Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  Eliseevna ( Профессионал )
17 сен 2020 09:52:49

В ЕС потребовали заморозить активы фигурантов расследований Навального

новая дискуссия Дискуссия  491

Они там совсем с дуба рухнули...

ЦитатаГруппа депутатов Европейского парламента (ЕП) выступила с предложением заморозить европейские счета фигурантов расследований оппозиционера Алексей Навального, нападение на которого, по мнению депутатов, следует рассматривать как отравление. Об этом говорится в опубликованном проекте резолюции Европарламента по отношениям с Россией, голосование по которому пройдет на сессии законодательного органа Евросоюза в четверг, 17 сентября.

«Европейский парламент  требует, чтобы ЕС как можно скорее разработал список амбициозных ограничительных мер в отношении России и усилил существующие санкции против России; настоятельно призывает внедрить такие механизмы санкций, которые позволят собирать и замораживать европейские активы коррумпированных лиц в соответствии с выводами Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального», — говорится в документе.

В нем евродепутаты также предлагают немедленно начать международное расследование инцидента с Навальным с участием Евросоюза и его союзников, ООН, Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и Совета Европы. «[Европарламент] призывает ОЗХО провести подробное расследование нарушений Россией международных обязательств в области химического оружия», — отмечается в проекте резолюции.

По мнению депутатов ЕП, покушение на Навального было частью системных усилий российских властей, направленных на то, чтобы заставить замолчать его, а также удержать Навального «от дальнейшего разоблачения серьезной коррупции в режиме и сдерживания политической оппозиции в стране в целом, в частности с целью повлиять на местные и региональные выборы в России 11–13 сентября».

Прошла по ссылке, глянула эту резолюцию. А эти дурачки еще и поправки в Конституцию отменить требуют!

ЦитатаПризывает ЕС постоянно требовать от России отмены или изменения всех законов, несовместимых с международными стандартами, включая незаконно принятые недавно изменения в Конституцию России и ее правовую базу для проведения выборов, а также законодательство об иностранных агентах и нежелательных организациях в целях содействия плюрализму и свободным и справедливым выборам и создания равных условий для оппозиционных кандидатов;;

https://www.europarl…80_EN.html
Отредактировано: Eliseevna - 17 сен 2020 09:55:59
  • +3.76 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
17 сен 2020 10:28:54

Pептилоиды,  ну что с них возьмешь? Улыбающийся
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
  BUR ( Специалист )
17 сен 2020 10:31:35

.
ЕС недоговороспособен. Точка.
С ним возможно разговаривать только с позиции силы.
.
Причем недоговороспособность ЕС была официально подтверждена подписями представителей ЕС за сутки перед путчем на укРуине в 2014 году... установив (рекордный) "срок годности" подписанных представителями ЕС документов, если у контрагента нет силы принуждения.
  • +3.16 / 74
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
20 сен 2020 09:41:13

Я все больше и больше убеждаюсь, что европейцы и запад в целом, начнут уважать Россию, нормально с ней говорить и т.д. только глядя на радиоактивные развалины какого нибудь Лондона, Пентагона или Брюсселя. И если то, что происходит сейчас, риторика, действия, санкции и подобное дерьмо идущее по нарастающей, к  этому в итоге и приведет. Так как в игре без правил, которая полна абсурда и абсолютного идиотизма нельзя бесконечно поднимать ставки.
  • +3.02 / 68
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
20 сен 2020 09:52:35

  А чтоб не поднимать ставки, нужно пару раз хорошо уе....ть, чтоб ни у кого не возникло сомнений. Давайте прикинем на пальцах, кого лучше всего. США и НАТО, лучше не трогать, вони будет много. Страны персидского залива и Израиль, вроде мы о многом с ними договариваемся?! Турция, тоже вроде не нужно. Вот и остается Осраина, лучше по какому-либо аэродрому, где собираются самолеты США размещать. Несколько ракет, да чтоб полностью выгорели склады, да лучше всего каким-нибудь гиперзвуком, чтоб посильнее обосрались.
  Хотя, счас перед выборами ,будут наезжать на Иран. Можно что-то свое подогнать в Залив, нагло перед всеми поставить и сказать, попробуйте что-то сделать, типа, даже мимо чтоб не пролетало, получите сразу.
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 сен 2020 09:55:30

Вы сейчас предложили отзеркалить внешнюю политику США. То есть раз в 10 лет выбирать слабого противника и его мочить.
Разница в том, что против РФ при таком раскладе вводятся санкции и их сми постоянно это баражируют, а при войне  США .. все молчат....
Может начать с этого? 
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
20 сен 2020 10:17:25

  Так что, сразу замочить США или СМИ?!
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 сен 2020 10:26:01

Поднимать свою экономику и мочить их сми.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  e2-e4 ( Слушатель )
20 сен 2020 10:58:42

Лучше по плотине на Крымском канале , двух зайцев одним ударом.
  • +0.59 / 9
  • АУ