Большой передел мира
246,353,318 499,827
 

  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 18:29:32

Генерал Салями, обращаясь к Трампу: За мученика Сулеймани отомстим непременно, Это серьезное послание

новая дискуссия Новость  1.243

Генерал Салями, обращаясь к Трампу: За мученика Сулеймани отомстим непременно, Это серьезное послание



Главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции в реакции на недавние разногласия президента США заявил: "За мученика Сулеймани отомстим непременно". Портал Politico со ссылкой на разведывательные отчеты США и лиц, близких к администрации Трампа, утверждал на днях, что Иран может в отместку за мученическую смерть генерала Сулейани совершить покушение на жизнь американского посла в ЮАР. Реагируя на сообщение на сайте Politico, президент США Дональд Трамп заявил, что "любое посягательство на интересы США будет встречено в тысячу раз более сильным ответом".

Генерал-лейтенант Хусейн Салями, главнокомандующий Корпуса стражей исламской революции, в субботу на утренней церемонии с участием командиров, официальных лиц и сотрудников Генерального штаба вооруженных сил и Центрального командования Корпуса в Тегеране, отметил: "Исламская Республика отомстит всем тем, кто косвенно или напрямую причастен к мученической смерти генерала Сулеймани, и это вполне серьезное послание". "Мы честны и справедливы, мы честно и справедливо мстим, поэтому мы не расстреляли ваших солдат в Эйн-аль-Асаде", - сказал он. "Мы будем бить по тем, кто напрямую или косвенно участвовал в гибели генерала Сулеймани", - добавил главком КСИР.

Ссылаясь на заявление Трампа о "тысячекратном ответе", генерал Салями сказал: "Враг повсюду находится под контролем иранских сил и в случае необходимости будет атакован". Обращаясь к Трампу, главком КСИР подчеркнул: "Если с головы хотя бы одного иранца упадет один потеряет волос, вы столкнетесь с резким ответом Корпуса стражей исламской революции, и это серьезная угроза, и иранцы умеют доказывать свои слова на деле".

По его словам, "не будь Исламской революции в Иране, Соединенные Штаты поглотили бы мир: Исламская революция истощила Америку, и сегодня Соединенным Штатам не хватает политической жизнеспособности, они слабы и неспособны к трансформации и неудачам на полях сражений". Подчеркнув, что подорвать имидж Америки просто необратимо, он добавил: "Сегодня доля влияния Америки в мире сокращается, потому что появляются новые державы, а ислам превратился в мощную силу благодаря своей цивилизационному потенциалу".

КСИР Ирана пригрозил «сжечь все базы» США в регионе

Иранские силы могут «сжечь все базы» США в регионе, заявил командующий Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами. «Если американцы хотят воевать с нами, они должны быть в регионе», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на ISNA. Он подчеркнул, что американцы «не могут вести войну» с Ираном, «находясь за пределами региона».

Салами заявил, что силы США «везде находятся под наблюдением и прицелом» Ирана, когда «размещены в регионе». «Мы способны одновременно сжечь все их интересы и базы в регионе, мы можем захватить все американские базы», – сказал он, добавив, что Иран может «зачистить регион». Салами заявил, что операция, в ходе которой были нанесены удары по американским базам в Ираке, в том числе по Айн-аль-Асад, еще не была местью за гибель Сулеймани, она лишь восстановила психологический баланс. США, по словам командующего КСИР, должны заплатить за смерть иранского генерала, чего они пока не сделали.
  • +0.85 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  User78 ( Практикант )
20 сен 2020 18:42:26


Один из главных организаторов убийства Сулеймани даже не косвенно, а напрямую - лично Дональд Трамп. Ему тоже будут мстить или как? Непонимающий



Тут перебор... Иран уже мнит себя могущественной сверхдержавой вроде России или Китая, что очень далеко до реалий.



Влияние Америки в мире действительно сокращается. Но во многом благодаря современной России и КНР, а не Ирану. Насчёт цивилизационного потенциала ислама до сих пор есть вопросы. Слишком уж часто ислам используют для формирования фанатиков.

В частности, в Сирии США использовали исламистских радикалов для попытки свержения неугодного им режима Асада.





...



Интересно, а сколько всего ракет у Ирана? Баз США в регионе много:



Чтобы полностью сжечь базу нужно не менее 80-100 ракет на каждую...
  • +1.56 / 33
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
20 сен 2020 18:50:12
Сообщение удалено
OlegNZH-2
20 сен 2020 20:04:54
Отредактировано: OlegNZH-2 - 20 сен 2020 20:04:54

  • +0.00
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 19:12:42


Очень много. Писали, что первым своим залпом Иран одномоментно может выстрелить сотнями до тысячи ракет сразу, что фактически уже никак не ловится. Ракеты же смотря какие. Если ближней дальности (до 200 км), то их до черта - десятки тысяч. Ракеты средней дальности (до 800 км) в основном передвижные и находятся на позиции, постоянно меняя своё местоположение. И их тоже у Ирана много. Ракеты же большей дальности находятся глубоко в шахтах в горах. Но они в основном предназначены для удара по Израилю. Впрочем все американские базы в регионе находятся в зоне поражения иранских ракет даже средней дальности, которые у Ирана очень даже современные.

Но тут другое. С началом войны и отстрела иранских ракет (даже не полным их отстрелом) по Израилю начнёт в упор стрелять Хизбалла, у которой десятки тысяч переносных ракет малой и средней дальности и которые все добивают в любую точку Израиля. Ну а далее боевики Хизбаллы и Хамаз двинутся на Иерусалим, где хода до него всего несколько часов. В Бахрейне, как и в Саудовской Аравии с подачи Тегерана моментом произойдут шиитские революции с приветом от Хомейни. Нефть из Ближнего востока уже никуда поступать не будет и не потому, что сразу же будет перекрыт Ормузский пролив, но и потому, что 90% всей ближневосточной нефти добывается в районах, где проживают именно шииты. И если США с Израилем не применят против Ирана ядерное оружие, то тогда всё. Применение же ЯО однако взорвёт весь арабский мир, ибо арабы-шииты, проживающие в Ираке, Бахрейне, Саудии не только шииты, а в первую очередь они арабы. Так что не знаю, что в случае подобной заварушки будет с Ираном, но Израиль погибает совершенно точно. Причём погибает в течении каких-то дней, если не часов. Война США с Ираном означает, что Штаты тем самым «усадят Израиль в инвалидную коляску» или означает «засовывание руки в пчелинный улей»
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
20 сен 2020 22:15:23
Сообщение удалено
топтоп
30 сен 2020 10:12:05
Отредактировано: топтоп - 30 сен 2020 10:12:05

  • +0.02
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 22:35:07


Давно читал в Шпигеле, кажись лет 25 тому назад, что когда в Израиле убили Рабина, то к власти позже пришёл правый Нетаньяху (Ликуд). Так вот израильское лобби в США вызвало Нетаньяху к себе в Штаты, где представитель этого лобби Иозеф Такер сказал Нетаньяху такую вещь: «Израиль должен быть беспощаден в так называемом Палестинском вопросе, как и в каких других вопросах, связанных с Израилем. Иначе пошатнутся и позиции самих евреев в США». Так что евреям США далеко не наплевать на то, ЧТО может произойти с Израилем, ибо гибель Израиля будет означать и аут для американских евреев. Если бы подобную вещь сказал бы какой простой иудей, но это заявил один из руководителей сионистского лобби в США. Впрочем об этом (о Такере) тут на ветке уже указывал давно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
20 сен 2020 22:25:46

Вот ты тут нам, Гангстер, нарисовал по сути армагеддон для всего арабского мира, да так лихо, ажжжж дух захватывает.
Только всё это настолько оторвано от реальности, что даже особо анализировать не охота.

Ну к примеру, с чего ты взял, что США так уж дорожат Израилем? Для жидяр за лужей евреи в Израиле просто мясо и не более. С чего ты взял, что США слишком озаботятся нефтью из региона? Тем более всё идёт к неопределённости, как в области финансов так и мировой экономики в целом. И уж тем более, с чего ты взял, что США будут против такой свары по сути на границах России?

А вовлечение России в эти расклады (имею в виду ядерный удар по Ирану) чревато вооопЧе началом неуправляемого хаоса со всеми вытекающими.

И уж тем более как то странно читать фантастику по поводу сплочения арабского мира, а главное против кого? США? Да им плевать на весь глобус, а уж на арабов тем более, даже с учётом угрозы получить террористическую атаку, а больше достать США арабам и нечем.

Так, что если твой сценарий и случиться, то последствия будут совсем иные. Одни, пока бало в цене, рванут за пределы региона, у кого бабла поменьше рванут в Европу, а остальные начнут резать друг друга, как баранов.
А в итоге весь Ближний Восток с Африкой первыми на глобусе погрузятся в средневековье, а то и вовсе в каменный век.
Так, что ни хрена ни кто ни какие базы США бомбить не будет, ну моЖе чаво то там кого то в заливе подпалят, попугают друг жружку, полаятся да и затихнут.
По мне дЫк вся эта воинственная риторика со стороны Ирана и попытка что то из себя представить в геополитических раскладах не имеет ни малейших шансов реализоваться.
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
 
  Кормат ( Слушатель )
20 сен 2020 22:32:37

В случае серьезной заварухи, Иран будет иметь ракет сколько надо. Заднею калитку на водоем полностью контролируемый Россией, ни кто не отменял.
  • +1.32 / 32
  • АУ
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
21 сен 2020 10:52:12
только вот ракеты нужны будут сразу в огромном количестве а не потом в течении недели ..... 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
21 сен 2020 12:48:58

Не надо устраивать штабных игр. В “огромном кол--ве” они не нужны. Там лунный ландшафт целью не является.
Достаточно чтобы вероятный противник банально обосрался. Что, учитывая “противника” уверенного в своей безопастности и безнаказанности, совсем не сложно.
Были примеры.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
20 сен 2020 18:58:29



При всём уважении, генерал, мягко говоря, явно преувеличивает роль Ирана в противостоянии Штатам (и тем самым явно преуменьшает роль России, а также Китая и некоторых других). Его антиамериканский пафос понятен, но Россией так пренебрегать, кмк, негоже.
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 19:19:26


Всё правильно сказал генерал, ибо мир в глазах персов - это Ближний и Средний восток. А весь остальной мир персам до лампочки.

ЦитатаПо его словам, "не будь Исламской революции в Иране, Соединенные Штаты поглотили бы мир
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
20 сен 2020 19:31:41

Раз он говорит на весь мир, а не только своим соседям по Ближнему и Среднему Востоку, это неправильно. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 19:37:46


На весь исламский мир он говорит. Даже точнее на весь шиитский мир. Персов уже давно не интересует остальной мир вообще.
  • -0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
20 сен 2020 20:01:18

Да хватит чушь-то пороть. "Не интересует вообще" – это как Вас, к примеру, еда бы не интересовала вообще. А только на завтрак, обед и ужин. Так и персы – торговать хотят со всем миром, но при этом он их, по-Вашему, не интересует вообще.
После таких перлов Ваши посты можно проматывать не читая.
  • +1.18 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
20 сен 2020 20:31:20


Торгуют со всем миром все. Только вот своей шиитской религией персы в чужой храм не лезут. Ни в Европе, ни в России, ни в США, да и вообще нигде кроме Среднего и Ближнего востока. Вот саудовцы да. Они в Германии столько мечетей понастроили, что ого-го. Один минарет около берлинского аэропорта Темпельхоф был настолько выскокий, что мешал самолётам взлетать. В итоге аэропорт закрыли, минарет остался. 

Причём некоторые эти суннитские мечети стали даже штаб-квартирой ДАИШ. Достаточно вспомнить наезд фурой суннитского радикала тунисца Аниса Амри в Берлине на прохожих - Брайтшайдплац на улице Курфюрстендамм, - самый центр Берлина. А ведь мало кто знает, что за день до этого видеокамеры зафиксировали посещение Амри одной из суннитских мечетей, где он и получил соответствующие инструкции. Шиитских мечетей насколько слышал в Европе нет. Ну и терракт 11 сентября был организован саудовцами, где почти все террористы были из Саудии. Свалить же всё на Иран и Хизбаллу у США тогда не вышло, где даже вице-президент Чейни заявил, что: «Персы - шииты, а их там не было вообще»
  • -0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
21 сен 2020 01:16:36


Воздержитесь пожалуйста от наездов на Гангстера уважаемый. Это местный эксклюзивный сторожил хоть по легенде и живой человек, мой земляк; подозреваю в реале является Иранской разработкой ИИ, засланной на ГА в рамках программы саморазвития, где прозябая в забвении и отнюдь не дружественном окружении плодящем баги в и без того небезупречной основе, дарит своим устойчиво незамутнённым, наивно - чистым, транс гуманным параллельно сознательным бытием вдохновение на поиски опоры в трезвости и здравом смысле многим поколениям форумчан.
Его ещё конторскими счётами и пробивными перфокартами программировали.
Имейте уважение к цифровым сединам.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет ( Слушатель )
21 сен 2020 02:36:39

Плюс за формулировку!
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 сен 2020 07:56:53

   
А это у нас на форуме крайне популярная тема.
"Как тайно управлять миром, не привлекая внимания Российской Федерации".
Британская ымперия, генеральный аятолла, румынские криптобояре...
  
  • +2.41 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
21 сен 2020 08:28:08

Я человек старомодных взглядов, верю только в ЖМЗ. Улыбающийся
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
21 сен 2020 08:54:28

Не в первый раз встречаю на форуме это определение. А можно узнать, кто имеется в виду, в порядке общей образованности?Улыбающийся
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 сен 2020 09:06:02

ну наверное  это общее для недоимперий типа польских и румынских ,много гонору а выходе пшик ,ИМХО.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 сен 2020 09:40:07

   
Это термин из дискуссии с одним камрадом на этой ветке о "Британской Империи, которая Управляет Всем Миром".
Ему было предложено опровергнуть гипотезу, что "всем миром, на самом деле, управляют румынские криптобояре из Бухареста".
Ждём-с опровержения до сих пор...
Веселый
  • +1.57 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
21 сен 2020 12:38:44

Один из популярных у конспирологов Центр принятия решений. Не ясно: конкурирующий с рептилоидами, или сотрудничающий с ними как ведомый/зависимый У камрада Гангстера есть еще иранские аятоллы, которые рулят миром из Кума. Смеющийся 
  • +1.41 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 сен 2020 09:02:53

Канада, Австралия, Новая Зеландия продолжают оставаться в составе БИ и официально управляются генерал-губернаторами, назначаемыми британской королевой. Никаких тайн:


Цитата: Генерал-губернатор АвстралииГенерал-губернатор Австралии или Генерал-губернатор Австралийского Союза (англ. Governor-General of Australia, Governor-General of the Commonwealth of Australia) — официальный представитель в Австралии монарха Австралии (в настоящее время королевой Австралии является Елизавета II). Он является главой исполнительной власти на территории Австралийского Союза.




ЦитатаНовая Зеландия
Главой государства является монарх Новой Зеландии, которым с 6 февраля 1952 года является королева Елизавета II. Среди наиболее важных полномочий — назначение генерал-губернатора и подписание Указа о таковом назначении; объявление созыва или роспуска Парламента страны[65].

 

ЦитатаКанада
Канада — государство, входящее в Британское Содружество на правах доминиона (Королевство Содружества), главой государства которого является британская королева. Официальным представителем королевы в Канаде является генерал-губернатор, назначаемый королевой по совету премьер-министра.


Не считая многочисленных островов ( типа Ямайка) и полуостровов (типа Гибралтар )
По совокупной площади едва ли не превышают РФ ( и по населению тож )
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
20 сен 2020 19:52:18

Не будь Гангстара, мы бы не знали, что аятоллы рулят не только миром, но и Ближним и Средним Востоком и решают, кому еще пожить, а кого уже можно и того....
  • +0.60 / 16
  • АУ