат — история для них не самая приятная, раз “стрелком” оказался классово близкий левый активист. С одной стороны, они больше не хотят нагнетать антиполицейские настроения, с другой - боятся потерять поддержку избирателей-прогрессистов.

Ближе к выборам прецеденты уличного насилия и нападения на полицейских будут только нарастать. Атмосфера в обществе наэлектризована как никогда, и Америка пожинает плоды той поляризации, что накапливалась все последние десятилетия.

Но и выборы вряд ли станут катарсисом для выхода негативных настроений: скорее наоборот, после третьего ноября улицы крупных мегаполисов превратятся в арену военных действий между нацгвардией и “антифа”, пытающейся оспорить “неправильные” итоги голосования.
 
//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.78 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!