Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  Alex2011 ( Слушатель )
17 сен 2020 00:40:14

Прокуратура Польши требует ареста работавших в день крушения Ту-154М диспетчеров

новая дискуссия Новость  1.875

ЦитатаПрокуратура Польши требует ареста работавших в день крушения Ту-154М диспетчеров

Ведомство подало в суд соответствующее ходатайство.


ВАРШАВА, 16 сентября. /ТАСС/. Первая следственная группа при Государственной прокуратуре Польши подала в Районный суд в варшавском районе Мокотув ходатайство о временном аресте трех диспетчеров, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения польского правительственного самолета Ту-154М 10 апреля 2010 года.
Об этом сообщила в среду поздним вечером пресс-секретарь прокуратуры Ева Бялик.
«Обвинения, предъявленные диспетчерам, касаются умышленного доведения до авиакатастрофы, что привело к смерти большого числа людей», — цитирует Бялик Польское агентство печати.

Как информирует польское агентство, ходатайство в суд — это первый шаг к выдаче международного ордера на арест. В случае если суд выдаст соответствующее постановление, следователи могут предпринять шаги с целью задержания диспетчеров.

когда они уже угомонятсяЗлой? Или этот самолет стал для психически неуравновешенных сильным раздражителем?
  • +4.35 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
17 сен 2020 06:49:21

Осень, опять пора выкапывать Качиньского.???? Польше требуют ареста российских диспетчеров, работавших в день крушения Ту-154 https://tass.ru/mezh…ma/9478111
  • +1.69 / 39
  • АУ
 
  ВК ( Практикант )
17 сен 2020 07:34:29

ждем очередного выкапывания качинскогоВеселый
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
  izverg ( Слушатель )
17 сен 2020 08:08:34

Прям как в анекдоте про стюардессу

Авиакатастрофа. 
Самолет упал на необитаемый остров.
В живых остались два пилота и стюардесса…
Через месяц стюардесса со словами: Пора прекратить этот разврат, – застрелилась.
Еще через месяц пилоты сказали: Пора прекратить этот разврат, – и закопали стюардессу.
Прошел еще месяц и пилоты со словами: Пора прекратить этот разврат, – откопали стюардессу.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
  Александр7799 ( Слушатель )
17 сен 2020 09:02:21
Сообщение удалено
Александр7799
17 сен 2020 09:06:05
Отредактировано: Александр7799 - 17 сен 2020 09:06:05

  • +0.00
 
  Александр7799 ( Слушатель )
17 сен 2020 09:05:47

Нужно по полной демонизировать Россию и персонально Путина (именно он же лично отдает приказы сбивать и травить) перед его выступлением на Генассамблею 22го,вот шакалы и готовы мехом внутрь вывернуться, но облаять. 
Именно поэтому, имхо, и вся истерия в Германии, плюс сегодня два ведра санкций выльют, вчера урсулка предварила все это бредом свой кобылы, что и в Сирии, и в Грузии и далее по списку мы всех травили и травим. Нужна демоническая картинка, и как можно больше трэша. 
Получите. 
Дополню, чтоб не плодить сообщений:
то, что ВВП выступит online, роли не играет: накачка атмосферного восприятия России как  демона, и все это делается не для того, чтоб нас, россиян запугать демоном, а внешних зрителей и "судей", осуждающих Россию.
  • +1.10 / 23
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
17 сен 2020 09:18:46

.
Учитывая, что выступление на Генассамблее будет в форме видео, а не вживую. Т.е. никакого скандала "физически" не возможно, только в виде "болельщик перед телеком ругается с пивом".
  • +0.81 / 13
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
17 сен 2020 09:15:20

Тут еще интересный момент, что таким образом польская прокуратура по сути выставила дебилами собственную парламентскую комиссию.

Которая, как тут же недавно говорилось, вери хайли лайкли (с привлечением международных экспертов! - совсем как немцы с Навальным) установила, что на борту был взрыв.

То ли у них прокуратура Путину продалась, то ли депутаты неадекватные. То ли и то и другое вместе.

Хотя, конечно, зная их упоротость, вполне можно предположить, что по их представлению "кровавый Мордор" сначала взорвал самолет, потом направил его носом в березу.

Или наоборот...

ПС. И да - как мы любим пошуметь. Совершенно случайно(С) обращение сделано аккурат накануне 17 сентября...
  • +2.02 / 45
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 сен 2020 09:16:49

  • +4.88 / 101
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 сен 2020 09:27:05

[/quote]
====================================
Э-э, прекратить немедленно, Там руководителем полетов сидел мужик из Шенкурска, на год меня старше. Фамилию называть не буду пока, а то еще санкции наложат.Веселый
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 сен 2020 09:54:17

====================================
Э-э, прекратить немедленно, Там руководителем полетов сидел мужик из Шенкурска, на год меня старше. Фамилию называть не буду пока, а то еще санкции наложат.Веселый
[/quote]
.
.
А у них что стенограммы переговоров с диспетчерами нет?
Я тут выкладывал на форуме. Можем им продать, по-брацкиВеселый
Прямо, как сейчас помню то матерное четверостишие РП, когда борт чуть не зацепил башню.
  • +0.98 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
17 сен 2020 10:02:33

.
.
А у них что стенограммы переговоров с диспетчерами нет?
Я тут выкладывал на форуме. Можем им продать, по-брацкиВеселый
Прямо, как сейчас помню то матерное четверостишие РП, когда борт чуть не зацепил башню.
[/quote]
=======
 Все у них есть. И записи допросов диспетчеров и моего земляка тоже имеются. Причем допрашивали сами поляки с ЦРУшниками в обнимку. Не день и не два, пытались поймать на разночтениях. Только что сыворотку правды не кололи, помните же , какие были времена.. Там польские следователи и прочие агенты сидели долго, и был у них полный карт-бланш. Обнюхали всё.
Отсосали,  обломилось.Фига
  • +2.43 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 сен 2020 13:25:28


Представитель генпрокуратуры Польши сообщила РИА Новости имена авиадиспетчеров, работавших на аэродроме Смоленск-Северный во время катастрофы польского правительственного самолета в 2010 году, ареста которых прокуратура добивается через суд.

"Речь идет о диспетчерах Павле П., Викторе Р. и Николае К.", - сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры Польши Эва Бялик. Ранее генеральная прокуратура Польши обратилась в суд района Варшава-Мокотов с ходатайством о временном аресте трех авиадиспетчеров, несших в 2010 году службу в аэропорту Смоленск-Северный. Решение суда об аресте диспетчеров станет шагом к объявлению их в международный розыск с последующим требованием выдачи польским властям.

Подмигивающий
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 сен 2020 11:10:19

====================================
Э-э, прекратить немедленно, Там руководителем полетов сидел мужик из Шенкурска, на год меня старше. Фамилию называть не буду пока, а то еще санкции наложат.Веселый
[/quote]
МАК публиковал расшифровку переговоров, несмотря на гриф"не подлежит разглашению", там есть фамилии. Я когда-то скачивал, выкладываю тут https://transfiles.ru/uodf0 до 20 сентября сохранится, кому надо - скачают. Там полностью без купюр доклад МАК по результатам расследования, лётная оценка действий экипажа, переговоры диспетчеров, переговоры по УКВ и переговоры по телефону (расшифровки)
  • +1.13 / 27
  • АУ
 
  Бердыш ( Слушатель )
17 сен 2020 09:59:37

Там ещё деревья напали на мирный польский самолёт 
  • +2.03 / 50
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
17 сен 2020 10:02:09
Сообщение удалено
Руполем
17 сен 2020 20:46:44
Отредактировано: Руполем - 17 сен 2020 20:46:44

  • +0.79