Коронавирус и другие пандемии.
6,854,532 32,268
 

  Маша ( Слушатель )
18 сен 2020 11:14:01

Антитела у мужа

новая дискуссия Дискуссия  358

Муж болел в марте - апреле, два дня температура 37,5, затем около 10 дней не было вкуса- запаха. Я, честно говоря, тогда думала, что он себя накрутил (
Вчера пришел положительный анализ на антитела ( направлялис  работы) . Вот думаю себе и детям нужно тоже сдать, хотя у нас и совсем не было никаких симптомов. Не представляю, как брать у годовалого ребёнка кровь из вены. Наверное, придется остаться в неведении, хотя очень интересно????????
  • +0.14 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  lucent ( Слушатель )
18 сен 2020 12:34:52

Обычно это делается так: ребёнка крепко держат и он непрерывно орёт в течение 1-10 минут, пока медсестра, потея и седея, пытается найти вену. Одновременно с медсестрой потеют и седеют родители, которые слушают ор ребёнка на весь этаж. Ума не приложу, зачем такую процедуру проводить просто из любопытства.
  • +0.27 / 16
  • АУ
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
18 сен 2020 12:56:48

Это, конечно, обычно, такУлыбающийся Но у меня сын до 3-4 лет взятия крови на анализ и уколов не боялся. Бояться стал, когда попал в инфекционку с резистентной синегнойкой, после двух недель по десять (пять раз по два)  уколов в сутки. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Маша ( Слушатель )
18 сен 2020 13:08:38

Из любопытства точно не пойду. Имеет смысл только если будет принудительная вакцинация) 
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
18 сен 2020 14:22:26

У дочки (8 месяцев) было воспаление легких в тяжелой форме, пришлось делать переливание крови моей.

Нашли вены без проблем - на тыльной стороне ладошки. Говорили еще, тыльная сторона стопы тоже может быть использована.
У дочки уже сыну три года будет скоро Улыбающийся

А в Греции как то был в больнице - обратил внимание, что детям мелким капельницу ставят тоже в вену на ладошке. У ребенка прям к ладошке дощечка была прибинтована для этого.

Ну, кричать наверное будет - а что делать?...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Aристарх ( Слушатель )
18 сен 2020 17:43:42

Да вроде обычно берут. Но врать не буду, про младенцев не знаю. Но жена (ветеринар) рассказывала, что очень трудно у лохматого 100-граммового котенка или крысы брать - там вены тоньше иголки и ничего, справляются. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
19 сен 2020 12:37:32

опрос "Эпидемиологическое исследование коронавирусой инфекций COVID-19 в России" 
http://www.instmech.ru/news 

https://docs.google.…g/viewform
  • +0.02 / 1
  • АУ