Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,173 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
20 сен 2020 18:24:48

В Москве сорвали акцию Беломайдана, которую пытался организовать Ходорковский

новая дискуссия Статья  295

Активисты движения SERB сорвали несанкционированную акцию сторонников Беломайдана, которая проходила возле посольства Белоруссии в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Активисты сорвали и выбросили в урну бело-красно-белые ленты, которые майданщики повязали на ограде храма напротив здания посольства. Это вызвало негодование одной сторонниц Беломайдана, которая принялась ругаться, используя нецензурную лексику.

Активисты указали на это сотрудникам полиции. После этого лидер SERB Гоша Тарасевич вырвал плакат у беломайданщиков, заявив, что написанное на ватмане является оскорблением Александра Лукашенко – главы союзного России государства.

«Вся гниль Москвы тут собралась», – возмутился Тарасевич в адрес беломайданщиков.
«После этого полиция как бы очнулась и, под угрозой задержания, потребовала всем разойтись. Майданутые, увидев направляющийся к ним большой отряд полиции, сочли за благоразумие ретироваться. На этом все и у посольства завершилось!» – рассказал общественник о дальнейших событиях.

Подмигивающий
  • +2.77 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
20 сен 2020 19:43:44

Интересно, а без "активистов" полиция так и спала бы в оглоблях, не реагируя на явно не санкционированное собрание, и прокладки так и висели бы на ограде храма?
Остаётся надеяться, что ситуация выглядела так только со слов активиста.
  • +0.31 / 9
  • АУ