Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
14 сен 2020 07:14:54

Иран обвинили в подготовке покушения на посла США в ЮАР

новая дискуссия Новость  380

ВАШИНГТОН, 14 сентября 2020, 05:04 — REGNUM Возможность организации покушения на посла США в ЮАР Лану Маркс властями Ирана рассматривают американские спецслужбы. Об этом 13 сентября сообщает газета Politico, ссылаясь на чиновников, ознакомившихся с данными разведки США.

О готовящемся покушении на американского дипломата спецслужбам США было известно ещё с марта текущего года, но в последние несколько недель была получена более точная и подробная информация о возможном нападении.

Предполагается, что операция подготавливалась в качестве ответной меры на убийство командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. Утверждается, что к заговору может быть причастно правительство Ирана. Маркс была выбрана в качестве цели для нападения из-за её личного длительного знакомства и дружеских отношений с президентом США Дональдом Трампом. При этом покушение на дипломата рассматривалось Ираном лишь как один из многих вариантов ответных мер на гибель Сулеймани.

Официальных комментариев по данному поводу со стороны представителей американских спецслужб до сих пор не поступало
https://regnum.ru/ne….ru%2Fnews
  • +1.02 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
14 сен 2020 07:56:03

Экая избирательность у этих спецслужб США, за жизнью в Иране посекундный контроль, а за принцами получается контроля не было,... 
Или расчленение рядовое событие как капусту покрошить? 
Заметим, реакции на подобное у "прогрессивного человечества" и США не было. 
Что и говорит о том, что все знали и с их ведома Хашогги и порешили. 

ЦитатаВАШИНГТОН18 октября 2018, 08:53 — REGNUM Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд может быть причастен к убийству оппозиционного сирийского журналиста Джамаля Хашогги. Как заявляют разведывательные службы США, пока прямых улик этому не получено, однако установлено определенное число косвенных доказательств причастности принца Мухаммеда к исчезновению Хашогги, пропавшего более двух недель назад после посещения генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом пишет газета The New York Times.
  • +0.95 / 9
  • АУ