Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  Eliseevna ( Профессионал )
18 сен 2020 09:44:24

Добро пожаловать в Турцию!

новая дискуссия Дискуссия  871

ЦитатаДесяткам российских туристов, которые приехали на отдых в Турцию 7 сентября от компании Anex Tour, пришлось уехать из страны. И это при том, что они сдали отрицательный тест на коронавирус. Об этом сообщило издание Tourprom со ссылкой на источник.

Россиян вернули на родину, потому что они приехали трансфером из аэропорта в Анталье до своего отеля в одном автобусе с заболевшим коронавирусом. Этот факт установили через три дня. К тому времени туристы разместились в разных гостиницах.
Администрации нескольких отелей изолировали в номере иностранных гостей, которые приехали этим автобусом. Спустя сутки потенциальные заболевшие прошли тестирование, причем за плату. Коронавирус у них не подтвердился. Тем не менее отдыхающих выселили из гостиниц и попросили покинуть Турцию.

«Я в полном непонимании. Туристы в шоке», — заявила представитель туроператора.
В аналогичной ситуации оказались клиенты еще нескольких туристических компаний, которые также заселились в турецкие отели 7 сентября. Один соотечественник пожаловался, что заплатил за путевки для себя и жены 159 тысяч рублей за 10 ночей в пятизвездочном отеле. Однако теперь им приходится постоянно находиться в обсерваторе до окончания срока пребывания в стране, отметило РИА ФАН.


ЦитатаТуроператор Anex Tour прокомментировал случившееся с несколькими россиянами в Турции: после контакта с больным коронавирусом их изолировали в отеле, не разрешая выходить, а затем после отрицательного теста на Covid-19 досрочно вывезли в Россию. По словам представителя компании, ситуация курируется Министерством здравоохранения Турции и повлиять на решения властей российский туррынок не в силах.

Напомним, ранее отельеры Турции сообщали, что действительно – если контакт с больным Covid-19 будет во время трансфера в автобусе, то туристов могут изолировать либо отправить в Россию. При этом если контактировавший будет выявлен на борту самолета, меры применяются более мягкие: если положительным оказался тест на коронавирус в аэропорту, то на карантин отправятся только те пассажиры, которые сидели в самолете рядом, а также экипаж воздушного судна.
«Если же это произошло в отеле, то такая участь ждет весь автобус, на котором зараженный турист перемещался из аэропорта, включая водителя. Строгость применяемых мер также варьируется. Те, у кого наличие вируса подтвердилось в ходе теста, а также те, у кого есть другие симптомы помимо температуры, будут отправлены в больницу. Контактным туристам, как и тем, у кого температура поднялась выше нормы, будет предложен выбор: они могут поехать домой, отправиться в больницу или остаться в отеле без возможности покидать номер», – говорил представитель отеля Турции


https://newdaynews.ru/ekaterinburg/702731.html

Напомню, что обсерватор тоже платный.


ЦитатаРазмещение в обсерваторе будет платным, стоит от 50 до 100 евро в сутки, держать там будут минимум две недели. Поэтому в АТОР рекомендуют брать к туру расширенную медицинскую страховку.

Стоимость тура в случае заражения COVID-19 возвращать не будут, деньги за оплаченный отель — тоже.


Шикарная тема!)) Поди проверь, правда ли в автобусе с тобой ехал заболевший ковидом человек.
  • +4.84 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
18 сен 2020 09:52:14

Весной уже обсуждали умственные способности этих турЫстов. 
  • +1.64 / 34
  • АУ
 
 
  walkcat ( Слушатель )
18 сен 2020 11:06:10

"Никогда не грубите незнакомцам" - почти Цэ
 Умственный способности порой бывают не причём.
История.
Мой коллега в прошлом году забрел в ТЦ, за продуктами. ТЦ этот принадлежит местной торговой сети. И эта сеть как раз проводила в нём акцию чего-то там.
Коллега затарился, получил на кассе купон, заполнил его, опустил в ящик и забыл. Знакомая для многих ситуация.
 А через месяц был удивлён звонком от этой сети. Оказалось - выиграл тур путёвку на двоих. В Турцию.  Дело было в ноябре. Вы в ноябре про ковидлу слышали? А про карантин?
Вот и он не слышал. И с радостью подтвердил, что приз забирает (приз выдавался натурой либо не выдавался вовсе) и поедет в Турцию в июне. Торговая сеть оформила выигранную путёвку как полагается. Для оформления у них было условие, что победитель самостоятельно оплачивает 30%-й налог ДО получения путёвки.
И вот, коллега платит 30% стоимости путёвки  налоговой и предвкушает, как через полгода поедет на тёплое море. Ещё раз подчеркну - в то время ни про ковидлу, ни про карантин никто ничего не знал.
Представляете состояние человека, который просто так отдал налоговой полтора месячных оклада? И оказался заложником ситуации с ковидлой?
В конечном результате он всё же  побывал в Турции. В августе. На меньший срок и с доплатой. Поскольку - высокий сезон у отельеров и туроператоров и цены гораздо выше июньских.
Ситуации они разные бывают. 
  • +0.77 / 17
  • АУ
 
 
 
  Trixster ( Слушатель )
18 сен 2020 11:47:52

Вы ничего не путаете?
Ваш коллега иностранец, нерезидент?
"Доходы, полученные в виде выигрышей в лотерею или подарков, подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Для граждан, проживающих в Российской Федерации более 183 дней в году, такие доходы облагаются по налоговой ставке 13%. В отношении граждан, получивших рассматриваемые доходы и находившихся в Российской Федерации менее 183 дней в году, применяется налоговая ставка в размере 30%."
https://www.nalog.ru…win_lotto/
  • +2.13 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
18 сен 2020 13:31:35

Подпунктом 2 п. 3 ст. 3 Федерального закона от 11.11.2003 № 138-ФЗ "О лотереях" предусмотрено, что лотерея, право на участие в которой не связано с внесением платы и призовой фонд которой формируется за счет средств организатора лотереи, является стимулирующей лотереей.

Таким образом, стимулирующая лотерея не является игрой, основанной на риске, и к доходам от участия в ней применяется налоговая ставка в размере 35 процентов в отношении стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4000 руб.
  • +0.88 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
18 сен 2020 16:17:29

Увы.
Коллега заплатил именно 30%.
Возможно, что устроители розыгрыша решили перестраховаться. 
Я ему обязательно передам то, что Вы написали.
Спасибо за подсказку.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
19 сен 2020 13:44:55

да пусть едут .пусть там и отсиживаются.не хрен заразу в Россию  везти
  • +0.00 / 0
  • АУ