Большой передел мира
246,437,061 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
14 сен 2020 13:24:28

Бидон-Китай

новая дискуссия Дискуссия  94

В апреле 1979 года, в первой делегации Конгресса США в КНР после Китайской коммунистической революции в 1949 году, начинающий сенатор Джо Байден встретился с лидером страны Дэн Сяопином.

Байден встречался с Си Цзиньпином по меньшей мере восемь раз в 2011 и 2012 годах, чтобы оценить нового лидера Китая, даже играя с ним в баскетбол в средней школе в провинции Сычуань.

Курт Кэмпбелл, помощник госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана, который помогал организовывать поездки, напомнил, что г-н Байден в конечном итоге судил г-на Си как жесткого и несентиментального человека, который ставит под сомнение американскую мощь и верит в превосходство Коммунистической партии.

На встрече в Белом доме, по его словам, мистер Байден сказал советникам: “Я думаю, что у нас будут затруднения с этим парнем.”

Джейк Салливан, один из главных советников господина Байдена, сказал, что Соединенные Штаты “должны уделять меньше внимания попыткам замедлить Китай и больше внимания попыткам бежать быстрее самих себя.”

Помощники говорят, что это включает в себя инвестиции в научные исследования и новые отрасли промышленности США, а также восстановление альянсов за рубежом.

В своем эссе 2018 года Курт Кэмпбелл и Эли Ратнер призвали “покончить с обнадеживающим мышлением” прошлого.

Джейк Салливан, Тони Блинкен и Джеффри Прескотт, все члены ближайшего окружения Байдена, согласны с необходимостью противостоять плохому поведению Китая.

Во время своей поездки в КНР в 2001 году Байден попытался подчеркнуть демократические идеалы в дискуссии с примерно 40 аспирантами Университета Фудань в Шанхае.

“Есть вопрос, который я хотел бы задать студентам Китая”,— сказал мистер Байден,  — Студенты с площади Тяньаньмэнь были патриотами или предателями Китайской Народной Республики?”

Наступила тишина. Затем встал студент-физик, знаток Ньютона и Эйнштейна.

“Студенты Тяньаньмэнь были героями Китайской Народной Республики”, — сказал он. —  Сенатор, перемены придут и в Китай. Но именно мы, ученики Ньютона, определим темп и направление этого изменения, а не вы или кто-либо другой, работающий на берегах Потомака.”



Joe Biden’s China Journey
 
//Shadow Policy
Подмигивающий
  • +0.86 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!