Коронавирус и другие пандемии.
6,847,960 32,268
 

  Saidsam ( Слушатель )
19 сен 2020 09:56:40

3 этап исследований - личные впечатления

новая дискуссия Дискуссия  140

Всем привет! Думаю, будет интересно. 
Решил принять участие в 3 этапе исследований вакцины Спутник V. Подал заявку на mos.ru. Через 3 дня позвонили, пригласили на обследование в ГКБ 71 им.Жадкевича.
В больнице выделено несколько кабинетов как раз под это. Все происходит осень быстро, можно даже сказать - стремительно. Заглянул в кабинет, сказал, что пришёл. Сразу дали считать документы по исследованию, которые буду подписывать. Договор написан удивительно человеческим и понятным языком. Встречаются фразы типа: «Несмотря на то, что риски минимальны не спешите принимать решение, посоветуйтесь с родственниками и друзьями, можете дать им почитать этот договор. Если что-то не понятно в тексте, вам все расскажет врач, который будет сейчас вас обследовать, не стесняйтесь задавать вопросы»
Так же написано, что в рамках исследований я могу получить и плацебо. 
Обследование прошло быстро, много вопросов, но быстро и структурированы. Сразу там же анализы крови и мочи. Все заняло 20 минут.

Позвонили через 2 дня, сказали, что анализы очень хорошие, ждут в клинике как можно быстрее. Сходил вчера утром. Опять все быстро. Ещё один осмотр, потом в медбрату в процедурную. При тебе достают вакцину из морозильника и ставят размораживаться, засекаю время. Через 15 минут сразу вкалывают. В соседнем кабинете поставили несколько кроватей, просят полежать - посидеть 30 минут, потом свободен.

Попросили установить 2 приложения. В одном буду заполнять календарь самочувствия, другое - телемедицина от ЕМИАС, каждый день будет консультация с врачом. Вот сейчас пришла смс, что врач свяжется в течение часа.

Вторую компоненту обещали вколоть через 21 день. После укола через час плечо стало горячим на час, больше никаких ощущений не было
  • +0.62 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Горец ( Слушатель )
21 сен 2020 11:39:45

Удачи Вам, и спасибо Выпивающий
  • +0.12 / 6
  • АУ