Большой передел мира
246,518,274 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
20 сен 2020 11:21:54

Вместо Гинзбург

новая дискуссия Дискуссия  100

На следующей неделе станет известно имя нового судьи Верховного суда.

На митинге в Северной Каролине Трамп пообещал выбрать на этот пост женщину-юриста, что будет символичной заменой Рут Гинзбург. Очевидный кандидат - судья Эми Кони Барретт из Иллинойса.

Последние опросы показывают, что две трети американцев считают нужным не дожидаться выборов и назначить нового судью на вакантное место уже сейчас.

Республиканцы в Сенате заверили Трампа в том, что его кандидат будет быстро утвержден на голосовании. Линдси Грэм, глава юридического комитета, отметил, что после драмы вокруг Бретта Кавано у него не осталось никаких иллюзий по поводу честности демократов.



 
Это тоже символично: ведь республиканцы своим нынешним большинством обязаны именно тому, как демократы отчаянно пытались извалять в грязи честное имя Кавано в 2018 году. Под конец обвиняя его чуть ли не в организации массовых изнасилований на кампусах. После той чернушной кампании республиканцы и смогли нарастить большинство в Сенате.

Сейчас у них имеется 53 места. Пара умеренных республиканцев вроде Митта Ромни и Лизы Мурковски могут не поддержать нового судью. Но для них есть выход: поступить как в 2018 и проголосовать не “против”, а “присутствую”, таким образом уменьшив планку кворума.



 
Сьюзан Коллинз, Том Тиллис и Кейли Леффлер - тройка сенаторов, кого ждет переизбрание, все поддержали решение Трампа. Они понимают: война за Верховный суд усилит их шансы на победу.

В свою очередь демократы угрожают тем, что сожгут дотла весь Вашингтон в случае назначения нового судьи. Либеральная публика намерена каждый день протестовать на ступеньках Верховного суда - кстати, нарушая ею же любимые карантинные меры.



 
Хиллари Клинтон и экс-генпрокурор Эрик Холдер обещают в ответ обойти конституцию и заполонить Верховный суд новыми судьями. Это снова символично: ведь почившая Гинзбург сама была противницей размывания числа судей. Будучи старой большевичкой, она безнадежно отстала от линии партии.



 
//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.67 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!