Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Eliseevna ( Профессионал )
14 сен 2020 07:50:20

России развязывают руки

новая дискуссия Статья  894

ЦитатаПо мнению политолога Дмитрия Евстафьева, всё новые и новые поступающие требования к России из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным дают понять одно - нашей стране развязывают руки. Даже на Украине.

Таким образом политолог прокомментировал слова своего коллеги и журналиста Александра Сосновского об утечке требований по ситуации с Навальным, среди которых, например, введение штрафных пошлин на поставки энергоносителей из России в Европу или же "разрешение" использования газопровода "Северный поток - 2", при условии, что Навальный будет допущен к выборам.
"Этот пункт означает, что его состояние настолько хорошо, что он готов вернуться к нормальной жизни. При этом должны быть сняты юридические претензии, даны гарантии неприкосновенности, снята судимость", - написал Сосновский в своём Telegram-канале.

По мнению Дмитрия Евстафьева, такие данные говорят о том, что в краткосрочной перспективе России создали проблемы, однако в среднесрочной…
"Картина совершенно иная. Нам настолько развязывают руки, что об этом раньше приходилось только мечтать. И в Белоруссии, и на Каспии, и, простите за грубое русское слово, на Украине. Да и ещё кое-где", - написал он в своём Telegram-канале "Профессор смотрит в мiръ. Авторский анонимный канал Дмитрия Евстафьева".

Он отметил, что с России "окончательно снимают путы газовой дипломатии", которые были ещё пять-семь лет назад.
"Это вообще-то почти Крым-2. Ну, не совсем, но почти", - отметил он.
По словам Евстафьева, это возможность "обнулить сразу много "обязательств без ручки" перед не самыми приятными людьми. И главное - почти без нашего участия".
"А второй "Северный поток" достроим. Но в другой геополитической ситуации. И на наших условиях. А пока - газификация всей страны. Так вижу", - резюмировал эксперт.

https://nsk.tsargrad…ine_280801
  • +3.45 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
14 сен 2020 09:22:02

России, мля, руки развязали. Лехко быть политологом, чтоб я так жил. Он щелбана пацанского хоть раз в жизни держал, чтобы так базарить? Главное кто эти руки России связывал? Кто этот смелый суицидник? Оченно хотца взглянуть в глаза этому персонажу.
  • +0.52 / 13
  • АУ