Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2020 21:54:28

Санкции

новая дискуссия Дискуссия  346

Половина населения ФРГ (52,4%) выступает за новые санкции в отношении России в связи с делом российского оппозиционера Алексея Навального, столько же граждан Германии считает, что "Северный поток 2" надо достроить, свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Civey по заказу газеты Die Zeit.

Подмигивающий
  • +1.53 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Руполем ( Практикант )
16 сен 2020 22:00:30
Сообщение удалено
Руполем
17 сен 2020 20:46:51
Отредактировано: Руполем - 17 сен 2020 20:46:51

  • +0.01
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 сен 2020 22:36:43
ЦитатаПоловина населения ФРГ (52,4%) выступает за новые санкции в отношении России в связи с делом российского оппозиционера Алексея Навального, столько же граждан Германии считает, что "Северный поток 2" надо достроить, свидетельствуют результаты репрезентативного опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Civey по заказу газеты Die Zeit.



Цитата: Руполем от 16.09.2020 23:00:30
Какой то левый опрос . Не верю , что столько тупых немцев в Германии .



Я тоже в эту цифру не верю, думаю она гораздо вышe.
Что то около 80-90%.
  • +1.81 / 24
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 сен 2020 23:49:51

А какие то особые немцы, по Вашему, массово голосуют за зелёных, выходят на митинги в поддержку мигрантов, выходят в юбках в поддержку изнасилованных мигрантами, голосуют за закрытие АЭС?...
Можно ещё долго продолжать. Человек, верующий, что ветряки экологичнее и выгоднее АЭС - легко поверит и в историю про Новичок. Про Новичок, пожалуй, даже попроще.
  • +2.84 / 64
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 сен 2020 09:58:52

Согласен с вами  - список большой у немцев . С денацификацией американцы выплеснули из немцев здравый смысл и прочие достоинства .
Сейчас и прогиб Германии из-за СП2 с терминалами под американский СПГ то же включили в этот список деградации , хотя уже год назад когда продавливали Газпром подписать контракт на прокачку газа через Украину на три года , было известно об строительстве этих двух терминалов немцами , а сейчас это преподносится как какая то сенсация .
Последние сводки с места сбора флотилии по достройки СП2 , где не хватает только судов "Остап Шеремета" и "Фортуны" , а последняя пока в Ростоке в ремонте отстаиваться .
  • +1.82 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 сен 2020 10:34:07

Подтягиваются потихоньку.

ЦитатаСудно "Иван Сидоренко" прибыло в немецкий порт Мукран на Балтийском море, где находится логистический центр строительства газопровода "Северный поток — 2". Согласно данным портала MarineTraffic, оно зашло в гавань сегодня утром.

"Иван Сидоренко" планируется использовать для подачи труб при достройке российского газопровода. В Германию уже прибыли два трубоукладчика: "Академик Черский" и "Фортуна". Предполагается, что для достройки "Северного потока — 2" будет использоваться первое судно, а "Фортуну" задействуют в случае необходимости.


 
ЦитатаОжидается, что позже к нему присоединится еще одно судно – «Остап Шеремет».

На месте достройки газопровода есть запасы труб, происходит сбор экипажей с рабочими.

https://life.ru/p/1345743
  • +1.77 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
17 сен 2020 10:41:32

Кстати у Меркель последние 3 дня еще одна катастрофа образовалась. Пожар в Мори в Греции.
 
Tолько она объявила, что опять пару тысяч нелегалов оттуда берет, тут же другие лагеря гореть начали Улыбающийся
Теперь на нее не только австрияки бочку катят, но и бюргер внезапно обозлился.

Германия принимает мигрантов из Мории. Пожар возле следующего лагеря беженцев: «да» Фюрт Меркель всасывающему эффекту?

Во вторник федеральное правительство объявило, что примет 1500 мигрантов из Мории.
Через несколько часов недалеко от другого лагеря беженцев произошел еще один пожар.
Критики сейчас предупреждают о притяжении, как пять лет назад.

Исследователь миграции Йохен Олтмер объясняет, сколько беженцев на самом деле прибывает сейчас и почему 2015 год не повторится.

В течение нескольких месяцев пандемия короны омрачила отчаянную ситуацию в лагерях беженцев в Греции. После разрушительного пожара в лагере Мория на Лесбосе эта тема внезапно вернулась в политическую повестку дня. Вчера федеральное правительство объявило о своем желании принять около 1500 мигрантов из Восточного Эгейского моря, и тут же последовала критика.

Соседняя страна Австрия, как и Дания, предупредила о притяжении и большем количестве беженцев, если мигранты теперь будут рассредоточены в Европе. «Если мы уступим этому давлению сейчас, мы рискуем совершить те же ошибки, что и в 2015 году», - сказал канцлер Себастьян Курц и заявил, что мы не пойдем «по немецкому пути».
Второй огонь: греческие политики предостерегают от «тактики Мориа»

Греческие политики также обеспокоены запланированным приемом Германией беженцев. Предыстория ада Мории до сих пор не выяснена. Тем не менее, они предостерегают от «тактики Мориа», согласно которой мигранты теперь могут поджигать и другие лагеря на греческих островах, чтобы быстрее добраться до Центральной Европы.



https://www.focus.de/perspekti…37287.html
  • +2.22 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
18 сен 2020 12:58:04
Федеральное правительство в настоящее время находится на стадии планирования немецкого закона о цепочке поставок.
Закон должен быть принят в сентябре. Он направлен на защиту прав человека в беднейших странах мира.
На самом деле это чистый протекционизм.
Таким образом, Германия только делает бедных в мире беднее.

Следует призвать немецких поставщиков из развивающихся стран соблюдать права человека и не допускать использование детского труда в этих странах. Таким образом, закон направлен на защиту людей и окружающей среды.

Однако закон о цепочке поставок вредит самым бедным людям в беднейших странах мира. Модель развития бедных стран основана именно на том факте, что они могут использовать свое сравнительное преимущество низкой заработной платы. Вот как они могут развиваться из бедной страны в богатую.

Ярким примером этой бизнес-модели Китай, который успешно превратился из страны с низкой заработной платой в пионера цифровой экономики. Китай начал этот процесс развития, став мировой фабрикой дешевой рабочей силы.
Эту возможность для развития у бедных стран мира отнимают требования закона о поставках.

Мировая экономика реорганизуется согласно Covid-19


Почти три десятилетия глобальные цепочки поставок были тихими двигателями экономической глобализации. С 1990 по 2008 год они способствовали быстрому расширению мировой торговли. На них приходилось от 60 до 70 процентов роста мировой торговли.

Эта эпоха гиперглобализации началась с падением Берлинской стены в начале 1990 года и вступлением Китая во Всемирную торговую организацию. С открытием этих рынков и появлением инноваций в транспортном секторе - контейнерной экономике - компании в богатых промышленно развитых странах начали производить продукцию в глобальных цепочках поставок.

Наше исследование показывает, что Covid-19 меняет мировую экономику. Covid-19 положил конец эпохе гиперглобализации. Covid-19 сократит глобальные цепочки поставок на 35 процентов. Подобно краху фондового рынка в 1929 году, глобальная пандемия будет запоминаться веками.

Covid-19 - это колоссальный шок неизвестности. Эта неопределенность и возможность того, что подобная пандемия не может быть исключена в будущем, меняют расчеты компании. Пересматривается бизнес-модель глобальных цепочек поставок. Повышенная неопределенность делает производство в цепочках поставок слишком рискованным. Немецкие компании возвращают производство домой и производство с помощью роботов.
Стимулы к переносу производства в Германию подкрепляются тем фактом, что использование роботов сегодня дешевле, чем когда-либо прежде. Расчет прост: компании в Германии придется платить немецкому рабочему намного больше, чем, например, кому-то из Китая. Но немецкий робот вообще не требует никакой заработной платы, не говоря уже о социальных льготах, таких как медицинское страхование или больничные.
Открытые границы помогают бороться с бедностью в бедных странах

Требования Закона о цепочке поставок служат для предотвращения дешевой конкуренции со стороны бедных стран. В результате немецкие рабочие, которые конкурируют с этим дешевым импортом, определенно не выиграют самых бедных людей в беднейших странах мира. Закон о цепочке поставок не защищает права человека, а представляет собой чистый протекционизм.


https://www.welt.de/wirtschaft…ndern.html



Вот вам и "свободный конкурентный рынок". Протекционизм, санкции и лицемерие куда не глянь.
  • +2.84 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 09:38:31

Тут три варианта.
1. Если примут, то Лесбос будет гореть каждый день, чтоб больше приняли.
2. Если выселить обратно будет войнушка.
3. Если не выселять - придется строить бараки и охранять их.
Трезубец, однако.
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
17 сен 2020 22:18:47

"Медленно и печально" - звучит очень бодро, решительно и торопливо, в сравнении с тем, как Россия спешит достроить "такой нужный" СП2.
  • +1.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 сен 2020 07:11:47

В тему:
   
ЦитатаНовак: Уверен, что "Северный поток - 2" будет достроен

   "Северный поток - 2" востребован потребителями и потому будет достроен, считает министр энергетики РФ Александр Новак. Газопровод способен обеспечить конкурентные условия для поставки энергоресурсов в Европу.

   "Проект высокой степени готовности. И, конечно, это тот проект, который позволит создать инфраструктуру на многие десятилетия вперед, - сказал министр в эфире телеканала "Россия-1". - И можно будет гарантированно обеспечивать конкурентные условия для поставки энергоресурсов в Европу. Поэтому я уверен, что этот проект нужен и будет до конца реализован".
  

   Ранее, говоря о ценах на нефть, министр предположил, что спрос по миру в полном мире восстановится не ранее второго квартала следующего года.

https://rg.ru/2020/09/17/novak…troen.html
  • +1.74 / 20
  • АУ