Большой передел мира
246,305,387 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
20 сен 2020 10:00:36

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  456

Помпео заявил, что санкции ООН против Ирана вновь вступили в силу, несмотря на то, что в самой организации c этим не согласны. Несогласным Помпео пригрозил «последствиями» уже в ближайшие дни с помощью односторонних действий США.

Непонимающий
  • +1.96 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  DeC ( Профессионал )
20 сен 2020 10:06:16

США в ближайшие дни объявят о новых ограничительных мерах против Ирана и "нарушителей" санкций СБ ООН по иранской ядерной программе.

"Наша политика максимального давления на иранский режим продолжится, пока Иран не заключит с нами всеобъемлющее соглашение...", — говорится в заявлении госсекретаря США Майкла Помпео.

Незнающий
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 сен 2020 10:16:03

Главы МИД стран европейской "тройки" отвергли попытку США вернуть санкции против Ирана

ЦитатаГермания, Великобритания и Франция заявили о стремлении к сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий
БЕРЛИН, 20 сентября. /ТАСС/. Европейская "тройка" (Германия, Великобритания и Франция) отвергает попытку США вернуть санкции ООН против Ирана и стремится к сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом говорится в распространенном в воскресенье совместном заявлении глав МИД трех стран - Хайко Мааса, Доминика Рааба и Жан-Ива Ле Дриана.
Министры напомнили, что 30 дней назад США попытались запустить процесс возвращения санкций в отношении Ирана. "Франция, Германия и Соединенное Королевство констатируют, что США с момента выхода из соглашения 8 мая 2018 года больше не являются участником СВПД", - отмечается в заявлении. В связи с этим любые действия Вашингтона, решения и меры "не будут иметь юридической силы".
"Страны "тройки" остаются приверженными обязательствам по неограниченной реализации резолюции 2231 Совета Безопасности ООН, с принятием которой в 2015 году был одобрен СВПД. Мы неустанно выступали за сохранение ядерной сделки и продолжим это делать", - подчеркивается в заявлении.

https://tass.ru/mezh…ma/9503451
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
20 сен 2020 11:17:35

Ну, у них все шизофреники, начиная с якобы "президента"...Кавычки
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
  amv3d ( Слушатель )
21 сен 2020 14:45:29

Просто вершина сюрреализма. Санкции ООН, не принятые самим ООН, но принятые нами от именно ООН, вступают в силу. Все несогласные получат в ответ санкции, даже само ООН то же, не смотря на то, что ООН не поддерживает санкции ООН введенные нами против мнения ООН, но от его имени... цепочка замкнулось. 
Америкашки, редкостные и упоротые долб%%бы.
  • +3.53 / 70
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Практикант )
21 сен 2020 15:37:10
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 23:11:24
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 23:11:24

  • +0.43
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 сен 2020 16:59:38

Веселый
Решения принимает Совбез, а остальные их исполняют. Я на что намекаю - без деятельного согласия США это не-воз-мож-но. 
  • +0.95 / 10
  • АУ
 
 
  checot ( Слушатель )
21 сен 2020 16:26:42

Уже не первый пост на данную тему, но таки давайте внесем ясность.
1 - санкции ООН были приняты но давно закончились. И никто кроме США их продлевать не хочет. Что они и сделали не первый раз в одностороннем порядке.
2 - да, редкостные и упоротые. Но. В долларе осуществляется ~80% мировых транзакций. Которые, ес-но, полностью подконтрольны США.
...
Тут многие на форуме на самом деле не понимают что значат санкции США. Не для России, а в мировом масштабе. Это контроль движения капитала и технологий им оплачиваемых.
И если Вася заработав 100$ в Польше на сборе яблок перешлет их в Жмеринку - даже эта х-ня в конечном итоге отобразится на подземном пуле серверов где то в США.
И любая транзакция в долларе может быть отслежена/обрубана/отобрана.
Россия, Китай, Иран не первый год бьются дабы от этого уйти. Если честно, получается не очень...
Контрагенты, потребляющие ресурсы России и Китая, не расположены выпускать из этого стойла. Ес-но...
Недавно было обьявлено, что Газпром и Новатек следующие контракты будут заключать в евро, а не долларе. Бъющийся об стену
Бурные аплодисменты заплюсованные на форуме.
Вот здесь жалеешь о смерти ветки МЭК..........
Да какая бл@дь разница доллар или евро???!!!
Люди, вы с ума сошли?Чему радуетесь?Смене печатки на станке?
...
Возвращаясь к комментируемому посту. Да, они упоротые.
Но у этих дебилов есть власть и возможности. 
Перечитайте выше, а потом ВСПОМНИТЕ как финсистема США поставила раком ВСЕ российские банки кроме Сбера и ВТБ обязав их ОТЧИТЫВАТЬСЯ перед налоговой США за всех граждан США. И не важно с кем они имели финотношения.
...
Это я собс-но к чему... 80-90% мировых движений в финсекторе подконтрольны США и Лондону. Да, система разрушается, но это долгий процесс.
А забрасывать шапками можно десятилетиями. С той стороны баррикад Россия умрет со дня на день. С этой - им прям ща жопа.
...
Так вот: Россия не умрет
- им не жопа, до тех пор, пока они контролируют финсистему и транспортные потоки.
Все остальные фантазии и хотелки - в раздел фантастики/альтистории.
...
Финал опуса: там не с кем и неочем говорить. Набор долбонов, по недосмотру сбежавших из психушки, живущих в другой реальности.
Это касательно Запада. По Востоку - ..........(тут была цензура). БВ - арабы в принципе не договороспособны, пока их в позу не поставишь. Глубокоуважаемый покойный Примаков не даст соврать. Даже с его интиллигентностью стадом называл.
Индия - продажная камастру сама себе. Китай - трусливая обезьяна, грозно кричащая с дерева. Только выделываться и может. Про остальных и речи нет. Да простит мну Гангстер с Ираном, но его (Ирана)роль преувеличина.
...
Мораль. Сидеть в своем Мидгарде и гавно к себе не пускать.
А то смоет...
  • +1.95 / 71
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
21 сен 2020 16:50:37
Сообщение удалено
bb1788
08 дек 2021 15:18:52
Отредактировано: bb1788 - 08 дек 2021 15:18:52

  • +0.58
 
 
 
  amihails ( Слушатель )
21 сен 2020 16:55:31

Очень упрощенное понимание функционала фин-системы как таковой. Уже далеко не 80%. Так как различные санкции и ограничения уже давно, начиная с Patriot Act, то даже определенный процент в долларах уже не отследить в США, если они идут по неттингу или в определенном контуре. Если от такой фин-системы начали уходить, то этот процесс уже сложно остановить. Короновирус и торговые войны это ускорили в разы. Сейчас процесс определения - какой будет мировая валюта, как она будет функционировать и как будет контролироваться. Тут еще целое поле для договоренностей, для новых союзов и коалиций, это будет сложно, но это произойдет. А политические риски нынешней системы уже оценили все - от Сингапура до Ботсваны. 
За вторую часть поста поставил бы плюс, но...
  • +2.29 / 40
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
21 сен 2020 17:00:58
ЦитатаЭто я собс-но к чему... 80-90% мировых движений в финсекторе подконтрольны США и Лондону. Да, система разрушается, но это долгий процесс.

А забрасывать шапками можно десятилетиями. С той стороны баррикад Россия умрет со дня на день. С этой - им прям ща жопа.


Немецкие экономисты уверенны, что евро каюкнется раньше доллара.
ЦитатаФинал опуса: там не с кем и неочем говорить. Набор долбонов, по недосмотру сбежавших из психушки, живущих в другой реальности.
Это касательно Запада. По Востоку - ..........(тут была цензура). БВ - арабы в принципе не договороспособны, пока их в позу не поставишь. Глубокоуважаемый покойный Примаков не даст соврать. Даже с его интиллигентностью стадом называл.
Индия - продажная камастру сама себе. Китай - трусливая обезьяна, грозно кричащая с дерева. Только выделываться и может. Про остальных и речи нет. Да простит мну Гангстер с Ираном, но его (Ирана)роль преувеличина.
...
Мораль. Сидеть в своем Мидгарде и гавно к себе не пускать.
А то смоет...


ППКС
  • +0.95 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 сен 2020 17:13:26

   
А можете ссылочку на таких экономистов скинуть (можно на немецком).
Шокированный
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
21 сен 2020 19:55:43

Штука в том, что доллар и его значение во времени - не константа. Совсем. Предельно примитивно говоря. Ключевым для сохранения его значения и положения в условиях отсутствия реального однополярья являются не желание Вашингтона, а его удобство для пользователей. И вот именно этот момент не понимают те, кто с придыханием рассказывает о роли доллара и возможностях Вашингтона нагнуть банки и тыды. И вот, как раз, "комментируемый пост" и иллюстрирует самозабвенное стремление Вашингтона собственноручно разрушить то самое удобство, что абсолютно естественно усиливает дедолларизацию и что кроме как идиотизмом назвать просто не получается Хотя легко объясняется ересью исключительности. При чем дедолларизация усиливаясь, ослабляет Вашингтон. То есть чем не адекватней поведение Вашингтона, тем сильнее дедолларизация. При этом адекватных действий в арсенале США попросту нет. Ибо адекватность потребует публичный отказ от претензий на гегемонию и соответственно утрату ряда накопленных преимуществ. В том числе и по всё тому же доллару. Вот такая вот загагулина, понимаешь... Ну а в условиях отсутствия реального однополярья, которым уже даже и не воняет, разве что только от свитера трампа и дрзей его по болоту, которое он делает вид что осушает без продыха. Абсолютно неважно является ли Китай трусливой обезьяной, стадо ли арабы, продажная ли камасутра Индия и так далее. Абсолютно неважно. Важно, что у них всех вместе и у каждого по отдельности есть чёткое понимание наличия шанса для собственного самостоятельного развития. За который они и будут цепляться. Что собственно заметно даже с дивана при оценке результатов кампании по изоляции России. Идущей уже оч давно. Где, как ни крути, ключевую роль играет остальной мир. И в первую очередь всё те же Китай, Индия, арабский мир и так далее... А вот сидеть в своём "Мидгарде"  - собственоручно себя изолировать. Такшта. Тчательнеенада, короче, тщательнее... 
  • +2.74 / 41
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
22 сен 2020 00:03:22

А чему вы удивляетесь?
Они уже забили болт на ООН, организацию, которую они помогали создавать 75 лет назад, ВТО, для которого они написали устав 20 лет назад, на своих союзников, тем на более на врагов.
Если Трамп примет присягу 21 января 2021 года, не удивлюсь если он на след. день он отменит доллар.
"- Извините народ, всем кому должны, прощаем, такие дела"
  • +2.34 / 42
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
22 сен 2020 02:46:47

А разве доллар выпускает казначейство США?
  • +0.56 / 8
  • АУ