Боевые действия в Ливии
402,318 425
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
19 сен 2020 20:16:21

Нефть

новая дискуссия Дискуссия  175

Один из близких помощников премьер-министра ПНС Ливии на условиях анонимности заявил, что Сарадж не принял инициативы вице-премьера Майтыга по возобновлению нефтедобычи.
https://finance.yaho…ssion=true
Заявление командующего Западным военным округом сил ПНС Ливии Усамы Джувейли:
"Мы отвергаем соглашение Майтыга и Хафтара по нефти, а также мы ждем позиции членов Президентского совета и Палаты представителей, касающейся этого соглашения. Мы открыто заявляем, что такая шутка не пройдет, а любое необъявленное соглашение обречено на провал".
Центральный банк Ливии заявляет:
"Центральный банк следил за интервью и заявлениями, опубликованными в последние часы, в которых Центральному банку и его управляющему навязывались договоренности, касающиеся распределения доходов от ливийской нефти.
Центральный банк Ливии категорически отрицает свою связь с договоренностями, касающимися распределения доходов от ливийской нефти и отвергает навязываемые ему и его управляющему условия, подчеркивая, что он является нейтральным суверенным институтом, действующим согласно законодательству. Банк дистанцируется от политической напряженности и придерживается принципов прозрачности и открытости, а также подчеркивает необходимость срочного возобновления добычи нефти, предупреждая о негативных последствиях, влияние которых обостряется с действием блокады".
  • +0.37 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
19 сен 2020 20:30:48

Ну да, раз Серрадж, Джувейли и ЦБ против соглашения, значит оно в обход турок и явных протурок.
На мой взгляд можно было договориться ЛНА с триполийскими боевиками, взять их в долю, будет союз, хафтаровцы, прокаддафисты, часть исламистов запада, которые не восторге от турок. Тогда явные протурки мисратцы и пара мелких групп запада Ливии останутся в одиночестве.
Это компромисс, но так войну можно быстрее закончить. Турки будут в окружении врагов, их будет проще выгнать.
Группа Майтига как раз из этих.
Еще можно взять в долю группу Хайтама Таджури из Триполи, полевой командир исламистов, очень умный, боеспособный, и он не протурок, предложить ему хорошие условия, перейдет к ЛНА.
Амазигам Налута, Зувары пообещать долю от нефти, им кроме бабла ничего от жизни не надо.
Усаме Джувейли пообещать амнистию и полуавтономию. Боевикам Завии бабло.
Тогда мисратцы останутся одни одинешеньки.  Ни считая сирийских прокси. Которых сами же ливийские гнашники не любят и дерутся при первом удобном случае, потому что те отнимают у них власть и деньги.
Нужно пойти на компромисс с частью исламистов запада Ливии. Тогда будет проще провести новый поход на Триполи.
  • +0.47 / 14
  • АУ