Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  dmitriк62 ( Практикант )
16 сен 2020 18:05:55

"Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!" (с)

новая дискуссия Дискуссия  1.159

ЦитатаБЕРЛИН, 16 сен - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал Россию оказать влияние на Минск с целью деэскалации и вступления белорусских властей в диалог на уровне ОБСЕ.
 
"Россия несет особую ответственность в этой ситуации. Это следует уже из тесных, особых отношений с Белоруссией, которые не ставит под сомнение и белорусская оппозиция", - сказал Маас, добавив, что "перед президентом (РФ Владимиром) Путиным и министром иностранных дел (РФ Сергеем) Лавровым мы еще четко выступили за то, что и Россия должна выступить за то, чтобы диалог на уровне ОБСЕ был начат".
 
"Мы постоянно призывали (президента Белоруссии Александра) Лукашенко вступить в диалог с теми, кто находится на улице. Но он продолжает идти путем насилия и подавления, ищет в этих целях поддержки из Москвы. Мы предлагали посредничество, прежде всего по линии ОБСЕ, членом которой является Белоруссия", - сказал Маас.
 
Он добавил, что в ЕС уже рассматривается вопрос о введение санкций против лиц в Белоруссии, которые виновны в фальсификации выборов и насилии против демонстрантов. Дальнейшие шаги по этому вопросу будут рассмотрены на СМИД ЕС 21 сентября в Брюсселе, сказал Маас.
 
"Если насилие в отношении мирных демонстрантов не прекратится, эти меры будут распространены на значительно большее число людей, речь пойдет о том, чтобы поговорить и о господине Лукашенко", - сказал он.

        
Източнег
  • +2.39 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
16 сен 2020 18:39:35

Янык уже  вступал в диалог.теперь вот в Ростове сидит.а главбульбаш  не такой идиот
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
16 сен 2020 19:59:12

Пущай еще Макарона попросят вступить в диалог с желтыми жилетами, ну чтоб два раза не ездить... Да и у себя, в Берлине во время протестов что-то про диалог слышно не было. Однако, какая избирательная позиция. Или это другое?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
17 сен 2020 11:51:05

таки  я не понЯл...
Россия должна "не вмешиваться..." или таки "повлиять..."?
Бъющийся об стену
зы. а кто-нибудь в курсе: шизофрения половым путем передается? А то польша то не признает Луку презом, то не собирается комментировать заявления президента Луки...
теперь вот немчики...
  • +1.42 / 22
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 сен 2020 12:52:07

Создан орган половой - обсе. Никому не нужный. Для поднятия значимости оного теперь по каждому поводу от всех требуют с этим органом вступать в переговоры и выполнять его указания. 
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
17 сен 2020 11:55:31
Сообщение удалено
vaa
17 сен 2020 14:59:53
Отредактировано: vaa - 17 сен 2020 14:59:53

  • +0.18
 
  vaa ( Слушатель )
17 сен 2020 11:55:59
второй дубль из-за "внутренней ошибки" форума
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 сен 2020 12:59:42

Это очень старый юридический (да теперь кажется и дипломатический) трюк. Суть разъясняется в одном старом фантастическом романе:

Цитата... Учитывая вышеизложенное, я, Казин О.П., отказываюсь от оплаты присланных мне счетов и требую от гражданина сина из Синляндии неукоснительного соблюдения всех пунктов вступивших в силу договоренностей».
Казин отложил бумагу и гулко сглотнул, стараясь осмыслить прочитанное.

— Ну ты даешь, — только и смог сказать он.

— Подписывайте, — напомнила Шамо. Казин честно предпринял еще одну попытку прочесть и понять. Подписывать не глядя ему очень не хотелось.

Я тут чего требую? — сдался он. — Чтобы син солнце выключил или наоборот?

Чтобы не смел выключать, но и светить тоже не смел, — терпеливо разъяснила крючкотворица.

— Так каким макаром он это сделает?

— Это уже его проблемы. Но в любом случае он будет виноват. Нечего было счета без счета слать.


Подмигивающий
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
  Vahavaha ( Слушатель )
17 сен 2020 13:00:23

А Вы их не гуляйте. Так, на всякий случай)
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
  Executer ( Слушатель )
17 сен 2020 13:20:29

Эко Вас жлобануло, троекратно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
17 сен 2020 14:59:31

упс...
Это не я. Это при попытке ответить из блога вылетала "Внутренняя ошибка". На третий раз я уже напрямую из ветки "Большой передел..." писАл.
Лишнее поубивал
  • +0.00 / 0
  • АУ