Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  АндрК ( Дилетант )
17 сен 2020 08:48:35

Директор СВР России обвинил США в попытке устроить в Беларуси "цветную революцию"

новая дискуссия Новость  277

США пытаются организовать "цветную революцию" и антиконституционный переворот, заявил в среду директор СВР Сергей Нарышкин.
"Фактически речь идет о плохо завуалированной попытке организовать очередную "цветную революцию" и антиконституционный переворот, цели и задачи которых не имеет ничего общего с интересами белорусских граждан", - говорится в заявлении Нарышкина, поступившем в "Интерфакс".
По его словам, "в контактах с европейскими союзниками Вашингтон настаивает на необходимости усиления нажима на Минск для побуждения законного руководства Беларуси к запуску диалога с так называемым Координационным советом по вопросам "передачи власти".
Нарышкин отметил, что "по имеющейся в СВР информации, и в нынешних событиях в Беларуси США играют ключевую роль".
"Хотя в публичном пространстве Вашингтон пытается держаться "в тени", после начала массовых уличных выступлений американцы кратно нарастили финансирование белорусских антиправительственных сил. Его объемы исчисляются десятками миллионов долларов", -заявил директор СВР.
По его словам, "США взяли под плотную опеку бывшего кандидата в президенты Светлану Тихановскую и других оппозиционных активистов, которых раскручивают в качестве "народных лидеров" и будущих руководителей "демократической Беларуси".

https://interfax.by/…e/1283408/
  • +1.12 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!