Большой передел мира
246,351,163 499,823
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2020 22:48:29

США..

новая дискуссия Дискуссия  173

Выборы третьего ноября откроют дорогу в неизвестное.

Это будут первые выборы, на которых почти половина страны может проголосовать заочно - отправив бюллетень по адресу своего участка. Сотрудники избирательных комиссий морально готовятся к тому, что процесс подсчета голосов может занять долгие месяцы.

Американская конституция требует, чтобы выборщики собрались и утвердили нового президента США не позже, чем через 41 день после голосования избирателей. В случае затягивания подсчетов и пересчетов в дело может вмешаться Верховный суд и их остановить - как он поступил в 2000 году.

Но даже если выборщики вовремя назовут имя нового президента, то их решение может быть оспорено в Конгрессе. С началом нового созыва законодатели должны “сертифицировать” голоса выборщиков. Обычно это церемониальная техническая процедура - но сейчас она может привести к попыткам пересмотреть итоги выборов.

Демократы уже заранее решили для себя: они не признают того исхода, при котором Байден не побеждает на выборах. В случае успеха Трампа они пустят в ход “тяжелую артиллерию”: устроят попытку цветной революции через “улицу”, попробуют объявить новый импичмент и заблокировать его избрание на второй срок.

Для оспариваемых выборов в конституции США установлен особый порядок. В таком случае победителя выбирают конгрессмены - но по своим делегациям от штатов. В Палате представителей большинство у демократов, но республиканцы контролируют больше половины делегаций - 26 из 50. Они могут поддержать Трампа заместо Байдена.

Если же до даты инаугурации 20 января Конгресс и выборщики не определятся с именем президента, то Трамп и Пенс покинут Белый дом, и спикер Палаты представителей станет “исполняющим обязанности президента”.

В таком случае Нэнси Пелоси, если она сохранит этот пост, может на время превратиться в де-факто президента США. Ей придется назначить досрочные перевыборы в самый кратчайший срок. Масштабы конституционного кризиса при этом сценарии сложно переоценить.



//Малек Дудаков

Непонимающий
  • +2.94 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
15 сен 2020 23:08:48
Сенатор Тед Круз опять угрожает

Тед Круз уже написал угрожающее письмо «Сходите с ума»: сенатор США издевается над немецким федеральным правительством из-за «Северного потока-2»
Он уже был одним из авторов письма с угрозами в порт Засниц-Мукран, теперь он снова активизируется: сенатор США Тед Круз снова выстрелил в «Северный поток-2» и федеральное правительство. Давление на кабинет Меркель растет.

«Если прикоснуться к этому проекту, все готово», - в последнем выпуске ток-шоу «Вердикт» («Вердикт») заявил сенатор США Тед Круз, как он относится к «Северному потоку-2». Политик, который представляет штат Техас в Сенате, хвастался, что он протолкнул «действительно жесткие санкции», чтобы остановить строительство спорного трубопровода.

Сейчас проект фактически зашел в тупик, и Круз получил в нем небольшую долю. Сенатор является одним из соавторов письма с угрозами в адрес порта Засниц-Мукран на Рюгене, с которого будут продолжены строительные работы. Фактические дебаты о прекращении «Северного потока - 2» в последние несколько метров спровоцировали отравление критика Кремля Навального.

До этого правительство штата Мекленбург-Передняя Померания, федеральные политики и даже Левая партия на Рюгене, для которой Франк Крахт является мэром Засница, четко позиционировали себя против «попыток шантажа» со стороны США.
С «Северным потоком-2» Германия становится «зависимой от мафии»

Тем не менее, Круз снова активизируется. В своем получасовом шоу он предупреждает о том, как Германия делает себя зависимой от России и президента Путина. «Путин - плохой парень, головорез из КГБ», - говорит Круз, который якобы желает только лучшего для Германии и Европы. Он хотел остановить проект, чтобы «минимизировать ущерб, который Путин может нанести США и Европе». По словам Круза, Москва переживает свою внешнеполитическую агрессию за счет экспорта энергоносителей.

Но и у федерального правительства дела обстоят плохо. Круза забавляет реакция, вызванная его письмом с угрозами в порт Засниц-Мукран. «Я действительно должен сказать, что правительство Германии полностью взбесилось, они теряют рассудок», - сказал Круз о возмущении немецких политиков его угрозами санкций. Кстати, Круз сказал, что забыл название порта. - Что-то с большим количеством согласных, - говорит Круз.

По словам сенатора, Германия и Европа с «Северным потоком - 2» становятся зависимыми от России. Только Германия за это, а другие страны не поддерживают трубопровод. Круз, например, упоминает Польшу. Там они знают, с какой агрессией может действовать Россия: «Они до сих пор помнят, как советские танки катались с ними по улицам».
https://www.focus.de/finanzen/…34564.html
  • +1.93 / 24
  • АУ
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
15 сен 2020 23:10:15
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 18:31:07
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 18:31:07

  • +1.79