Большой передел мира
246,487,464 499,892
 

  DeC ( Профессионал )
19 сен 2020 23:56:52

Герберт Ефремов

новая дискуссия Дискуссия  249

Президент РФ Владимир Путин наградил инженера - конструктора ракетной и ракетно-космической техники Герберта Ефремова орденом Андрея Первозванного с мечами.

По его словам, Ефремов полностью достоин этой "по сути боевой награды". "Она с мечами, потому что ваша работа и всех ваших коллег, от генеральных конструкторов до рабочих, как я уже сказал, сродни подвигу", - прокомментировал Путин, поздравив своего собеседника с высокой наградой и с Днем оружейника.


Герберт Ефремов – один из двух кавалеров одновременно золотых звезд Героя Социалистического труда и Героя Труда РФ

Ефремов участвовал в разработке крылатых ракет для подводных лодок, противокорабельных ракетных комплексов, межконтинентальных баллистических ракет, орбитальных станций "Алмаз", ракет "Стрела" и различных спутников.

И уж точно единственное гражданское лицо, удостоенное военной версии высшей награды страны — Ордена Святого апостола Андрея Первозванного с мечами.
Непонимающий
  • +3.56 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 сен 2020 09:14:30
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:36
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:36

  • +0.43
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
20 сен 2020 10:40:48

Государственные заслуги Валентины Ивановны Матвиенко оценены нашими противниками.
Цитата17 марта 2014 года в отношении Матвиенко введены санкции правительства США и Евросоюза, которые предусматривают запрет на въезд в США и Евросоюз, а также арест активов и собственности, находящихся на территории Соединённых Штатов и ЕС. Американская сторона считает спикера Совета Федерации одним из главных российских парламентских деятелей, ответственных за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины. Аналогичные меры приняты со стороны правительства Канады и ЕС. По данным журнала Forbes, "1 марта Матвиенко оперативно собрала сенаторов на экстренное заседание верхней палаты, по итогам которого парламентарии дали Владимиру Путину разрешение на ввод войск на территорию Украины. В последующий дни экс-губернатор Петербурга публично отстаивала право жителей полуострова на референдум о статусе автономии и законности схемы по присоединению региона к России на правах субъекта РФ. При этом Матвиенко ранее заявляла, что не боится западных санкций и в случае необходимости будет проводить все время на родине. Коснутся ли ограничения ее сына – известного предпринимателя и экс-главу «ВТБ-Девелопмента» Сергея Матвиенко, пока неизвестно." [40].
Также включена в санкционные списки Швейцарии и Австралии.


Веселый
  • +1.55 / 27
  • АУ