Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  avt5160701 ( Практикант )
18 сен 2020 23:50:55

Взрыв произошел на заводе «Азот».

новая дискуссия Новость  1.579

В Новомосковске Тульской области произошел взрыв на химическом предприятии НАК "Азот", передают местные СМИ со ссылкой на региональное управление МЧС России.
По предварительной информации, в закрытом на ремонт цеху по производству аммиака произошла разгерметизация трубы с водородом. Последовал взрыв и возгорание водорода.
Трубопровод был немедленно перекрыт. На месте ЧП работают пожарные расчеты – полностью ликвидировать горение планируется к полуночи. Ведется сброс давления в трубопроводе, продолжается подача азота.
Вредные выбросы в результате взрыва зафиксированы не были, угрозы распространения аммиака нет. НАК «Азот» продолжает работать в штатном режиме. Пострадавших нет.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Начинается серия атак на производства в России. Думаю, давно в США не взрывались нефтехранилища.
Отредактировано: avt5160701 - 19 сен 2020 00:09:34
  • -1.66 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 сен 2020 00:00:20

Как-то слабо представляю себе тотально компьютеризированное кирпичное производство ...
Не знаю ...
Как то слишком лихо у Вас получается ...
Мы такими вещами точно не балуемся, но и другим не даём ...
На деле у нас мало производств действительно опасных и действительно тотально автоматизированных, да, ещё с выходом в сеть или без должной проверки электроники.
А вот на Западе вкусных целей много ...
Но это только в особый период, а так ни-ни ...
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 00:07:39

Да ладно Вам ни-ни.Улыбающийся Вы до сих пор думаете леса у них просто так горят и нефтезаводы и другие производства бахают? Конечно не просто так. Это диверсии, ибо на таких производствах контроль на контроле. Кирпичи тут ни при чем, это фирменная фишка новостников постить в посте предыдущую хронику.Подмигивающий
  • -0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
19 сен 2020 00:17:18

Техническая культура прошла свой пик развития. Техническая культура и компетенция спецов деградирует, деградирует и ответственность. Старые кадры хуже соображают и реагируют, молодые кадры вообще мало на что годны. Отсюда и аварии. Обычный человеческий фактор, как при производстве, так и при монтаже, ремонте и эксплуатации. Отсюда и аварии в мире. Поджоги тоже человеческий фактор, ибо число ненормальных людей неуклонно растёт в мире. Это, конечно, тоже диверсия, я имею в виду деградацию людей и рост числа ненормальных, но она случилось ровно в тот момент, когда Адам переспал с Евой и появился на свет Каин, ибо деградация - это факт медицинский, например, в части деградации У - хромосомы ...
  • +1.53 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 сен 2020 02:03:58

Недавно пробегала карта лесных пожаров. В США вовсю, в Канаде нифига. Строго по их границе по линеечке. Психи так не распределяютсяУлыбающийся
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
21 сен 2020 05:02:24

с лесными пожарами в США ничего сверхъестественного и непонятного нет. Психи тут ни при чём. Всё дело в американских индейцахВеселый
Примерно четверть, а может и больше всех пожарных в США - индейцы. Платят очень хорошо и для их молодёжи это практически едиственных способ заработка. В индейской культуре всегда выжигание леса было хорошим способом очистки природы. Чистка + хорошее бабло за тушение. Вот и вся конспиралогия.Подмигивающий
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
21 сен 2020 06:14:55

Товарищ, что за бред вы несете? 
В 2018 году 96% амер. пожарников были мужики, и 82% белые.
https://hbr.org/2018/12/making…nclusive#:
Если вы мне не верите, вот карта индейских резерваций в США.
В Калифорнии их практически нет.
Я сомневаюсь, что индейцы из резервации в Нью Мексико будут ездить каждый день тушить пожары на севере КалифорнииУлыбающийся
  • +2.78 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
21 сен 2020 06:32:18

На форуме несколько раз выкладывалась инфа, что пожары в Калифорнии тушат не профессиональные пожарные (которые на 96% мужчины и на 82% белые), а заключенные из калифорнийских тюрем за доллар в час. Непонимающий

А тюрьмы в Калифорнии в основном заполнены латиносами (тоже в некотором роде индейцы Улыбающийся ) и неграми.

Кстати, на тушение пожаров отправляют даже женщин-заключенных.



Непонимающий
  • +1.40 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
21 сен 2020 08:09:05

Товарищ, именно я это инфо и выкладывалУлыбающийся
Пожары в Калифорнии, и во всех других штатах,  обычно тушат профессиональные пожарные (которые на 96% мужчины и на 82% белые).
Но когда случается жопа, а она случается с завидной постоянностью уже который год, в дело идут заключенные, поскольку кто их будет спрашивать?
Если вы не в курсе, 3/4 заключенных в Калифорнии это черные и латиносы.
Возвращаясь к вашему "Примерно четверть, а может и больше всех пожарных в США - индейцы.", потрудитесь обосновать свой посыл.
  • +1.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
21 сен 2020 09:46:56



Очень примечательная и я бы даже сказал знаковая фотка. В последнее время доводилось видеть (и здесь и не только здесь) довольно много разных фотоснимков с большинством количеством американских женщин. И все эти фотографии подтверждали тезис юмориста Задорнова (царствие небесное) о том, что "Все симпатичные собраны в Голливуде". 
А вот на этом снимке они ничего так. Оказывается не только в голливуде, но и в тюрьмах? 
Вспоминается история средневековой Европы. Там был период, когда практически каждая более менее симпатичная дефка быстро оказывалась сперва в застенках инквизиции, а затем на костре. 
Чисто личное впечатление.  
  • +1.67 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 сен 2020 18:38:57

Протестантская пропаганда
На территорию СРИ и Северной Европы инквизиции ходу не было. Дела о колдовстве велись местными судами. Именно поэтому там и пожгли столько народу
  • +3.43 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
22 сен 2020 06:22:40

Инквизиция - просто злые дети отрывающие ножки у букашек по сравнению с кальвинистами и лютеранами, которые как раз и занимались ведьмоистреблением. Католические Италия и Испания практически не были затронуты этим процессом, зато территории Реформации жгли и вешали ведьм.
  • +1.93 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
22 сен 2020 07:16:56

Неистово плюсую. Гестапо из инквизиции оказалось хреновое. Зато у WASPов это проканало за милую душу.
Кстати, по странному стечению обстоятельств в семью американских президентов затесался лишь один католик, Кеннеди, да и того шлепнули, чтоб не отсвечивал.Подмигивающий
  • +1.75 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сибиряк42 ( Слушатель )
22 сен 2020 22:37:17

Все гораздо интересней. В СРИ была такая должность как князь-епископ (Prince-Bishop). Случайных людей на этой должности не было. Папе Римскому доставалось почетное право подтверждать их в должности. Приставка князь говорила о том, что они являлись феодалами (графского достоинства) этих земель, со всеми вытекающими.

Вот в вотчинах этих князей-епископов и развернулась самая ожесточенная по размаху охота на ведьм.

Prince-Bishop of Würzburg Philipp Adolf von Ehrenberg 

Prince-Bishop of Bamberg Johann Georg Fuchs von Dornheim


Среди их жертв было очень много обеспеченных и уважаемых людей. Удобный способ отъема имущества в пользу князя-епископа.

В Испании, кстати, Инквизиция была учреждена Фердинандом. Это был аналог опричнины, на гос. обеспечении. При помощи нее он расправился с оппозицией в лице феодалов, превратил лоскутное одеяло в единое государство. В том числе на конфискованные деньги снаряжал экспедиции. Кстати, среди потерпевших было много "бывших" иудеев и мусульман.
  • +3.14 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
23 сен 2020 10:57:33

Хотелось бы пару слов добавить к сказанному. Наткнулся в этих интернетах на любопытное видео по поводу "испытания ведьм" инквизицией и прочими заинтересованными структурами. Если честно, был сильно впечетлён увиденным и услышанным. Автор на пальцах объясняет суть этих испытаний, только изначально под "ведьмой" имелось ввиду совершенно не то, что принято считать сейчас. И автор убедительно это всё рассказывает и показывает. Совершенно справедлива его реплика про то, что методы проверок и вообще, всё что с этим связано было не для общих ушей, а для "служебного пользования", как бы это называлось сейчас. Поэтому, и была придумана некая иносказательность, аналогия... И какое-то время процесс касался именно изначального смысла проверок.

НО потом, со временем, когда термин "охота на ведьм" прижился, распространился среди обывателей, то инквизиция и иные структуры смекнули, что получили в руки хороший и действенный инструмент для перераспределения богатств от неправильных пацанов в пользу правильных и охоту на ведьм перенесли собственно на людей. Инструмент стал настолько удобен для целей выделенного в Вашей цитате, что заинтересованные лица тупо не заморачивались обоснованием и доказательствами средневекового хайли-лайкли, а тупо скалькировали на людей изначальные испытания. Тем более, что каждое в отдельности, не говоря о совокупности всех испытаний, для человека фатально. По результатам можно было объявить обывателю, что графиня такая-то не вписалась в рынок не прошла испытаний, а её имущество переходит на сторону народа в пользу заинтересованного феодала или церкви для разных богоугодных целей...
Посмотрите видео, там не сильно много. Начиная с 1:19... Воду в начале и в конце можно пропустить.

За какими ведьмами на самом деле охотилась инквизиция.
  • +1.07 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
23 сен 2020 17:12:29

Браво. Интереснейшая версия, заслуживающая самого пристального внимания и изучения.
Позволю себе добавить в подтверждение пару тезисов.
1. Всё полностью совпадает по датам, плюс-минус всего несколько лет:
- испанская инквизиция, как особый следственный и судебный орган, была создана в 1478 году;
- «Молот ведьм» (Malleus Maleficārum) написан на латыни  в 1486—1487 гг.;
- денежная реформа в Испании вызвала введение 8-реальной монеты, песо, в 1497. Именно эта монета чеканилась впоследствии аж до 19 века, была неописуемо популярной потому, что считалась одной из наиболее стабильных и, в частности, послужила базой для создания американского доллара.
Теперь видим, что это произошло не случайно. Профессионалы изучили тему, написали инструкцию ДСП и создали инструмент реализации, который и принёс результат. 
Всё предельно грамотно и логично, в отличие от идиотских версий о бросании связанных людей в воду с ожиданием эффекта - вслывёт или утонет...
2. Но. 
Ведь известно, что "Молот Ведьм" пользовался очень большой популярностью и долгое время якобы колдунов и колдуний продолжали обличать, судить и пытать? Да, однако ничего такого массового в Испании из этого не получалось. 
Массовое  помешательство в "охоте на ведьм"  началось гораздо позднее, в середине 16 века. 
Все эти пытки действительно существовали в средние века, вот только, по данным историков, с испанской инквизицией они не связаны. да и жертвами подобных издевательств чаще всего становились католические церковнослужители, а большинство рассказов о жестокости испанской инквизиции - это миф и протестантская, в основном англосаксонская, пропаганда середины 16 века. 
Опять всё логично. Очевидно, что инквизиторы не горели желанием делиться своими ДСП с протестантами. С другой стороны, протестанты очень хотели католическим монахам за многое отомстить, и применили против них те способы, которые, на самом деле, в качестве наказаний для людей и не предназначены были, а были исходно тестами для монет. 
Причём обвинив в этом всём как раз самих инквизиторов. 
.
PS. Ни в коем случае не пытаюсь обвинить инквизиторов в излишней белизне и пушистости, этим они не страдали. Были и пытки, были и наказания (а что, фальшивомонетчикам талоны на усиленное питание выдавать надо было?). Да и не только фальшивомонетчиками инквизиторы занимались. Вот в полный их идиотизм и патологический садизм верить почему-то не хотелось. 
PPS. Интересно, что Испанию это не спасло. Открытие и освоение Нового Света привело к тому, что страна стала слишком богатой без наличия достаточного промышленного производства. Руководство Испании, обрадовавшись дармовому богатству, погрязло в бесконечных войнах и тратило деньги не на развитие, а на роскошь и разного рода прожекты. Началась бешеная инфляция etc. Последствия общеизвестны - империя рухнула, из мировой державы получилась очень средне развитая страна.
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
19 сен 2020 05:19:54

С технической культурой все в порядке - раньше о таких случая становилось известно намного реже.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 08:39:16

Это производство относится к опасным(аммиак), именно поэтому в рукожопость не верю.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 сен 2020 10:17:57

И главное, расплачиваться за все это будет НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ.  Так как такая деградация сформирована нашим поколением. Это мы воспитывали своих детей не умеющими брать ответственность ( или не воспитывали и они умеют). Следовательно либо будет повальное движение а ля blm с аналогичными последствиями, после которых воспитанное поколение будет разводить руками , а нас то за что? И возникнет дефицит продуктов и услуг. Так вот молодое поколение воспитанные как "царь горы" однозначно будут перетягивать одеяло ценностей на себя, кинув воспитавшее их поколение. Это конечно будет по разному, в зависимости от культуры в каждой стране. На западе поколения между собой не самые дружные ( во всяком случае нам так кажется) и следовательно там начнётся первым и примет более сильные формы. В общем то blm и есть такое движение которое , как показывают фото их руководителей,  движение совсем  не черных и совсем не тех, кого может угнетали в юности (стариков негров).
Ну или альтернатива дефициту - забрать силой у других. А это войны. Где будут  гибнут  как раз молодые.
Если же дефицита не будет, то не будет и таких сценариев.
В любом случае, дети  воспитанные брать на себя ответственность будут делать карьеру,и  желательно в своей стране. Но запад может  начать   их перетягивать к себе,  точнее давно это делая через процедуры предоставления гражданства при создании рабочих мест в их странах.
Фактически идет борьба за самый ценный ресурс на земле, умных,культурных и самостоятельных людей, умеющих объединять других для создания ценностей.
Точнее за них идёт война. По этому случаев аналогичных скрипалям и навальным будет увеличиваться. Это битва за умы. И на этом фоне показ бредовости доводов Меркель и К дорого стоит. Похоже выдача Навального сродни выдачи Наденьки- подливание бензина в костёр глупости и борьба именно за умных людей у нас. Что бы они оставались здесь и здесь строили. Фоном идёт информация о фактической не защищённости их денег на западе....
Так что все не так прямолинейно. 
Сугубо личная точка зрения.
  • +1.14 / 23
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
19 сен 2020 00:33:22

Вас послушаешь, так получается, что любые заметные события происходят исключительно по чьему-то хитрому умыслу! А просто по разгильдяйству? Знаю уйму примеров из далёкого и не очень прошлого, где крупные аварии (в том числе и на объектах ВПК) происходили из за ленивого электромонтёра или бестолкового сварщика.
Да и с трудом способен представить, что наши сотрудники, например, ГРУ или СВР занимаются поджиганием лесов, взрывами на заводах и прочими выходками из пионерского детства. Зачем? И главное - можно подумать, что их культура производства настолько заоблачно высока, что они сами не справляются со всем этим? Но подозрительно прищурившись всюду видеть диверсии, конечно же интереснее, тут я не спорю!Улыбающийся ИМХО камрад, стоит освоить "бритву Оккама", и не плодить сущности сверх мерыПодмигивающий
  • +2.87 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 08:40:31

Ответка. Не более того.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 сен 2020 08:47:20
Сообщение удалено
iz_kirova
19 сен 2020 08:51:34
Отредактировано: iz_kirova - 19 сен 2020 08:51:34

  • +0.00
 
  _Krokus ( Слушатель )
19 сен 2020 00:59:26

Да бросьте!  Ушастая Бабушка и ZOG  тут не при чем!   Это банальное аутентичное раздолбайство...  и водород...
 В пересменок как раз... в 20-15


Фейерверк к Дню города!
•Разгерметизация водородного трубопровода.
•Хлопок и выгорание водорода.
_____________________________________
Трубопровод перекрыли, водород выгорел.... 
  • +1.98 / 26
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
19 сен 2020 02:02:41

Если атаки, то исключительно атаки граблей. Достаточно немного где-то как-то не слишком серьезно отнестись к правилам работы с водородом и смесями, как настигает мгновенная карма.
  • +0.91 / 22
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 08:42:44

Достаточно кому-то просто заплатить и получится раздолбайство. Не знали?Обеспокоенный
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
19 сен 2020 08:51:24

Может быть так и так. ФСБ разберется с определенной достоверностью. Пока рано говорить.
А глупость человеческая - безгранична. Это невозможно объяснить и очень сложно понять. Например, нужно разрезать/разорвать нейлоновую ленту-стяжку на складе картона (стандартные стягивающие упаковочные ленты белого цвета, если не ошибаюсь - на усилие 80кг), чтобы достать из пачки упаковку. Каждый поступит по-своему: Арни напряжет бицепц, Вы пойдете за ножом, баба Клава достанет из кармана ножницы (тоже нарушение ТБ!), механик Петр подцепит и крутанет отверткой из сумки, а одаренный боец в минуту просветления - пережжет зажигалкой. Ага, на складе картона. И именно так и было. Разряжали потом огнетушитель. 
  • +1.88 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
19 сен 2020 08:54:18

К сожалению, нам об этом не расскажут.Рот на замке
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
19 сен 2020 18:01:42
Доброго времени! 
Никакого нарушения ТБ! Ногтекусалка, в виде брелка для ключей..  :-)
  • -0.18 / 2
  • АУ