Боевые действия в Ливии
402,952 425
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
18 сен 2020 19:15:14

Эрдоган

новая дискуссия Дискуссия  122

Заявления Эрдогана о Сарадже, Греции и Египте

Во-первых, он сказал, что приостановка поисков полезных ископаемых бурового судна «Оруч Реис» в Восточном Средиземноморье и возвращение его в порт, это не простой шаг, таким образом Анкара хотела дать шанс дипломатии, подчеркнул Эрдоган. Теперь Турция ждет ответный шаг со стороны Афин.
Как я писал ранее, в этом вопросе прослеживается положительная динамика,  и уже говорят не только о технических переговорах, но и о переговорах между высокопоставленными представителями государств. 
Во-вторых, турецкий президент очень по-доброму высказался в адрес Египта. Заявил, что в плане разведки Анкара общается с Каиром, и не видит в этом проблем. А также сказал такие слова «нас расстроило соглашение между Грецией и Египтом. Наши связь с Египтом сильно отличается от их связи с Грецией».
В-третьих, он сказал про отставку Сараджа. Это тоже стало неприятной новостью для турецкого президента, и он заявил, что уже на этой неделе делегация встретится с делегацией Триполи и Турция постарается сделать так чтобы дела шли в правильном русле. Кроме этого, Эрдоган заявил, что в конце концов Хафтар в складывающейся ситуации потерпит поражение. 
Т.е. он дал ответ, на вопрос, который я пытался выяснить последние несколько дней, когда только появились слухи о возможной отставке Сараджа. Хорошо или плохо это для Турции? Как мы понимаем теперь - это плохо. Некоторые эксперты связывают вопрос с подписанными меморандумами о демаркации морских границ. Якобы меморандум без Сараджа не имеет юридической силы. Звучит сомнительно. Но, думаю, это мы уточним уже в ближайшем будущем.

(С) Повестка дня Турции
  • +0.28 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!