Боевые действия в Ливии
402,403 425
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
17 сен 2020 15:57:36

Саррадж

новая дискуссия Дискуссия  123

Премьер-министр ПНС Ливии Фаиз Сарадж заявил в телевизионном эфире о своем намерении передать исполнительную власть до конца октября 2020 г. Фаиз Сарадж заявил:
Дорогой ливийский народ! В эти дни мы отмечаем память героя Ливии, Омара аль-Мухтара. Мы гордимся этим событием. В этой связи я молюсь Аллаху, чтобы он наконец соединил нас, чтобы исцелить наши глубокие раны. С момента подписания Схиратского соглашения в 2015 году, мы прилагали все возможные усилия ради того, чтобы примирить все ливийские стороны. У нас была одна основная задача: объединить все ливийские государственные институты для того, чтобы они могли предоставить свои услуги ливийскому народу.
Однако политическая и социальная атмосфера оставались напряженными, что не позволило прийти к консенсусу, и разногласия углублялись день ото дня, из-за чего все наши попытки были бесплодными.
Все еще есть стороны, настаивающие на дальнейшем углублении разногласий ради достижения своих корыстных целей. Мы были бдительны к этому, и всегда пытались помешать этим силам.
К сожалению, это было напрасно. И когда нас заставили вступить в бои вокруг Триполи, нам пришлось воевать и отбиваться от поддерживаемой извне военной машины. Мы победили благодаря Аллаху и нашим бойцам.
Стоит отметить, что в течение всего этого периода правительство не имело возможности работать в нормальных условиях и всегда сталкивалось с саботажем и заговорами.
Были стороны, неоднократно пытавшиеся помешать правительству. Все это стало причиной неспособности правительства выполнять свои обязанности в полной мере.
Это констатация факта. Мы терпели это с первого дня, потому что хотели достигнуть успеха в переговорах, и чтобы все стороны были довольны результатом переговоров.
Я протянул свою руку всем ливийцам несмотря на наличие разногласий с некоторыми из них. Я делал это ради того, чтобы не проливалась кровь, и ради единого образа будущего Ливии.
В отношении меня велась мировая кампания ненависти и гнева. Мне причинили много ущерба, но я не стал отвечать ради интересов Ливии и ее народа. Мы хотели прийти к консенсусу. Сегодня мы видим межливийские переговоры под эгидой ООН и мы приветствуем вытекающие из этих переговоров рекомендации.
Мы надеемся, что эти переговоры станут платформой для дальнейших договорённостей. Мы призываем все стороны попытаться прийти к дальнейшему согласию. Последние переговоры подготовили основу для начала нового периода, когда могут быть проведены парламентские и президентские выборы в стране.
Несмотря на то, что я лично считаю, что прямые выборы являются наилучшим способом достижения всеобъемлющего решения, я обладаю и гибкостью, чтобы учитывать любые другие предложенные варианты.
Я призываю переговорный комитет ускорить свою работу по созданию исполнительного органа власти, чтобы гарантировать плавный переход власти.
Желаю успеха переговорному комитету. Я искренне хочу передать свои полномочия исполнительному органу не позже конца октября, надеясь на то, что комитет завершит свою работу до этого времени, создаст новый Президентский совет и выберет нового премьер-министра. Это все, конечно, в рамках берлинских соглашений, одобренных СБ ООН.
  • +0.27 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!