Большой передел мира
246,360,513 499,832
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2020 14:54:16

Кто травит США?

новая дискуссия Дискуссия  117

Интересную игру ведёт Майкл Блумберг через подконтрольные медиа-ресурсы.
Heroin’s Hidden Ingredient Is a Chemical Made by U.S. Companies
 
Оказывается не Китай главный поставщик прекурсоров для наркопроизводства в Мексике, а компании из США.

Avantor Inc. поставляет уксусный ангидрид, необходимый для производства героина и метамфетамина.

Avantor Inc., базируется в пригороде Рэднора, штат Пенсильвания., недалеко от Филадельфии.

Компания купила столетний бренд J. T. Baker.
 
Мажоритарные владельцы  Avantor Inc.:

Goldman Sachs Group Inc. и частная акционерная компания New Mountain Capital [основатель которой три года работал в Goldman Sachs].

В Афганистане, ведущем в мире производителе героина, обладание любым количеством уксусного ангидрида является преступлением, и он доступен только на черном рынке. Цены там достигли примерно $400 за литр, сообщает ООН. В Мексике канистра Avantor стоила репортеру Bloomberg менее $18 за литр.


Штаб-квартира Avantor находится примерно в 15 милях к северо-западу от района Кенсингтон в Филадельфии, который власти назвали крупнейшим открытым рынком героина на восточном побережье. Говорят, что город страдает от самого страшного в Америке городского опиоидного кризиса.

Компания Celanese в одиночку сделала Мексику одним из крупнейших мировых производителей уксусного ангидрида. На её долю пришлось подавляющее большинство из 285 миллионов литров, экспортированных страной в прошлом году. По данным консультанта Tecnon OrbiChem Ltd, завод Celanese в штате Веракрус занимает не менее 97% производственных мощностей Мексики.
 
Celanese и Eastman Chemical Co., базируются в Кингспорте, штат Теннесси.

Celanese использует большую часть своего уксусного ангидрида для изготовления сигаретных фильтров, которые были её главным источником глобального дохода благодаря продажам практически всем крупнейшим табачным компаниям мира.

Celanese была единственным производителем монометиламина (MMA)  в Мексике.

ММА необходим для производства метамфетамина.

Картель Халиско Новое поколение (CJNG) построил центр распределения метамфетамина в Далласе.

Центр работал в торговом центре подержанных автомобилей в Оук-Клиффе, бедном районе примерно в 14 милях к югу от штаб-квартиры Celanese.


Даллас, база Celanese, все еще наводнен мексиканским метамфетамином, даже после того, как власти разорвали сеть CJNG в 2017 году. Управление по борьбе с наркотиками объявило метамфетамин наркоугрозой № 1 в Далласе и Хьюстоне. Эта проблема также растет по всей стране.




Eastman Chemical Co. во время Второй мировой войны производила гексоген для правительства США (ближе к концу войны 1,5 млн. фунтов взрывчатки каждый день).
С 1943 по май 1947 года компания отвечала за управление комплексом нацбезопасности Y-12 в Теннесси, который производил обогащенный уран для Манхэттенского проекта.

В 1995 году Американское химическое общество признало "химикаты из угля" на заводе в Кингспорте национальной исторической химической достопримечательностью.

Celanese является ведущим мировым производителем уксусной кислоты.

В 1987 году Celanese Corporation была приобретена Hoechst и объединена со своей американской дочерней компанией American Hoechst, чтобы сформировать Hoechst Celanese Corporation.

В 1999 году Hoechst отделилась от Celanese AG как публичная немецкая корпорация.

Франкфуртский концерн Hoechst AG до 1952 года входил в IG Farben, как и компания Bayer, производившая героин, как минимум, с 1898 по 1913 год




В чём игра Блумберга?

Расчистить для китайских партнёров место на мексиканском рынке прекурсоров ?

Ударить по USMCA + UK?

Повлиять на результаты выборов в Теннесси и Техасе?
(губернаторы обоих штатов республиканцы - Уильям Ли и Грегори Эббот)

В сентябре 2020 года Ли поддержал делегацию Теннесси, которая отправилась в Пекин для укрепления торгово-экономических связей между штатом и КНР.

Bloomberg связывает поставки Avantor Inc. с картелем Синалоа. Штаб-квартира компании находится в Пенсильвании. Губернатор штата демократ Том Вольф.




Враждующие мексиканские картели Синалоа и CJNG в статье Bloomberg оказались связаны с разными по партийной принадлежности штатами. Случайность?

Или речь о том, как картели влияют на американских избирателей?
 
//Shadow Policy
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 19 сен 2020 14:55:13
  • +1.96 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!