Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2020 14:26:19

Харрис-Байден

новая дискуссия Дискуссия  72

Камала Харрис публично признала, что она является “heir apparent” Байдена.

На последней пресс-конференции кандидат в вице-президенты прямо заявила: “Это будет администрация Харрис… но мы воспользуемся помощью Байдена!”



 
Она не стремится занять пост Байдена сразу после инаугурации. Вряд ли тот согласится сразу уйти в отставку в случае победы на выборах. Это будет выглядеть очень неэтично и может привести к конституционному кризису.

Идея состоит в том, что Байдена мягко отстранят от управления страной и передадут все важные рычаги Харрис. Сам же президент отправится на заслуженный отдых на курорты Флориды, пока его вице-президент будет находиться у руля власти.

Комбинация слабого президента и всесильного вице-президента - не сказать, чтобы нечто новое для США. Например, Рейган под конец второго срока из-за старческих проблем уже не занимался президентскими делами, всем тогда начал заправлять Буш-старший.

Однако у Рейгана это наступило на 6-7 год президентства, а не сразу после выборов, как в случае Байдена. Последний же не может и одного интервью провести без телепромптера. Ему приходится зачитывать ответы даже на самые мягкие и согласованные вопросы лояльной прессы.



 
Если телепромптер некуда поставить, то Байден просто избегает давать пресс-конференции. Как произошло минувшим днем, когда Байден пообещал волшебным образом закончить все природные катаклизмы в мире. И тут же сбежал от собравшихся вокруг него репортеров.



 
Трамп на днях согласился провести четырехчасовые дебаты с Байденом на канале Джо Рогана. Это самый популярный американский подкастер, его слушает больше 15 млн человек ежемесячно.

 
Роган очень популярен среди молодежи, и президентские дебаты на его площадке соберут гигантскую аудиторию тех, кто обычно такое не смотрит. Но Байден никогда в жизни на это не согласится: ему бы пережить обычные дебаты, даже с подыгрывающими либеральными модераторами.




//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.65 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!