Большой передел мира
246,464,938 499,860
 

  DeC ( Профессионал )
14 сен 2020 22:37:41

Разворот канцлера

новая дискуссия Дискуссия  148

Диаметрально противоположный разворот канцлера Ангелы Меркель от достигнутых ранее договоренностей с Президентом, произошёл после ее телефонного разговора с Майком Помпео 3 сентября.

Госсекретарь напомнил канцлеру о ее желании уйти в 2021 году и оставить своего управляемого преемника, а самое главное - об обеспеченной старости самой Меркель.

Огромное досье на многолетнего лидера ФРГ и всей ее клиентелы от Бундесвера и БНД до строительства масштабных инфраструктурных проектов, позволили ЦРУ (чьим консолидированным фронтменом является Помпео) собрать колоссальный объём фактуры на Меркель.

И пусть Ангела не являлась прямым выгодополучателем от схематозов, она лично покрывала их бенефициаров, один из которых нынешний глава Еврокомиссии - Урсула фон дер Ляйен.

Именно этот разговор, заставил железную фрау впервые нарушить своё слово, данное Президенту и поставить на режим низкого уровня отношения с Кремлем.

Крайним фактором, склонившим чашу весов для Меркель, стало участие Франции и Швеции в игре против Москвы, а так же включение ОЗХО в театр пока ещё холодных военных действий.

21 сентября Джина Хаспел представит Конгрессу США и администрации Трампа свой отчёт по теме Navalny Gate, после чего ожидается заявление высокопоставленных чиновников Белого Дома (ожидаемо Пенса).

Вероятно, команда Трампа захочет перехватить тему Navalny и не дать Демпартии воспользоваться «русской картой».
 
//Незыгарь (принимаем во внимание)
Непонимающий
  • +1.08 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
14 сен 2020 23:56:58

Меркель надо было уйти хотя бы год назад, она вроде все собиралась,
тогда сейчас сидела бы себе пивко попивая  и рассказывать о том, что она оставила прекрасную страну  -  и что вы с ней сделали?!
осталась бы Канцлером (с б. буквы), сейчас же мало чем отличается от подруги АКК,

то, что передали дело бундесверу, читай БНД плюс кураторы, уже означало,  что она отошла от своей политики, прогерманской настолько, насколько позволяли обстоятельства,

ЦитатаМинистр финансов Франции 14.09.2020
«Ангела Меркель приняла идею общих долгов ЕС»
https://www.welt.de/wirtschaft…tiert.html
Вопреки всем обещаниям Коля и Тео Вайгеля, вопреки Маастрихскому договору, вопреки здравому смыслу


- и вопреки тому, что она сама говорила еще совсем недавно,

следовательно, прежней Германии, Германии Меркель, жесткой, но разумной больше нет,
Лаврову там действительно сейчас делать нечего
  • +2.55 / 44
  • АУ